dochka21sonechka
dochka134
dochka21sonechka

Девочки, объясните неопытной матери. Если с первого дня ГВ я ем творог, молоко, зефир, картофель, котлетки запечённые, яблоки, то получается,что эти продукты подходят и колик от них у малышки потом не будет?

Комментарии

jillytro
Юля·Мама дочки-младенца

@id14032016, неделю сидела на одной гречке,хоть и врачи ругали,а потом по одному новому продукту вводила в неделю.По утрам три дня на завтрак этот продукт - и смотрю реакцию.Ну и таким образом много что выявила,но в итоге все равно есть высыпания,но я думаю,что это все виной "чай с молоком"...чтоб его!!!но каждый врач говорил все по-разносу,кто говорил,это из-за кишечника,предлагали нам флюкостат(!!!) попить 2х месячному ребёнку,и в итоге как приговор - пока кормите,так будет всегда...при условии что живот нас вообще ни дня не беспокоил...кто говорил,что аллергия,кто ставил атопический дерматит и сразу прописывал гормональные мази...

Нравится Ответить
irony
Надежда·Мама сына-младенца

я по такому принципу кушаю - поела чего нибудь, жду сутки, нет реакции - ем это дальше) молоко и сгущенку,я кстати ем,а то кто то выше писал,что исключить надо - нифига, обычное молоко из магазина и все ок. аккуратней с кефиром - он кислый и может дать газы. кушайте понемногу нового продукта и сутки смотрите на ребёнка,как реагирует. но только в меру, а не так будто последний раз едите))) а то я тут наелась булочек слоеных,ребёнок пукал так что стекла дребезжали))))

Нравится Ответить
id14032016
Юлия·Мама сына-младенца

@jillytro, я тоже слышала что сразу аллергия может и не появиться...а как вы поняли что через месяц появилась именно на тот продукт?

Нравится Ответить
jillytro
Юля·Мама дочки-младенца

А то что вы едите что-то с первых дней не обязательно,что сразу должна реакция пойти.У нас через месяц проявилось.

Нравится Ответить
jillytro
Юля·Мама дочки-младенца

Ох...как мне нравятся эти разговоры ешьте всё,никаких диет...а потом думай на что в месяц у ребёнка сыпь на теле и лице,изводить себя моно-неделями из гречки или риса,ища на что же ребёнка сыпет!Если бы можно было бы отмотать время назад,первый месяц,а то и два держалась бы строгой диеты!!!Потому я ребёнка с чистой кожей видела только первые три недели.Считаю что в этом случае лучше - перебдеть,чем недобдеть!К слову - ни у кого,в трёх поколениях никакой и ни на что аллергии нет!

Нравится Ответить
nikneimka
Helen·Мама дочки-младенца

Я питалась как всегда и никаких колик не было, все индивидуально) настраивайтесь на хорошее🌼 если чувствует себя хорошо, то просто замечательно)!

Нравится Ответить
missing153user

Питайтесь так, как кушали в беременность-малыш уже знаком с этими продуктами

Нравится Ответить
sn2
Натали·Мама сына-младенца

кипяченое можно

Нравится Ответить
mamaelay1203
эльвира·В ожидании первенца

Молоко нельзя.

Нравится Ответить
dochka134

Но если малышка чувствует себя хорошо, то все подходит? Или не так?

Нравится Ответить
_long-haired_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

коликов не может не быть, их можно только уменьшить) яблоки могут тоже бродить пучить)

Нравится Ответить
_long-haired_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

молоко и сгущенку исключить!

Нравится Ответить