Катерина
katbuk444
Катерина·В ожидании первенца

девочки добрый вечер, простыла я(((

можно ли биопарокс использовать на 34недельке мы?

1

Комментарии

masha_4382
Маша·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Тоже только поправилась, была у лора на приеме, он вообще сказал, что ничего особо нельзя. Я в итоге лечилась: стодаль пила(от кашля), тантум верде, лизобакт, грамидин (только инструкцию почитайте, там они разные есть, какие то можно) ну и горло полоскать(хлор филипт или фурацилином) нос промывать( аквалор, фурацилин). От отека в носу( виброцил) больше ничего нельзя особо. Если с носом совсем плохо - можно капать диоксидин в нос , это местный антибиотик(мне лор прописывал)

Нравится Ответить
galochka07
Галочка·В ожидании первенца

@katbuk444, не болейте!)

Нравится Ответить
katbuk444
Катерина·В ожидании первенца

девочки спасибо вам большое)

Нравится Ответить
supermom_days
Кристина·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Мирамистин нужно использовать! Безопасное и эффективное средство.

Нравится Ответить
pipabeauty
Ксения·В ожидании первенца

@katbuk444, я все затянула до гайморита.поэтому у меня были антибиотики,в нос 3 дня детские капли сосудосуживающие 2 раза в день,флексеназе 5 дней 2 раза в день,синупрет 5 дней по 2 шт 2 раза в день,от горла сода+соль полоскание и чередовала с хлорофиллиптом, доктор Тайсс с подорожником от кашля,гиломиртол форте для облегчения отхождения мокроты и лизобакт.потом я подумала,что поправилась и все бросила.вот горло сегодня опять заболело.буду опять полоскать и лизобакт

Нравится Ответить
katbuk444
Катерина·В ожидании первенца

@galochka07 спасибо

Нравится Ответить
saharoc
Светлана·В ожидании первенца

Мне его терапевт прописывал во втором триместре, начала его использовать только когда поняла, что ничего не помогает, тогда эпидемия гриппа была. И мне он помог. В кровь и в слизистые он как мне врач сказал не всасывается. Но мне кажется это лекарство совсем на крайняк уже.

Нравится Ответить
galochka07
Галочка·В ожидании первенца

@katbuk444, на счёт септолете не знаю... Поищите в нете инструкцию к нему. Главное полоскать горло, никогда этого не делала и болела долго, а тут все прошло оч быстро )

Нравится Ответить
rinamops
Екатерина·В ожидании первенца

Биопорокс сняли с производства тк были зафиксированы случаи летального исхода, ( работаю в этой сфере) можно миромистин и в нос и в горло, сама простыла им лечусь он бесвкусный

Нравится Ответить
katbuk444
Катерина·В ожидании первенца

@pipabeauty а чем вы лечились?

Нравится Ответить
pipabeauty
Ксения·В ожидании первенца

Фервекс и ацц нельзя,я тоже недавно болела. Спрашивала у своего семейного доктора (он очень адекватный и грамотный,говорит что многие препараты можно)но даже он был против ацц

Нравится Ответить
vaskiann
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Биопарокс сняли с производства из-за каких-то вредных компонентов, если что и осталось в аптеках - старые поставки

Нравится Ответить
katbuk444
Катерина·В ожидании первенца

@iriada терпеть не могу соль м соду)))

Нравится Ответить
katbuk444
Катерина·В ожидании первенца

@galochka07 а септолете можно, вот сейчас в аптечке нашла)

Нравится Ответить
iriada
Ирина·В ожидании первенца

@katbuk444 соль сода наверное есть, ей полоскайте. фервекс и ацц незя,наверное же

Нравится Ответить
galochka07
Галочка·В ожидании первенца

@iriada, ))))

Нравится Ответить
galochka07
Галочка·В ожидании первенца

@katbuk444, я только что вылечила насморк пинасолом, горло полоскала хлорофиллиптом и рассасывала тантум верде. За 3 дня встала на ноги.

Нравится Ответить
iriada
Ирина·В ожидании первенца

@galochka07 я ещё мелкая была, его прыскала, помню, нравился мне он

Нравится Ответить
katbuk444
Катерина·В ожидании первенца

сегодня нет возможности съездить за этими препаратами( есть только гриппоферон и чай с малиной, фейрвекс и ацц((( я вообще не думала что свяжусь с простудой(

Нравится Ответить
mariaboruk
Мария Борук·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Да,Биопарокс даже в аптеках не найти.Я б не стала им пользоваться

Нравится Ответить
galochka07
Галочка·В ожидании первенца

@iriada, моей маме лет так 7 назад он помог, она голос начала терять от простуды, у меня же до беременности вызвал кашель, от которого я задыхалась. А терапевт сказала что были негативные случаи в её практике, что именно она не уточнила...

Нравится Ответить
iriada
Ирина·В ожидании первенца

@katbuk444 а хлорфиллипт полоскания не помогут? в другом проблема? мне его в принципе рекомендуют для профилактики

Нравится Ответить
pipabeauty
Ксения·В ожидании первенца

Лизобакт можно,тантум Верде можно,хлорофиллиптом полоскать,сода+соль

Нравится Ответить
katbuk444
Катерина·В ожидании первенца

блин как быть то(

Нравится Ответить
iriada
Ирина·В ожидании первенца

@galochka07 все разные, мне лор его рекомендовала, причём хороший лор. но я как-то сама почему-то тогда не стала, это ещё до шумихи с запретом

Нравится Ответить
dal_irina
Ирина·В ожидании первенца

его и обычным людям нельзя, не то что беременным

Нравится Ответить
marym89
Мария·В ожидании первенца

Тантум Верде можно было в первом триместре, про 3ий пока ничего не могу сказать (

Нравится Ответить
katbuk444
Катерина·В ожидании первенца

@iriada я читаю по отзывам,многие используют тк оно не проникает в кроаотоки малыша... Вот сижу и думаю как быть, насморк невозможно и горло болеть начинает(

Нравится Ответить
galochka07
Галочка·В ожидании первенца

@iriada, мне терапевт в ЖК под страхом смерти его запретила

Нравится Ответить
iriada
Ирина·В ожидании первенца

ой щас вам скажут, что его вообще запретили, не надо,хоть врачи и рекомендуют его беременным

Нравится Ответить
galochka07
Галочка·В ожидании первенца

Биопарокс беременным категорически нельзя!!! Его вообще на днях запретили во всех странах!!!!

Нравится Ответить
zhanna83
Жанна·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

Терапевт мне прописывал при боле в горле

Нравится Ответить