Natalia
nataliarostovskaya
Natalia·В ожидании первенца

Девушки, поделитесь опытом. Являются ли нормой болезненные ощущения внизу живота слева во время беременности? У меня 23 неделя, беременность в норме. Боль пронзающая, возникает время от время, но регулярно и уже давно (где-то с начала второго триместра). Особенно чувствительно это место к толчкам малыша - если он где-то там копошится, возникает острая боль. Она быстро проходит, но меня беспокоит что может являться ее причиной. Моя Г. высказала предположение, что это кишечник и не страшно. Везде пишут, что во время Б. возникают тянущие ощущения, но они не должны быть болезненными. Вот я и переживаю :( Сталкивался кто-ниб с подобным?

Комментарии

anna__a
Анна·В ожидании первенца

@nataliarostovskaya, спасибо) взаимно)

Нравится Ответить
nataliarostovskaya
Natalia·В ожидании первенца

@anna_ch_, удачи вам и здоровья! 🤗

Нравится Ответить
anna__a
Анна·В ожидании первенца

@nataliarostovskaya, да, вот и я о том же) у меня относительно легкая Б, поэтому это уже такое)) пройдёт, я думаю, что может мышца так растягивается, я спортом долго занималась, может пресс дубовый 😂😂😂😂😂 спасибо вам за инфо) в конце месяца идём к Г и все расспросим)

Нравится Ответить
nataliarostovskaya
Natalia·В ожидании первенца

@anna_ch_, сдайте анализы, узи, пусть измерят шейку матки, чтобы удостовериться, что нет угрозы. Для себя я сделала вывод, что хоть беременность и не болезнь, не у всех она протекает легко и беззаботно. Главное, чтобы с бэйбиком было все благополучно, а болезненные ощущения я готова терпеть)

Нравится Ответить
anna__a
Анна·В ожидании первенца

@nataliarostovskaya, у меня животик мягкий. Так они не определили, что это?! Я вот тоже много лежу, не переутомляюсь совсем. Думаю, может, наоборот нужно больше ходить😩не могу понять то внутри что-то или мышцы(

Нравится Ответить
nataliarostovskaya
Natalia·В ожидании первенца

@anna_ch_, по-прежнему болит(( вибуркол, папаверин не помогли. На КХ врачи не смогли выявить причину, кроме тонуса. Но и после капельниц магнезии боли остались, хотя тонус сняли. Стараюсь не делать резких движений, не переутомляться ибо больше не хочется лежать в больнице:(

Нравится Ответить
anna__a
Анна·В ожидании первенца

Как долго у вас так болело и, что делали?!

Нравится Ответить
nataliarostovskaya
Natalia·В ожидании первенца

Спасибо, девчата, за советы!

Нравится Ответить
lina1410mfp
Lina ·Мама сына-младенца

Когда болит- поставьте вибуркол, если кишечник- попустит, если нет- связки матки могут тянутся, если что то не так- видно на узи . Не переживайте

Нравится Ответить
omorfi
Ирина·В ожидании первенца

это кишечник гад такой,у меня так тоже было

Нравится Ответить
yaninaluts
Янина·В ожидании первенца

Это могут боковые мышцы матки тянуться!!!

Нравится Ответить
dashiko
Даша·В ожидании первенца

@nataliarostovskaya, ага, вот и думай теперь, либо врачи ошибаются в теории сна, либо не в нём дело😀

Нравится Ответить
nataliarostovskaya
Natalia·В ожидании первенца

@alissshk, спасибо, попробую! Вдруг это и правда кишечник

Нравится Ответить
nataliarostovskaya
Natalia·В ожидании первенца

@dashiko, а я как раз на левом стараюсь спать, как советуют, дабы малышу поступало больше кислорода (не знаю, насколько это доказанная рекомендация). И тоже боль адская при переворачиваниях.

Нравится Ответить
alissshk

@nataliarostovskaya, и эспумизан хорошая штука

Нравится Ответить
alissshk

@nataliarostovskaya, Да,согласна)я ставила на ночь папаверин,он убирает вздутия кишечника,так вот легче было намного)

Нравится Ответить
nataliarostovskaya
Natalia·В ожидании первенца

@alissshk, версия с кишечником имеет место быть, особенно если стул не в порядке. Но если с этим норм, чему тогда болеть?.. Для меня это загадка. Утешает, что другие беременяшки тоже с этим сталкивались и родили здоровых деток. Значит, и у нас все получится ;)

Нравится Ответить
dashiko
Даша·В ожидании первенца

у меня справа, я так поняла это от позы зависит, я вот всегда на правом боку сплю, и как начинаю переворачиваться аж всё сводит..

Нравится Ответить
alissshk

У меня тоже самое,гинеколог сказала кишечник.но иногда так больно,что ходить не могу(

Нравится Ответить
nataliarostovskaya
Natalia·В ожидании первенца

@shella13, врачам легко быть не паникерами)) а с уровнем отечественной медицины лучше перебдеть лишний раз)

Нравится Ответить
kitsune19
Катя·В ожидании первенца

У меня так было. Гинеколог сказала что скорее всего из-за роста матки и растягивания мышц. Ставила себе свечи вибуркол и со временем прошло все)

Нравится Ответить
shella13
Наталья·В ожидании первенца

У меня ночью боли в левом боку были,как будто аппендицит ((все прошло..и все хорошо..я паникер вообще,мне врач говорит что бы меньше придиралась к некоторым вещам,так как во время беременности все бывает,главное ,что бы не было схваточных болей на малых сроках и выделений всяких тревожных..как-то так))

Нравится Ответить
na_stasushka
Анастасия·В ожидании первенца

@nataliarostovskaya у меня зачастую с левой стороны....но не могу сказать что очень больно.Не накручивайте себя,будете у Г спросите😉Уверена что ничего серьёзного👍

Нравится Ответить
nataliarostovskaya
Natalia·В ожидании первенца

@na_stasushka, просто странно, что только с одной стороны и так сильно и внезапно, что лицо перекашивает 😵

Нравится Ответить
nataliarostovskaya
Natalia·В ожидании первенца

@angelinkaa, @shella13 , спасибо, немного успокоили, буду гнать тревожные мысли прочь)) Моя Г. не особо вовлекается в ход беременности, успеваю себя накрутить 😔

Нравится Ответить
na_stasushka
Анастасия·В ожидании первенца

у меня так при длительной ходьбе.Врач сказала что это связки

Нравится Ответить
shella13
Наталья·В ожидании первенца

Мне врач сказал,что ребенок растет и давит на органы,по этому бывает болит что-то ,та же причина когда покалывает - матка растягивается из-за роста ребеночка,так как ему все меньше места.У каждого по разному и индивидуально,мне кажется))

Нравится Ответить
angelinkaa
Ангелина·Мама сына-младенца

у меня в районе лобка были режущие боли, когда мелкий шевелился. прям выгибалась от боли

Нравится Ответить