AnitNelav
anitnelav
AnitNelav·Мама сына-младенца

девооочки.... я плохая мать :((( малышке 3 недели. я не могу разобраться с температурой в комнате. живем сейчач в стамбуле. включаю дома соба. мне норм. муж потеет. говорит жарко. а мне кажется малышке всегда холодно.Не знаю от этого или нет.у дочи насморк.спит и храпит 😢😢😢 дышит ртом.смотрю на нее и слезы на глазах. ночью ее не укрываю.потеет. не знаю что делать...как избавиться от насморка? а кстати. не могу купать ее. согреваю комнату.но кажется она мерзнет....с ума сойду скоро 😰😰😰😰

Комментарии

mamay
Ezalya·Мама сына-младенца

A vı izmerte komnatnuyu temperaturu silno jarko toje ne oçen horoşo , teplo bıstro provotsiruet sredu dla mikrobov

Нравится Ответить
maherka
Maria·Мама дочки-младенца

@nadya_ist полностью поддерживаю насчет сухого теплого воздуха

Нравится Ответить
nadenyshka
Nadezhda Ulyanova·Мама сына-младенца

Надо перебороть в себе страх, что ребенок замерзнет. Это сложно, но это нужно. Соба очень сушит воздух. У меня сын так в России кашлять начал из-за центрального отопления. Вам надо комнатный термометр и увлажнитель воздуха. Если нет возможности купить увлажнитель - мокрые простыни и просто емкости с водой в комнате могут немного облегчить ситуацию.

Нравится Ответить
sofyaf
Софья·Мама дочки-младенца

@nadya_ist, +1

Нравится Ответить
sofyaf
Софья·Мама дочки-младенца

Купите градусник. Днём 20-22, ночью 18-20 градусов должно быть. Храпит скорее всего из/за пересушенного печкой воздуха, очень нехорошо. Там где печь(и там где нет тоже) должен работать увлажнитель воздуха

Нравится Ответить
nadya_ist
Nadya·В ожидании первенца

Найдите и послушайте лекцию Комаровского про температуру в комнате 😊 явно перегреваете ребёнка и нос не дышит из-за пересушенного воздуха

Нравится Ответить
sherpi123
Шерпи·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Вы решили , что у дочи насморк из-за того,что она носом не дышит? Или же есть видны сопли? Купите градусник для дома, 18 -22 градуса нормальная температура в доме, комфортно должно быть при 20. А отопление согревает и сушит воздух, от этого слизь в носу пересыхает и возникает заложенность носа, даже в легких таким же образом может слизь пересыхать и у ребенка появится нечастый сухой кашель. Но это не повод бежать к врачу. Если вам прохладно, лучше вы сама одевайтесь теплее . Даже если не выключите обогреватель, обязательно надо несколько раз в день проветривать помещение, носик промывайте дочке, очищайте. И скорее всего после купания эта заложенность у нее пройдет.

Нравится Ответить
hayal
Hayal·Мама двоих (младенец)

не бойтесь за малышку. температура в доме если 20 градусов смело можно не волноваться. проверяйте шею тело если там тепло то она не мерзнет. еще малыши от того что маминой молоком питаются они не болеют))))

Нравится Ответить
mariiaoz
Мария·Мама дочки-младенца

Ой извините, вы же в Стамбуле, ну если потеет попробует не включать собу

Нравится Ответить
mariiaoz
Мария·Мама дочки-младенца

Я бы прочистила носик, физ раствором можно. Вы же в Анталии, сейчас очень тепло, не переживайте, перегревать ребёнка тоже не хорошо.

Нравится Ответить
anitnelav
AnitNelav·Мама сына-младенца

@mariiaoz только сегодня насморк появился. вообще врач советовал использовать аспиратор для насморка..но я боюсь им пользоваться

Нравится Ответить
liana83
liana83·Мама дочки-младенца

Только физраствором можно промывать.А у нас с рождения температура в квартире 21 градус была.Только когда похолодало,при купании прогревала немного.И тьфу тьфу мы болели один раз всего, в 5 месяцев. И то от переохлаждения на улице. 21 градус само то

Нравится Ответить
mariiaoz
Мария·Мама дочки-младенца

К врачу не обращались насчёт насморка?

Нравится Ответить