Елена
elkud
Елена·В ожидании первенца

Девочки, у меня 12 недель, третий месяц пью :Дюфастон, Витамин Е, фолиевую кислоту и Магний В6. Сколько их еще пить - то? Неужели всю беременность?

3

Комментарии

walktosky
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (6 нед.)

@ve.ne.ra, на 10-12 день должен быть 8-10 мм. У меня был 6,2мм (поэтому мой декабрьский эмбриончик не закрепился и беременность прервалась). Но, когда пришла узи делать, после лечения, нашли кисту (не знали, функциональная или эндометриозная), и врач сказала узи сделать через месяц на 5-7 день. Сделала, киста исчезла, а эндометрий в те дни был 7 мм и она сказала, что для 7 дня это хороший эндометрий и к середине цикла будет толще и можно беременеть.

Нравится Ответить
olenart
Ольга·В ожидании первенца

Фолийка

Мне гиня сказала пить,до 16 недели точно,а дальше как захочу,не дефицит и недорого.Профилактика дефекта нервной трубки, это актуально недель до 16,а дальше уже как хотите.

Нравится Ответить
nastya.komkova
Настя·В ожидании первенца

@elkud, я выбрала 3-й род дом, плохих отзывов не слышала!! Я как рожу, естественно отпишусь😉

Нравится Ответить
elkud
Елена·В ожидании первенца

@ve.ne.ra 😊

Нравится Ответить
ve.ne.ra

@elkud если вам да 12 недель ничего не сказали, значит все у вас хорошо. а набор витаминов и гормонов стандартный у вас 😉 будете пить по рекомендации врачи. некоторые до 16 пьют кто то и до 25 недель. извините что влезла в вашу темку. просто у @walktosky по её сообщению тоже показания к наопщиванию эндометрия - решила спросить 😊

Нравится Ответить
elkud
Елена·В ожидании первенца

Это обязательно знать? вернее, на каком сроке его измеряют?

Нравится Ответить
elkud
Елена·В ожидании первенца

@ve.ne.ra , если честно, то я не знаю))) мне врач об этом как-то не говорил даже

Нравится Ответить
ve.ne.ra

@walktosky скажите пожалуйста а до какой толщины вырос ваш эндометрий для нормы? я тоже пью и врач говорит что 12мм это очень мало 😓

Нравится Ответить
elkud
Елена·В ожидании первенца

@nastya.rizina , посмотрела Вашу страничку..)) я тоже живу в районе Очаково, на Рябиновой. Правда на учет встала в поликлинику на Беловежской. Хотелось бы услышать потом Ваши отзывы про роддом, который выберите 😊

Нравится Ответить
iriska2491
Ирина·В ожидании первенца

фольку и вит е до 12 недель пила,магнелис только закончился ,дюфастон сейчас пью и до 16 недель сказали.И сама сейчас витамины для беременных начну

Нравится Ответить
alenka_1989
Алёна·Мама сына-младенца

Дюфастон до 16 недели пила, все остальное почти до конца беременнотти

Нравится Ответить
drozhzhina
drozhzhina·В ожидании первенца

Дюфастон спрашивайте у врача, некоторые врачи выписывают бесплатно, когда в аптеке льготной он есть, я получаю его бесплатно

Нравится Ответить
drozhzhina
drozhzhina·В ожидании первенца

Все пью до сих пор, мне было сказано, что буду пить до самых родов, только витамин е и фолиевую заменили на фемибион 2

Нравится Ответить
kosharel
Ирина·В ожидании первенца

@elkud, ещё недорогой дюфастон в аптека.ру. Там 513 руб. Сама начала пить его сначала до берем., в 1 триместре по 3 таблетки в день, во 2 триместре по 2 таблетки в день, сейчас в 3 триместре отменили. Ура)

Нравится Ответить
moiseevals

@elkud, ищите лучше в онлайн приложении еаптека у них дешевле по моему и доставка на дом бесплатно от 1500. Мне к сожалению мои больше не понадобятся... Ещё можете в этом приложении зайти в поиск и ввести дюфастон. Девочки часто отдают бесплатно их:))

Нравится Ответить
elkud
Елена·В ожидании первенца

@moiseevals, ну я впервые его вообще за 700 р. купила))))

Нравится Ответить
olga22
Ольга·Мама сына-младенца

фольку и вит е пила до 12 нед.потом вит для берем и потом уже выписали магний (ноги сводили)

Нравится Ответить
moiseevals

@elkud, ну это ещё дёшево. Я покупала за 580 😱😱😱

Нравится Ответить
elkud
Елена·В ожидании первенца

ссылка

Нравится Ответить
elkud
Елена·В ожидании первенца

В Столичке 490 р

Нравится Ответить
moiseevals

@elkud, а вы по чем покупаете дюф ?

Нравится Ответить
elkud
Елена·В ожидании первенца

да уж..цены конечно..хожу в "Столичку" аптеку

Нравится Ответить
nastya.komkova
Настя·В ожидании первенца

Я все это пила до 20 недели!!! По 3р в день!) так что ищите аптеку с лояльными ценами😏 есть желто/ зелёная аптека я знаю, там дешевле всего👍🏼

Нравится Ответить
walktosky
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (6 нед.)

Сейчас пью лишь Фолацин 1 таб. (Либо обычную фолиевую кислоту можно по 4 таб.), вит.Е 200мг, Йодомарин 1 таб. После 8 нед.сказала их бросить и начать либо Элевит+Йодомарин по 1 таб.в день, либо Алфавит для беременных по инструкции, либо Витрум Пренатал.

Нравится Ответить
elkud
Елена·В ожидании первенца

Про Кальций сказала, чтобы молочки больше ела, т.к в таблетках кальций не весь усваивается

Нравится Ответить
elkud
Елена·В ожидании первенца

врач сказала, что Йодомарин мне не надо пить почему-то

Нравится Ответить
walktosky
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (6 нед.)

Дюфастон, говорят, отменяют в середине беременности где-то обычно и очень постепенно по рекомендациям врача. Я просто его пила доя наращивания эндометрия и врач говорила, что возможно, если он будет не очень, придется и беременной пить. Но узи перед беременностью нормальным было и она отменила. Магний я пила, но назначали от судорог, пару недель всего - в первую беременность.

Нравится Ответить
ulo
Юля·В ожидании первенца

утражестан сказали до 35&36; недели нужно :((

Нравится Ответить
torrentij

Утрожестан до 15 недель ,больше толка то нет от него .фоливую пью и йодомарин и магнелис Б6 ,и ещё купила себе кальцемин я не злоупотребляю и врач одобряет .

Нравится Ответить
ulo
Юля·В ожидании первенца

на Фемибион 2, утражестан, магний и для крови ещё дорогие таблетки

Нравится Ответить
ulo
Юля·В ожидании первенца

я также пила и йодомарин. Сейчас 2 триместр. Перевели н

Нравится Ответить
ptaxank
Мария·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

фольку до 16 недель обычно пьют, йодамарин и (странно что у вас его у списке нет) всю беременность и после. А вот магний мне моя говорила курсом пить, 10 дней, а потом перерыв. Так что вам лучше у врача своего все уточнить

Нравится Ответить
universal
Анастасия·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

Я не стала пить дюфастон ,магний и Е ,фолиевую до 12-пила.. Элевит до 20-й.. Сейчас йодомарин и кальций

Нравится Ответить
vikkiy
Виктория·В ожидании первенца

И витамины фемибион до самого конца пить надо! но витамины сем разные назначают)))

Нравится Ответить
vikkiy
Виктория·В ожидании первенца

дюфастон мне врач отменила только на 25 нед, а магний пью и буду пить)))

Нравится Ответить
elkud
Елена·В ожидании первенца

Спрошу обязательно. . . так и разориться можно ))))

Нравится Ответить
franli
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

я до сих пор пью утрожестан (считай тот же дюфастон), фемибион, магний, йод.

Нравится Ответить
evgesha846
evgesha·Мама двоих (5 лет, 13 лет), ждёт третьего

дюфастон пила до 25 недель

Нравится Ответить
data
Даша·Мама сына-младенца

А это вам у врача лучше спрашивать , нет ?

Нравится Ответить
sitachka
Виктория·Мама двоих (младенец)

Дюфастон и магний пила всю беременность

Нравится Ответить