Зулия
zyla
Зулия·В ожидании первенца

Доброе утро девчули! У меня низкий гемоглобин, 101. Врач назначал сорбифер, мне этот препарат не подошёл, начинается рвота. Теперь врач назначает Ферсинол, прошлась по аптекам в наличии нет и надо заказывать. Прочитала в сети инструкцию к препарату, можно принимать с 14 недели, а я только на 11 неделе. Я в замешательстве(( наверняка есть другие доступные железосодержащие препараты, почему именно этот. Девчонки, что помогает вам поднять гемоглобин?

Комментарии

darinkina
Настя·Мама дочки-младенца

Феррум лек принимала в таблетках, очень хорошо переносится, правда гемоглобин он мне поднял на второй месяц приёма

Нравится Ответить
tanya980
Танюша·В ожидании первенца

сидерал форте хороший препарат и без побочек! я его пила.

Нравится Ответить
mamaplatona1912
Ксения·Мама сына-младенца

Тотему пила, подняла👍🏻

Нравится Ответить
n_r
Nels·В ожидании первенца

Сидерал форте хороший препарат👍🏼, мне его гематолог прописал.

Нравится Ответить
alexandra0805
Александра·В ожидании первенца

я тотему пила, с 83 до 114 подняла , 2 пачки пила

Нравится Ответить
zyla
Зулия·В ожидании первенца

@alsumamaamalii, @julikor @bush78 @allo4ka752 @ramzik @blondinka32 @irina.k @lilija1989 @anyuta89 @natashamur @galimrr25101989 @irinaal585 @olia83 @miss_darina16 @tasya04 благодарю девчонки за советы💐💐💐

Нравится Ответить
nataliys90
Наталья·В ожидании первенца

попробуйте феррум лек, только принимайте спустя 30 минут после еды, с яблоком или с чем нибудь где много витамина с, при этом не кушаете молочные продукты в ближайшие приемы пищи, мне он за 2 недели поднял отлично именно при таком употреблении.

Нравится Ответить
irina.k
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (27 нед.)

400 мкг - это чуть меньше половины необходимого количества. для беременной норма фк 800-1000 мкг. ну и конечно плюс гранатовый сок, говядина (печень), гречка. поднимай гемоглобин)

Нравится Ответить
miss_darina16
Дарина·В ожидании первенца

Мне укол феррум лека очень хорошо помогает!)

Нравится Ответить
olia83
Оля·В ожидании первенца

Пью мальтофер все отлично

Нравится Ответить
irinaal585
Ирина·Мама сына (5 лет)

печень, мясо, гранаты - от таблеток мучалась с кишечником

Нравится Ответить
galimrr25101989
Рузиля·В ожидании первенца

я тотему пила, за неделю с 80 др 95 поднялся.

Нравится Ответить
mamulik_kostika
Наталья·В ожидании первенца

фенюльс

Нравится Ответить
zyla
Зулия·В ожидании первенца

@irina.k, фольку пью 400 мкг в день

Нравится Ответить
triple_mommy_anya
Анюта·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

мне тоже не сорбифер не подошел-запор, не феррум лек-понос, подошёл ферра таб он с фолиевой кислотой

Нравится Ответить
lilija1989
Лилия·В ожидании первенца

Я мальтофер в каплях пила

Нравится Ответить
irina.k
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (27 нед.)

а фольку принимаешь? фолиевая кислота способствует усвоению железа, иногда низкий гемоглобин следствие нехватки фк. тем более на таком сроке фк нужна в большем объёме

Нравится Ответить
blondinka32
Светлана·В ожидании первенца

Гранатовый сок по литру в день

Нравится Ответить
happymum13
Happymum·В ожидании первенца

Гематоген, по маленькому кусочку каждый раз с чаем... Гранат

Нравится Ответить
allo4ka752
Алла·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Я пила Фенюльс, гиня прописывала только его. Хорошо поднимает гемоглобин и побочек не было никаких от него.

Нравится Ответить
lybimaya_ya
💗Яна💗·В ожидании первенца

Я пила мальтофер - не подошел . Сейчас пью ферритаб . Тоже не могу никак поднять гемоглобин . Ни печенка ни гранаты не помогают

Нравится Ответить
olgabush78
Ольга·Мама двоих (10 лет, 17 лет), ждёт третьего

Мальтофер почитайте.

Нравится Ответить
momzy
Юлия·В ожидании первенца

гранаты, печенка.

Нравится Ответить
alsumamaamalii
Алсу·Мама дочки-младенца

А пищей не пробывали поднять.говядина,гранат или сок гранатовый например

Нравится Ответить