Ксения
ksanna_st
Ксения·В ожидании первенца

девчат, кто как предохранялся после родов. как думаете, что самое эффективное? я подумываю спираль поставить

1

Комментарии

plug-in_baby
plug-in_baby·Мама двоих (младенец)

@marusicha оральные контрацептивы

Нравится Ответить
marusicha
Мария ·В ожидании первенца

@plug-in_baby что за ОК?

Нравится Ответить
vikusha288
Виктория·В ожидании первенца

6 лет был Ппа и всё хорошо!после свадьбы через два месяца никак не предохранялись и забеременнела

Нравится Ответить
rusanova_e
Елизавета·В ожидании первенца

Вчера был пост по данному вопросу #контрацепция! Очень подробно и познавательно

Нравится Ответить
katusha737
Катя·В ожидании первенца

@ula79, по поводу статей это глупости! Встречались с парнем 5 лет, все время было только прерывание. И после свадьбы через 1,5 месяца я забеременела 😊 поэтому про бесплодие это глупость

Нравится Ответить
tatka2501
Татьяна·В ожидании первенца

Моя подруга забеременела со спиралью, но уже в конце срока её использования, ставила на 3 года вроде и вот в конце этих 3 лет))) ну вообще это не очень приятно, она у неё сначала несколько раз вылазить начинала, потом ей сказали, что при длительном использовании (там они есть разные, на разные сроки ставятся) она может прирасти, и её очень сложно будет извлечь, короче она ещё по этому поводу переживала 😁😁 ну вроде все нормально потом прошло)

Нравится Ответить
dashu89
Дарья·В ожидании первенца

Да кому как Бог даст, я так считаю. Бывают пары проверяются, все в норме, а ребёночка нет годами. Я думаю не зависит от этого) а мы прерывали 5 лет, потом решили, что пора и на второй месяц ттт получилось)

Нравится Ответить
ula79
Юлия·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

@dashu89, не знаю... Очень многие беременеют от перерванного. А у меня первая беременность наступила на 8 месяц, а вторая через 6 лет почти и ни разу мы не предохранялись

Нравится Ответить
dashu89
Дарья·В ожидании первенца

@ula79, тоже про это читала, считаю глупостью) вот если бы год туда и беременность не наступает-тогда есть повод задуматься.

Нравится Ответить
eliza_alekseeva
Елизавета·Мама двоих (младенец)

@anyta275, тоже хотела имплант, но почитала форумы и призадумалась, многим он не подходит, начинаются непрекращающиеся кровотечения, а на попробовать за такие деньги жалко, я в сомнениях

Нравится Ответить
ula79
Юлия·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

@dashu89, @oksanast и у нас пять лет так проносило... И вот результат 35 недель беременности. И вообще читала много статей, что если вы используете прерывание и у вас год не наступает беременность, то вам прямая дорого к врачу лечится от бесплодия 😜

Нравится Ответить
anyta275
Аня·Мама дочки-младенца

я имплант ставить буду, на май записалась на все гормоны исследоваться и сразу нужный подберут и поставят

Нравится Ответить
slivka_30.11
Екатерина·Мама дочки-младенца

только не спираль. с ней столько беременностей, ужас просто!

Нравится Ответить
yanaflicker
Яна Плотникова·В ожидании первенца

Спираль Мирена) гормон выделяется в полость матки, а в крови его нет) поэтому можно кормить грудью) вреда для малыша не будет, зато 100% уверенность в том, что нежелательной беременности не будет! Ставить ее можно через 6 недель после родов.

Нравится Ответить
iguanka
Таня·Мама дочки (6 лет), беременна (29 нед.)

Знакомая моей подруги пила таблетки и пользовались презервативами регулярно, а в итоге второй ребенок.Они в шоке.Вот так бывает.😱

Нравится Ответить
nadyaus
Надежда·Мама сына-младенца

@_little_che 😂😂😂👍

Нравится Ответить
dashenka_golovko
Дарья·Мама дочки-младенца

@ula79 подкожный имплант, совместим с гв

Нравится Ответить
plug-in_baby
plug-in_baby·Мама двоих (младенец)

@dashu89 да, поэтому лучше всего ОК

Нравится Ответить
dashu89
Дарья·В ожидании первенца

С презиком его тоже не получаешь)@plug-in_baby

Нравится Ответить
ksanna_st
Ксения·В ожидании первенца

@_little_che, точно 😂

Нравится Ответить
plug-in_baby
plug-in_baby·Мама двоих (младенец)

@dashu89 так погодки и получаются))) И вообще, мне врач говорил это очень неполезно, женщине нужно получать тестостерон)

Нравится Ответить
_little_che
Ирина·Мама сына-младенца, беременна (18 нед.)

Я так поняла лучше вообще сексом больше не заниматься 😂

Нравится Ответить
dashu89
Дарья·В ожидании первенца

@oksanast, аааа))) у нас просто этот способ 5 лет работал, пока не решили детку сделать)))

Нравится Ответить
ksanna_st
Ксения·В ожидании первенца

@dashu89, я так и забеременела 😂😂😂😂

Нравится Ответить
dashu89
Дарья·В ожидании первенца

А как на счёт просто не доводить процесс до конца в вас?)

Нравится Ответить
vik86
Виктория·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

Через 3 мес после первых родов поставила спираль. Простояла 6 мес и выпала. Врач сказала, что со спиралью во время месячных нельзя было ничего тяжелого поднимать.

Нравится Ответить
ksanna_st
Ксения·В ожидании первенца

презервативы вообще нет желания использовать. Не то пальто)

Нравится Ответить
katusha737
Катя·В ожидании первенца

Если планируете еще рожать детей, то спираль не советую. Слышала историю реальную что девочка не могла забеременеть когда сняла спираль, потому что образуются спайки и чем их больше образуется тем меньше шансов забеременеть после нее.

Нравится Ответить
plug-in_baby
plug-in_baby·Мама двоих (младенец)

ОК, надежнее еще ничего не придумали- презики рвутся и сползают, спираль ненадежно и вредно- каждый зародыш абортирует. А на ОК просто не происходит овуляции. И если не пропускать таблетки, шансы забеременеть сведены к нулю.

Нравится Ответить
mamaangelovvv7

Таблетки или презервативы по эффективнее будут

Нравится Ответить
limoshka
Даша·Мама двоих (младенец)

Тоже думаю про спираль, но ее надо ставить, когда месячные придут. Мы вот на гв, пока нет месяков. А сейчас презики пока.

Нравится Ответить
lera_mama
Валерия·Мама сына-младенца

@dashenka_golovko, тоже мне кажется штучка не самая безопасная

Нравится Ответить
ula79
Юлия·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

@dashenka_golovko, а что именно за фиговина?

Нравится Ответить
dashenka_golovko
Дарья·Мама дочки-младенца

крохотная фиговина вшивается под кожу (это не так страшно как звучит) на несколько лет, и вы благополучно забываете и про неё и про необходимость контрацепции

Нравится Ответить
ksanna_st
Ксения·В ожидании первенца

@dashenka_golovko не знала(

А что за имплант?

Нравится Ответить
dashenka_golovko
Дарья·Мама дочки-младенца

гормональные на гв или имплант. Спираль это микроаборт каждый цикл, но дело личное конечно

Нравится Ответить
ksanna_st
Ксения·В ожидании первенца

@inwonderland, 😂😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
inwonderland
Ангелина·Мама дочки-младенца

презервативы. самое эффективное средство. эффективнее только воздержание)

Нравится Ответить
ksanna_st
Ксения·В ожидании первенца

@mamamalenkixangelov, а с чем сложно?)))

Нравится Ответить
mamaangelovvv7

со спиралью легко забеременеть

Нравится Ответить