Мэрлин
merlin_8
Мэрлин·В ожидании первенца

доброе утро девочки,хотела бы узнать отзывы кому кололи дексаметазон гормон для быстрого созревания легких у плода,при возможных преждевременных.Мне сегодня 3й укол сделали,и думаю нужно ли потом ещё,чтоб наверняка все было хорошо,или этого достаточно?

Комментарии

leron_tableron
Валерия·Мама дочки-младенца

Мне делали 2 курса по 4 укола, в 26 недель и в 37. После окончания 2-го курса на следующий день родила. Лёгкие раскрылись, малышка закричала и дышала самостоятельно

Нравится Ответить
merlin_8
Мэрлин·В ожидании первенца

а ну значит хорошо что их прокололи на всякий случай )

Нравится Ответить
psy_rakhimova
Миляуша Рахимова·В ожидании первенца

Количество уколов зависит от дозировки, поэтому кому-то 3, кому-то 4, некоторым вооьще 2 ставят.

Нравится Ответить
delicatesse
Алёна·Мама дочки-младенца

@minimauss, да мне кажется, что от недель не особо зависит. Если есть угроза преждевременных родов на сроке, когда ребёнок может родиться жизнеспособным, то делают эти уколы, чтоб если что дышать смог..

Нравится Ответить
gulnaraah
Гульнара·В ожидании первенца

@kamilka787 @olia83 @lellika @delicatessse а со скольки недель его делают?

Нравится Ответить
regi116
Регина·Мама четверых детей

Мне почему то ничего его не делали 😳

Нравится Ответить
sabik
sabik·Мама троих детей

Мне вообще 6 сделали 😳

Нравится Ответить
kamilka787
kamila·В ожидании первенца

@merlin_8, у меня был курс из 4 уколов, после этого малыш начал активно стараться дышать постоянно икает в животике, там есть побочка по этому препарату -сильно сажает иммунитет,поэтому берегитесь и не простужайтесь, я сейчас лечусь от орз не доглядела 😞

Нравится Ответить
olia83
Оля·В ожидании первенца

Делают 4 укола!!!я недавно лежала на сохранении,ничего страшного нет в том ,что сделают

Нравится Ответить
lellika
Елена·В ожидании первенца

Делают всего три укола!!!

Нравится Ответить
delicatesse
Алёна·Мама дочки-младенца

Мне тоже всего 3 или 4 делали, правда срок был 34 недели уже.

Нравится Ответить