🌸Нателла🌸
natella_m
🌸Нателла🌸·Мама дочки-младенца

Мамочки у моей девочки , 5 месяцев, опухло, даже наверно набухло под правой под мышкой. В инете прочла, что может быть лимфоузел воспалился. Кто сталкивался? Что делать? Спасибо

Комментарии

zayarina
Irina·Мама дочки (1 год)

@natella_m врач осмотрел, значит все ок! Извините, что пугаю, но лучше знать. Все у вашей крошки хорошо!

Нравится Ответить
natella_m
🌸Нателла🌸·Мама дочки-младенца

@jul4ik, 🌷 русскую делали бцж.

Нравится Ответить
jul4ik
Юлия·Мама двоих (младенец)

да все нормально. врач же посмотрел. осложнения бывают но не от гексы. а от бцж при чем польского в основном. ну и потовая железа и лимфоузел это разные вещи. врач их различает.

Нравится Ответить
natella_m
🌸Нателла🌸·Мама дочки-младенца

@zayarina, я вроде только успокоилась, теперь опять начала переживать. Может есть анализ что б выявить не дай Бог что-то ненужное?

Нравится Ответить
natella_m
🌸Нателла🌸·Мама дочки-младенца

@zayarina, а мы делали бцж в декабре. Гексу делали

Нравится Ответить
zayarina
Irina·Мама дочки (1 год)

@natella_m хорошо, что все хорошо! Но не могу не заметить, что осложнения от БЦЖ как раз через месяц и начинают развиваться, а некоторые "вылезают" через год и больше... Врач перед вакцинацией ОБЯЗАН рассказать о всех возможных осложнениях, чтобы мама могла вовремя обратиться за помощью. Увы, даже в дорогих клиниках это требование игнорируется 😥

Нравится Ответить
natella_m
🌸Нателла🌸·Мама дочки-младенца

@vikiviki, @jul4ik @zayarina @sisley @dgoni1212 девочки спасибо, у нас всё хорошо. Сказал врач потовая железа возможно. Сейчас спала припухлость и покраснение. На прививку не могло делали месяц назад.🌷

Нравится Ответить
zayarina
Irina·Мама дочки (1 год)

@natella_m я не хочу Вас пугать, но это может быть и осложнением БЦЖ (БЦЖит, лимфаденит...) - обратитесь к врачу

Нравится Ответить
natella_m
🌸Нателла🌸·Мама дочки-младенца

@dgoni1212, на южном

Нравится Ответить
dgoni1212
Евгения·Мама двоих (младенец)

@zayarina, ой ! Извините не вам ☺️

Нравится Ответить
dgoni1212
Евгения·Мама двоих (младенец)

@natella_m, 👆👆👆

Нравится Ответить
dgoni1212
Евгения·Мама двоих (младенец)

@zayarina, это БЦЖ так повлияла , у нашего крестника так было,😞😏 идите к врачу 😁😁и жалуйтесь кто её заделал это их бок 😯 А где вы делали ?

Нравится Ответить
sisley
sisley·Мама сына (1 год)

@natella_m если норм, то хорошо, может перекупалась просто))) завтра напиши обязательно как у вас дела😘😘😘

Нравится Ответить
natella_m
🌸Нателла🌸·Мама дочки-младенца

@sisley, привет Светочка, та вроде нет. Я заметила после купания. Сейчас смотрю вроде всё норм. Не знаю даже. Сильвия спокойная, спит......завтра позвоню спрошу. Спасибо!

Нравится Ответить
sisley
sisley·Мама сына (1 год)

Привет. Позвони завтра утром своему педиатру проконсультируйся, а лучше показаться, конечно. А ничего укусить не могло, вы же в селе... У нас, например, комар недели 2 назад в квартире ожил)

Нравится Ответить
zayarina
Irina·Мама дочки (1 год)

@natella_m это может быть все что угодно - нужно к врачу.

Нравится Ответить
natella_m
🌸Нателла🌸·Мама дочки-младенца

@vikiviki, @jul4ik @zayarina делали гексу месяц назад.мы приехали в село к бабушке. Муж уехал. Я вообще в шоке. Но ребенок не реагирует никак. 😭😭😭😭😭это что может быть.??

Нравится Ответить
zayarina
Irina·Мама дочки (1 год)

да, бцж делали?

Нравится Ответить
jul4ik
Юлия·Мама двоих (младенец)

а прививки не делали в ближайшее время? возможно просто простуда. но лучше к врачу

Нравится Ответить
vikiviki
vikiviki·Мама дочки-младенца

Может скорую вызвать? Болит при нажатии? Я бы своей точно скорую вызвала, или хоть бы позвонила проконсультировалась

Нравится Ответить