Киса
mamakoshka93
Киса·В ожидании первенца

Девочки, боюсь рожать😭😭😭 время час ночи, а я сижу трясусь… Не знаю, что на меня нашло… Что делать? Как с этим справиться?

1

Комментарии

margaritaalex
Маргарита·В ожидании первенца

Вам еще рано об этом думать) Еще ходить и ходить) Я себя так успокаивала))) А вот сейчас уже все, скоро рожать)))

Нравится Ответить
your_catty
Юлия·Мама дочки (11 лет), беременна (12 нед.)

это просто период такой. Может гормоны скачут. Меня тоже периодически паника накрывает, особенно первые пару недель как узнала. Пугает неизвестность, как это все будет. Но вам совершенно правильно говорят, что природа обо всем позаботилась. И ребёнок желанный тоже хочет вырасти и появиться на свет. Ваша задача- просто помочь ему в этом.

Нравится Ответить
dianadiener
Дина💞·Мама дочки-младенца

вы не читайте глупости и тех кто орет в родах как ненормальный и не запугивайте себя этим раньше времени!) там нет ничего страшного,главное не орать,а держать себя в руках,настроится на хороший исход и слушать акушера😊

Нравится Ответить
brusnichka042
Людмила·В ожидании первенца

все в вашей голове, если настроены на боль,она и будет. и да, уже поздно что то менять- роды мимо вас не пройдут😊🌹 так что успокойтесь и Подойдите к этому вопросу более расслабленно) делайте дыхательные практики и растяжки для родов)) и все наладится😊 я так настраиваю себя🙈👍

Нравится Ответить
gulesko
Эля·Мама дочки-младенца

Чего там бояться?)))))) совершенно не больно! Главное настрой!😉

Нравится Ответить
dinadarya
Дина·Мама двоих (2 года, 14 лет), ждёт третьего

На самом деле, бояться то все. кто в первый раз и кто в третий. и даже кто в пятый. И это нормально :) И через это надо пройти. Познать, Так сказать, все. Человек так устроен. И конечно же правильно писали уже выше, что если бы это было так плохо, То никто не пошел бы за вторым, третьим.. И ведь кс делают не единожды. Все будет хорошо! и побоитесь, и порадуетесь !:)

Нравится Ответить
n12r

Я до сих пор рожать не боюсь, хотя все говорят:"это пока" 😄 мне иногда страшно становится от того, что появится новый человек, что это ответственность на всю жизнь. А потом понимаю, что мой ребёнок уже есть, что я её очень хотела и просила, я её уже люблю, а если, не дай Бог, её вдруг не станет... Вот это самое страшное! Так что настраивайтесь на хорошее, панику откидывайте:) Неизвестности бояться не надо, все роды переживают) Тем более, вы не знаете, как у вас будет, может быстренько родите да и ещё захотите)))

Нравится Ответить
n12r

@rijulichka, сейчас запугаете человека ещё больше 😂

Нравится Ответить
rijulichka
Ульяна·Мама сына-младенца

При появлении ребенка в вашей жизни, роды - это самая малая боль и страх что придется пережить. Вот например страшно что молока нет а ребенок орет закатывается от голода. Роды это фигня.

Нравится Ответить
savekoalas
Katherine·В ожидании первенца

я вот перед сном тоже лежала и переживала , а потом поняла что я балбеска и что главное до 30 недели вообще не думать о самих родах, наслаждаться моментом (как советует моя врач) вы потом это время только вспоминать будете ! гуляйте , дышите воздухом , а к 30 неделе сходите на курсы, прочитайте книгу Розенбахи и вперёд !:)

Нравится Ответить
agaven
Юлия·Мама сына-младенца

У меня, когда в родзале лежала, в голове была только одна мысль - и как я на это согласилась😆😆 а потом взяла себя в руки, поняла, что я не первая тут такая, и быстренько (от отхождения вод за 3:10) родила сына)) и это, кстати, было совсем не похоже на то, что писали другие)) так что не паникуйте раньше времени)) справитесь😉

Нравится Ответить
valentinishna
Валя·Мама сына-младенца

ну конечно, если читать истории родов, типа тех что ниже - я бы тоже боялась:-D

Нравится Ответить
olgakravtchenko
Olga ·В ожидании первенца

Что-то вы рановато переживать стали😊

Нравится Ответить
senyorita
senyorita·В ожидании первенца

@mamakoshka93,

Нравится Ответить
senyorita
senyorita·В ожидании первенца

У вас всего 12 недель 😄.Вы ж даже не знаете что это такое ,откуда страх ?))).У меня вот только недавно небольшое волнение появилось.Вам ещё ходить и ходить😊.Так что расслабьтесь и наслаждайтесь 😊😉

Нравится Ответить
tanyxa_93
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Уже ничего, обратного пути нет))) настраиваться надо на то что все пройдёт хорошо и быстро, все через это проходят))))

Нравится Ответить
kisskissksy
Ксения·Мама сына-младенца

Чего боитесь?) неизвестности?) посмотрите на это с другой стороны: неужели не интересно как это все происходит? И ну ни как не может быть не интересно как выглядит ваш малыш!!!) ради этого стоит отбросить все страхи и наслаждаться беременностью!) потом начнётся совсем другая бешеная жизнь!)))

Нравится Ответить
dinadarya
Дина·Мама двоих (2 года, 14 лет), ждёт третьего

и самое главное, когда рожать пойдете тоже уже страшно не будет 😊

Нравится Ответить
douson
Наташа·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

@mamakoshka93, на последних неделях вы мечтать об этом будете :) и будет совсем не страшно

Нравится Ответить
mamakoshka93
Киса·В ожидании первенца

@nadyushik, Не скоро, но не избежно 😊

Нравится Ответить
nadyushik
Надия Филько·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Вам ещё не скоро☺️😂

Нравится Ответить
mamakoshka93
Киса·В ожидании первенца

@kubik49, спасибо)))

Нравится Ответить
kubik49

успокоиться. в Вас генами заложено это уметь. когда все начнется ваш организм сделает все практически сам. главное не мешать и дышать. слушать врача и акушерку и все будет ок. легких вам родов.

Нравится Ответить
mamakoshka93
Киса·В ожидании первенца

@kirusha0327, спасибо❤️❤️❤️

Нравится Ответить
kirusha0327
Kira·Мама двоих (младенец)

Не нужно бояться)) все через это проходят. Это совсем не страшно)) было бы страшно никто бы не рожал вторых и последующих деток))) природа обо всем позаботилась, все терпимо))

Нравится Ответить