Анна
anny84
Анна·Мама дочки (12 лет), беременна (9 нед.)

Как флюорография и рентген влияют на беременность?

Девочки у меня сейчас девятая неделя, но когда я еще не знала о беременности где-то через неделю после зачатия сделала флюорографию и рентген шейного отдела, болела спина.... теперь места себе не нахожу (((((

2

Комментарии

elizabeth_lyskovetc
Лиза·Мама двоих (1 год, 2 года)

у меня получилась так что я делала флюрографию, не зная, что уже беременна, и в первый раз, и во втрой. боялась потом страшно. и зря. у нас все хорошо. и у вас все будет замечательно, так что не волнуйтесь)

Нравится Ответить
darya1301
Дарья·Мама двоих (младенец)

я на раннем сроке делала снимок носа, все было ОК! только обнаружили маловодие на сроке 37 недель! но думаю не из-за рентгена!

Нравится Ответить
in.yakusik
Инна·Мама сына (1 год)

Все хорошо будет, не переживайте!!

Нравится Ответить
berezkaanechka
Анна·Мама дочки (6 лет), беременна (31 нед.)

Не хочу Вас пугать,и дай Бог что бы с крошкой было все хорошо,но когда я забеременела 1-й раз,тоже не знала что беременна и сделала флюорографию на 5-6 неделе точно не помню (((в итоге на 8-9 недели была замершая беременность,я конечно не утверждаю что это именно из за неё,но терапевт сказала что и из за этого тоже((((

Нравится Ответить
anny84
Анна·Мама дочки (12 лет), беременна (9 нед.)

надевали когда рентген делали , а когда флю нет (((

Нравится Ответить
darya_11117
Дарья·В ожидании первенца

мне предстоит рентген((( читала, что всё, что выше живота не очень страшно. Если надевали фартук, то нормально. но лучше проверяться, так как сейчас идёт формироаания организма.

Нравится Ответить
tasiy
Татьяна·В ожидании первенца

вам фартук надевали?

Нравится Ответить
anny84
Анна·Мама дочки (12 лет), беременна (9 нед.)

спасибо, просто распереживалась да еще о начиналась всякого

Нравится Ответить
dusheska
Надежда·Мама сына-младенца

Вы себе и не представляете, сколько таких случаев... У меня первые 5 недель кошмарные были. Настраивайтесь на лучшее! Не забывайте, что от ваших переживаний малышу только хуже. Пусть у вас с пузожителем все будет хорошо)

Нравится Ответить
kachein
Olga·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

я при первой беременности тоже рентген делала (зуба), стоматолог еще уточнил не беременна ли я)))) я то через неделю тоже узнала))) и все у нас хорошо. Так что не переживайте

Нравится Ответить

Да все будет ок. Не переживай.

Нравится Ответить