Ирина
irisska91
Ирина·Мама сына-младенца

Добрый вечер!девочки подскажите как правильно давать груди!?

С начала одну до полного опустошения а потом другую!?просто до конца он никогда не сьедает!?

Комментарии

irisska91
Ирина·Мама сына-младенца

@vera487, спасибо!😊

Нравится Ответить
vera487
vera487·Мама двоих (младенец)

@irisska91 Грудное вскармливание: ссылка

Нравится Ответить
vera487
vera487·Мама двоих (младенец)

@irisska91 я вообще убрала. на улице тоже без неё. ребёнок там раньше всегда спал. сейчас уже нет. но или молча лежит смотрит, или засыпает, или уже начинает возмущаться) тогда идём домой) кушать) ну на крайний случай она есть. я не даю. даёт мама моя, когда меня дома нет, отлучаюсь по делам. т к. сцедиться не получается. но это очень редко бывает. ну и я ненадолго ухожу. она может дать, когда его укачивает. но она и при мне всякий раз норовит дать соску. из-за этого ругаемся с ней. ну на мой взгляд, когда у нас была соска в ходу , у нас портился захват груди и часто отказывался от груди. вообще посмотрите видео про Гв Нины зайченко на ютубе. там по темкам. думаю, полезно будет. я многое почерпнула.

Нравится Ответить
irisska91
Ирина·Мама сына-младенца

@vera487, вы её вообще убрали!?я ей не пользуюсь почти просто в крайних случаях!улица!или там пока ч сплю папа его соской немного отвлекает

Нравится Ответить
vera487
vera487·Мама двоих (младенец)

@irisska91 ну...я бы все же убрала соску. может навредить Гв. разный механизм сосания соски и груди , малыш может попутать, может отказаться от груди, ну и молока может меньше стать, т.к. ребёнок соску сосёт, а стимуляции груди при этом нет. да, есть те, кто успешно кормил грудью и при этом пользовались соской, но вероятность такая есть. я убрала ее. тоже было такое поведение. я в таком случае ходила с ребёнком на руках, и снова предлагала грудь.начинал опять пстховать, опять начинала ходить, ну тут вы сами найдёте, как лучше вашему ребёнку, как отвлечь можно

Нравится Ответить
irina37
Ирина·Мама дочки-младенца

Это рефлекс сосания. Он уже не голоден, видимо спать хочет.

Нравится Ответить
valusha87
Валентина·Мама сына-младенца

Сначала одну потом другую грудь.две много

Нравится Ответить
irisska91
Ирина·Мама сына-младенца

@omella, @vera487 @irina37 спасибо за ответы!ещё скажите ребёнок психует с титькой во рту выплевывает и снова берет а Соску даешь и успокаивается

Нравится Ответить
omella
·Мама сына-младенца

одно кормление одна грудь. две груди скорее исключение)) и до опустошения это невозможно. молоко в ответ на сосание вырабатывается. ребенок может час сосать и оно там будет

Нравится Ответить
vera487
vera487·Мама двоих (младенец)

в РД советовали устраивать дежурство груди. примерно 3 часа. на протяжении этого времени одна грудь, т е. может несколько раз поесть из одной груди, потом вторая. и так чередовать

Нравится Ответить
irina37
Ирина·Мама дочки-младенца

сначала одну даете, в следующее кормление другую. Если мало одной груди, то даете вторую. Но в следующее кормление уже даете сначала ту на которой закончили кормление.

Нравится Ответить