Татьяна
tatsiana318
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (20 нед.)

Девочки, а есть кто-нибудь здесь, кто не проходил во время беременности врачей (терапевта, стоматолога, окулиста ну и тд)?

2

Комментарии

tatsiana318
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (20 нед.)

Спасибо всем за ответы!!!

Нравится Ответить
nataliia_a
Наталия·В ожидании первенца

Я! Только терапевт и кардиограмма!

Нравится Ответить
marin18ka10
Марина·Мама дочки-младенца

да

Нравится Ответить
starenko
Валерия ·Мама дочки-младенца

Я ) только терапевт в жк и лично для себя на Филатова зрение ( чтоб к родам дорастили )

Нравится Ответить
anechka_m
Анна Маркова·Мама двоих (младенец)

Я))) меня и не направляли- это лишнее. Сделала кардиограмму, и прошла терапевта. Все)

Нравится Ответить
eva1006
Анна·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

я сделала только ЭКГ, и всё. даже УЗИ органов не делала, и врачей не проходила

Нравится Ответить
vasylievka
Olga·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Ну Вы же это не доктору делаете, а себе) мне лично дороги мои глаза, в первую очередь. После первых родов зрение упало заметно. Единственно что, в этот раз пойду на осмотр в частную клинику, и внимания больше и нет кашляющих бабулек, проклинающих в спину за то, что доктор выходит в коридор и сам лично вызывает тех, кто по беременности на осмотр пришел...)

Нравится Ответить
ninel_
Nina·Мама сына-младенца

я проходила только терапевта и в поликлинике делала кардиограмму

Нравится Ответить
valisa16

окулист нужен! при потугах больша нагрузка на глаза. а терапевт уже общее заключение пишет. тот же дантист не помешает- зубы у многих сыпятся. в принципе, обследоваться совсем не помешает- беременность большая нагрузка на весь организм. только у нас обычно все не глядя делают, тогда и смысла нет ходить))

Нравится Ответить
anna_ai
Анна·В ожидании первенца

Я проходила некоторых для галочки, а окулиста для себя и к кардиологу пошла для себя, сделала УЗИ почек. Беременность - большая нагрузка, мне спокойнее было так.

Нравится Ответить
niedielieva
Aня·В ожидании первенца

тоже смотрели зрение, потом глазное дно.это смотрят чтоб знать, вдруг тужиться нельзя..с сосудами что то может быть. для своей же перестраховки. хирург смотрел вены на ногах, опять де беременность -большая нагрузка на все

Нравится Ответить
vikadubova
Vika·В ожидании первенца

Если у вас ничего не болит это не значит, что вы здоровы. Как по мне раз в год нужно планово обходить всех врачей хотя бы основных: стоматолог, маммолог, Гениколог, окулист и терапевт

Нравится Ответить
vikadubova
Vika·В ожидании первенца

Я проходила плановое окулиста мерили глазное давление. Это нужно для своего здоровье. И у терапевта была планово 2 раза уже. И момолога и проктолога) но эти уже по надобности. К стоматологу никак не дойду .

Нравится Ответить
vikki_12.09.
👑 Виктория 👑·В ожидании первенца

@dyachka і не раз. я ж кажу, запитали чи є скарги і все. причом так завжди. якби таке робили, я б вас не питала

Нравится Ответить
dyachka
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@vikki_12.09., вы никогда не были у окулиста ?))

Нравится Ответить
sana3g
sana·Мама двоих (младенец)

Не проходила . Анализы всегда были отличные. Никогда не чем не болела. Никаких патологий органов.

Нравится Ответить
vikki_12.09.
👑 Виктория 👑·В ожидании первенца

@dyachka ніфіга собі, а глазне дно то як? бо мені навіть букви прочитати не предложила! О_о

Нравится Ответить
penelopa93
Надежда·Мама подростка

я хочу к окулисту пойти в оптику, там аппарат цифровой все ижмеряет. можно ли так,интересно?

Нравится Ответить
dyachka
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@vikki_12.09., как и должен смотреть окулист )сначала в 1 кабинете зрение,потом во втором глазное дно и сами глаза осматривали )

Нравится Ответить
iamahappywoman
💋Люда👨‍👩‍👧‍👦·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Я ничего не проходила. Мне никто ничего так и не сказал по этому поводу.

Нравится Ответить
tatsiana318
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (20 нед.)

@sashavlad2015, вот мне и интересно, был ли у кого-то опыт НЕ прохождения. По сути, от всего ж можно отказаться..

Нравится Ответить
vikki_12.09.
👑 Виктория 👑·В ожидании первенца

@dyachka мені цікаво як вас окуліст дивився? мене всі питали чи є скарги - і писали здорова

Нравится Ответить
dyachka
Екатерина·Мама двоих (младенец)

окулиста надо,мало ли,я пошла аж на 34 неделе ))

Нравится Ответить
sashavlad2015
Александра·В ожидании первенца

а разве так можно?) Вроде обязывают

Нравится Ответить