Ольга
olgapal
Ольга·Мама двоих (младенец)

Девочки, интимный вопрос у меня ⁉️ Я во время родов порвалась очень сильно, зашивали промежность, все болело, сидеть не могла. Сейчас все зажило, но остался страх перед близостью с мужем. И чем ближе сей момент, тем сильнее паника! 😖 Поделитесь, как у вас все произошло после такой травмы: было больно? Как со швами дело обстояло? Как со страхом-то бороться???

1

Комментарии

sharaeva13
Елена·Мама сына-младенца

мне гинеколог назначила когда еще кормила,но точно сказать не могу

Нравится Ответить
jenn4188
Евгения·Мама сына-младенца

@olgapal, ну ты решайся давай уже))))

Нравится Ответить
olgapal
Ольга·Мама двоих (младенец)

@vasilisa_88-09, @alenakazakova @cholya @aloraeka спасибо, девочки! Пойду настраиваться морально 😏

Нравится Ответить
aloraeka
Валентина·Мама двоих (младенец)

@olgapal пусть муж будет нежен и терпелив и все будет ок)

Нравится Ответить
gertryda
gertryda·Мама дочки-младенца

@olgapal, тогда может пора?)) мне тоже казалось, что будет больно и вдруг муж что почувствует. Я же естественно ему не сказала, что у маленький шов от эпизио. ( которого кстати совсем не видно, ура). Да и еще начиталась страшилок тут:) а на деле оказалось все прекрасно, да и больно совсем не было:) вам удачи!:)

Нравится Ответить
cholya
cholya·Мама дочки-младенца

@olgapal, вот вот)))) так что это тот случай, когда "есть слово НАДО" :))

Нравится Ответить
olgapal
Ольга·Мама двоих (младенец)

@cholya, да, старость и так не радость, а тут еще и секса нет)))

Нравится Ответить
olgapal
Ольга·Мама двоих (младенец)

@alenakazakova, так желание есть, уже даже сны порнографические снятся 😂

Нравится Ответить
cholya
cholya·Мама дочки-младенца

У меня дикий страх был.. Вот, только первый раз попробовали. Больно, но что делать. Я себе сказала, что мы ж состариться вместе планируем, а без секса будет сложно осуществить))))

Нравится Ответить
gertryda
gertryda·Мама дочки-младенца

@olgapal, не бойтесь)) когда приспичит, желание окажется сильнее страха!

Нравится Ответить
vasilisa_88-09
Василиса·Мама сына-младенца

У меня 4 шва, прошло почти 5 месяцев, тоже боялась, с мужем было пока 2 раза и в одном месте где шов был ещё больно.

Нравится Ответить
olgapal
Ольга·Мама двоих (младенец)

@sharaeva13, а его при ГВ можно?

Нравится Ответить
olgapal
Ольга·Мама двоих (младенец)

@marussya, @jill007, вот страх бы еще побороть как-то!

Нравится Ответить
olgapal
Ольга·Мама двоих (младенец)

@leryns1995, @jenn4188 @its_a_girl @aloraeka, блин, что-то мне еще страшнее стало 😅

Нравится Ответить
marussya
Марина·Мама дочки-младенца

Два шва от эпизио,врач разрешила через две недели,я ссыкнула)))мужа подпустила только через месяц,он очень аккуратен был))больше страшно))совсем не больно

Нравится Ответить
selin123
Такизовут·Мама двоих (младенец)

Не больно было совсем, но страх был огромный

Нравится Ответить
aloraeka
Валентина·Мама двоих (младенец)

Я тоже порвалась, не особо сильно, но все же. Вначале было больновато, а сейчас просто дескомфорт есть.Хотя все равно стремновато(

Нравится Ответить
sharaeva13
Елена·Мама сына-младенца

советую свечи использовать,например патентакс овал,это контрацептив,но еще и как хорошая смазка

Нравится Ответить
its_a_girl
Аня·Мама дочки-младенца

Ой, я вас наверное не обрадую. Я порвалась не сильно, был только наружный шов, но получать удовольствие от близости с мужем смогла только через полгода. И до сих пор на всех осмотрах на кресле дискомфортно( Гинеколог сказала, что небольшой дискомфорт может и до 2 лет сохраняться!!

Нравится Ответить
jenn4188
Евгения·Мама сына-младенца

Меня разрезали и зашивали. Первый раз больновато было, как будто впервые секас. Потом с каждым разом меньше боль... Главное чтобы не сухо было там

Нравится Ответить
leryns1995

меня подрезали , ходить недели 3 не могла , а первый раз попробывала спустя 2 месяца , больновато конечно по началу , но терпимо

Нравится Ответить