nadya
nadushaa
nadya·В ожидании первенца
post image

девчонки,вопрос не по теме,котик мой очень сильно ушки чешет,

блох нет....жалко его ужасно😢😢😢,может кто сталкивался с этим, что делать???

4

Комментарии

anilovyx
Анастасия·В ожидании первенца

Ушной клещ. Пусть выпишут капли или масла какие, придётся полечить, ежедневно смазывать ушки ватной палочкой . Не запускайте... У них ужасные боли от этого .

Нравится Ответить
bocman

Ушной клещ - сходите к ветеринару - капли выпишут

Нравится Ответить
verta55

У нас чесала, аллергия на карм была, потому что 2 фирмы покупали. За ушами раздирала до крови. Это обязательно к врачу.

Нравится Ответить
lanas87
Светлана·В ожидании первенца

Идите к врачу, пусть берут анализы и смотрят. У моего кота такое было, в итоге после этой болезни стали задние лапы отказывать и сейчас ходит нелепо, прыгать толком не может. Судороги бывают! Не занимайтесь самолечением можно только хуже сделать!

Нравится Ответить
daria0301
Дарья·В ожидании первенца

Не лазьте животным в уши ватными палочками!!! Идите к ветеринару, не издевайтесь над котом, если вы его действительно любите...

Нравится Ответить
pit4life

я ветеринарный врач. и могу сказать одно, самолечением заниматься не нужно. идите к врачу. может быть все что угодно.

Нравится Ответить
sativas
Леля·В ожидании первенца

Перед тем как капать, обязательно протрите ушки ватной палочкой, смоченной хлоргексидином. Не перекисью!!

Нравится Ответить
sativas
Леля·В ожидании первенца

Возможно клещ, но не факт, он не всегда зуд даёт. Если ушки грязные, то скорее всего клещ. Купите амитразин, закапайте, ничего страшного, у всех бывает

Нравится Ответить
alya_aleftina
Аля·В ожидании первенца

Лучше к ветеринару отвезите, там точно скажут. Без анализов никто не угадает.

Нравится Ответить
barovsky77
Варвара·В ожидании первенца

Обычный отипакс, если не помогло, то Капли от клеща из ветмагазина

Нравится Ответить
elena51577
Елена·Мама подростка

клещ

Нравится Ответить
plotnyashechka
Анастасия·В ожидании первенца

@nadushaa, лучше сначала к ветеринары! будете лечить от клеща, а окажется, что надуло...

Нравится Ответить
id9757313
Инна·В ожидании первенца

Посмотрите в ушки если они внутри как грязные точно клещ( и ещё они горячие становятся.

Нравится Ответить
varenishek
Варвара·В ожидании первенца

У нашей было так! Простыла плюс клещ, капали капли и вычищали из ушей гной и каки все потом прошло

Нравится Ответить
nadushaa
nadya·В ожидании первенца

@tanu992 @id9757313 @iricka1991 @kris_rm @marfunich @nesterka @veronchik_k спасибо,завтра в зоомагазин побежим,там хорошие специалисты,капельки купим)

Нравится Ответить
jenya_ch
Евгения·В ожидании первенца

Есть капли спец от ушного клеща-а лучше всего для профилактики ими капать каждый месяц, а ещё лучше обратится к ветеринару

Нравится Ответить
veronchik_k
Вероника·В ожидании первенца

Лучше к врачу. Только не советую стоп-зуд, у нас на фоне его использования ослаб иммунитет и всплыла детская инфекция, сейчас на капельнице и кормлении шприцом.

Нравится Ответить
nesterka
Катерина·В ожидании первенца

Это может быть либо ушной клещ либо аллергия. Обратитесь к ветеринару. У меня у собаки по детству был ушной клещ - от ватной палочки после чистки резкий запах, так он идентифицируется))) но к врачу бы вам ...

Нравится Ответить
tati_fitness

К ветеринару бы, надо почистить, может быть ушной клещ или отит

Нравится Ответить
kris_rm
Кристина·В ожидании первенца

Да, скорее всего клещ.А лучше к ветеринару!

Нравится Ответить
iricka1991
ирина·Мама сына (4 года), беременна (18 нед.)

причём тут блохи???присоединяюсь к первому коментарию

Нравится Ответить
id9757313
Инна·В ожидании первенца

И внутри перекисью обработайте с ватными палочками.

Нравится Ответить
tanu992
Татьяна·Мама дочки-младенца

это ушной клещ, купите капли в зоомагазине

Нравится Ответить