Kamila
kamila567
Kamila

девочки, вы принимали всю беременность витамины типа витрум, элевит или же прекращали на 2м или на 3 триместре? Что посоветуете делать? продолжить пить элевит или фоля и все?

Комментарии

kamila567

@di.sunny спасибо ))

Нравится Ответить
di.sunny
Diana·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Фолиевая кислота - с начала беременности до 12 недели.

йодомарин - с 10 нед и до конца беременности и плюс 1 год в течение кормления грудью.

элевит - с 16 нед и до посл дня беременности.

кальций - с 20 недели если есть судороги.

если пьете витрум пренаталь то йодомарин есть в его составе, можно пить без йодомарина. а если элевит то йодомарин пить дополнительно

Нравится Ответить
mama_123
Ольга·Мама сына (2 года)

даже врач моя сказала что во время кормления тоже можно их пить где то месяца два три.

Нравится Ответить
mama_123
Ольга·Мама сына (2 года)

это витамины,они безвредны

Нравится Ответить
kamila567

@lana714 Да думаю продолжу )

Нравится Ответить
mama_123
Ольга·Мама сына (2 года)

элевит обязательно надо пить всю беременность.А то ребенок с вас все витамины высосет.И вы потом без зубов и волрс останетесь.

Нравится Ответить
lerre
Юлия·В ожидании первенца

@kamila567, а я вот тока фолиевую пила до 12 нед, хотя Элевит тоже прописывали, но я не стала пить, ограничилась фруктами и овощами.

Нравится Ответить
kamila567

@dzhunushovaa ну понятноо, спасибо за ответ ))

Нравится Ответить
dab
dab·В ожидании первенца

@kamila567, а пить начала железо, потому что гемоглобин немного упал.

Нравится Ответить
dab
dab·В ожидании первенца

@kamila567, честно говоря не знаю, мне в поликлинике выдали. Отсчитали 60 штук на 30 дней)

Нравится Ответить
kamila567

@dzhunushovaa а железо так и называется? то Есть как продаются? спасибо

Нравится Ответить
dab
dab·В ожидании первенца

Я пила только фолиевую до 12 недель, йодомарин пью, и начала пить железо

Нравится Ответить
kamila567

@gunchela спасибо)я забываю пить надеюсь это нестрашно

Нравится Ответить
gunchela
Гульнара·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Я первый триместр пила ФЕМИБИОН для 1го триместра, потом стала пить ФЕМИБИОН для 2 го и 3го триместа+кальцимин и магнийВ6

Нравится Ответить