Лилия
liluk1992
Лилия·Мама дочки-младенца

Столкнулась с проблемой, правая грудь болит, вчера была температура, по массажировала шишечек нет, сегодня целый день даю эту грудь , и она целый день срыгивает фонтаном, после каждого кормления, дала левую грудь все нормально она довольная сытая.. Если мастит вкус молока меняется? Нам 3 недели.

Комментарии

serebrulya
Юлия·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@oksy81, оксана, у вас ребенку неделька всего? Кормите, это не лактостаз, это так молоко пришло. Почитайте статью ссылка там хорошо описано что происходит с грудью и как себе помочь. Не губите лактацию 🙏🏼

Нравится Ответить
oksy81
Оксана·Мама двоих (младенец)

Достинекс 0,5, второй день уже( уже и руками сцеживаюсь , лёд приложила, полегчало.@serebrulya

Нравится Ответить
serebrulya
Юлия·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@oksy81, какую таблетку от лактации? 😔 Схему сейчас пришлю. Какой день у вас застой?

Нравится Ответить
oksy81
Оксана·Мама двоих (младенец)

@serebrulya, пришлите и мне пожалуйста схему, целый день сцеживаюсь и температура(( уже таблетку выпила от лактации и ничего, не отпускает(

Нравится Ответить
liluk1992
Лилия·Мама дочки-младенца

@mamka-and-varvarka, @serebrulya спасибо большое))

Нравится Ответить
olyakulelya
olyakulelya·Мама дочки (1 год)

покраснения могут быть от того, что вы вчера намассажировали

Нравится Ответить
serebrulya
Юлия·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Лилия, я консультант по гв. При лактостазе вкус молока тоже может быть солоноватый, но вряд ли от него срыгивания. Скорее всего так совпало. Сцедите больную грудь на белую ткань, при мастите остаются желтые "сопли". Вряд ли мог развиться мастит так быстро, но на всякий случай... Схему лечения лактостаза пришлю вам в лс.

Нравится Ответить
mamka-and-varvarka
Таня·Мама дочки-младенца

@liluk1992, если нет температуры, то это просто отек из за застоя молока, надо полностью опустошить больную грудь и смазать траумелем (мазь). И контролировать обязательно температуру. Если будет высокая - не тяните, вызывайте врача, если лактостаз это вещь излечимая, то при мастите все очень часто заканчивается операцией на груди..

Нравится Ответить
liluk1992
Лилия·Мама дочки-младенца

@mamka-and-varvarka, есть покраснения на коже😭😭

Нравится Ответить
mamka-and-varvarka
Таня·Мама дочки-младенца

@liluk1992, если мастит, то это уже к врачу... Если температура есть, нужно вызывать врача, это лактостаз, дрянь редкостная, нужно тщательно убирать застой из груди.

Нравится Ответить