Анастасия
nastasy666
Анастасия·Мама сына-младенца

Девочка помогите пожалуйста! Как разбить уплотнение в груди? 4 дня как кормлю грудью.

Комментарии

ksenic
Ксения·Мама двоих (младенец)

@irmaris 1 белок+1 ст.ложка мёда +мука, сделать густое тесто. Разделить пополам и на место застоя приложить половинку,сменить через 12 часов.Обычно одной хватает.

Нравится Ответить
lubima.ya
Катя·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

это самое проверенное.

Нравится Ответить
lubima.ya
Катя·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

переверните ре во время кормления подбородком туда где застой. ребенок сам все рассасет.

Нравится Ответить
irmaris
Ирина·Мама дочки (1 год)

@ksenic а что за медовые лепешки? Напишите рецептик пожалуйста, а то меня вскоре снова ГВ ждет)))))

Нравится Ответить
ksenic
Ксения·Мама двоих (младенец)

@irmaris согласна, греть ни в коем случае!!!лактостаз это ещё не страшно, нагреть мастит можно и вообще под нож попасть.

Я спасалась всегда медовыми лепешками, никакая капуста не помогала.

Нравится Ответить
mif
Татьяна·Мама подростков, ждёт третьего

@nastasy666, потом напишите как вы справились с этим)))

Нравится Ответить
andrushina
Таня·Мама дочки (1 год)

у меня не раз был застой, давать грудь малышу так, чтоб его подбородок на застой смотрел, иногда не удобно, но тогда сосание самое активное в том месте, мне помогало.

Нравится Ответить
elena_umm_muhammad
Елена прекрасная·Мама сына-младенца

@nastasy666, массажируй перед кормлением ,только слегка,так как можешь передавить протоки . И корми .

Нравится Ответить
nastasy666
Анастасия·Мама сына-младенца

спасибо девочки за советы

Нравится Ответить
mif
Татьяна·Мама подростков, ждёт третьего

Мне помог компресс или как это назвать: сливочное масло смешала с тертой морковью и на уплотнение, потом тряпку в рот и через боль кулаком разминала застой. Так из такой вот шишки после этого компресса надавила и струйкой целый стакан молока набежал! Ещё как то говорят свёклу прикладывают и капусту.... Масло с морковкой в бинт или марлю.

Нравится Ответить
ikilimnik
Юлия·Мама дочки-младенца

@marischa2108 это тоже дейстаует

Нравится Ответить
ikilimnik
Юлия·Мама дочки-младенца

медовые лепешки

Нравится Ответить
narisomers
Надира·Мама сына-младенца

гель мамавит - Обладает рассасывающим действием. Активизирует микроциркуляцию, укрепляет стенки сосудов, повышает тонус мышечной ткани, предупреждает процессы старения кожи. себе сама беру уже с самого начала кормления . беру у себя а арго. есть еще проверенные схемы для беременных и кормящих мамочек чтобы справиться с проблемой груди и быть здоровой! в личку, если вам надо будет

Нравится Ответить
irmaris
Ирина·Мама дочки (1 год)

Присоединяюсь к выше сказанному))) и добавлю: не вздумайте греть грудь!!! Мне "добрые люди" насоветовали гоячий душ, лактостаз заработала...

Нравится Ответить
vikroriya.shulga
Виктория·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

@marischa2108, @nastasy666 да про лист забыла, на ночь, малыш пососал грудь, разомните капустный лист и приложить, жар снимает, но грудь все равно малышу предлагать рассасывать

Нравится Ответить
marischa2108
Анна·Мама дочки-младенца

а еще я слышала,что можно лист капустный положить в бюстгалтер плюс к вышесказанному☝

Нравится Ответить
viktoriya2303
Аня·Мама двоих (младенец)

@vikroriya.shulga солидарна с вами,я так же делала!

Нравится Ответить
vikroriya.shulga
Виктория·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

под душем грудь поммасируйте, и грудь с уплотнением давать малышу как можно больше, мне мой только так рассасывал все застои

Нравится Ответить