Алсуша
alsushamama
Алсуша·В ожидании первенца

Девочки, у меня 11 неделя, головные боли замучили уже. У кого нибудь было такое? Как спасались ?

Комментарии

vessnushka
Веснушка·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Можно нурофен, можно и цитрамон если сильно болит ничего страшного не будет.

Нравится Ответить
lariada
Айсылу·Мама дочки-младенца

Очень болела голова, хоть я и не принимала препараты, указанные выше. Я еще с деньгами работала, а эта головная боль не давала сосредоточиться. Спустилась однажды в аптеку, сил не было терпеть. Аптекарь - мудрая женщина! Очень грамотно мне рассказала об особенностях женского организма. В общем, на голод или жажду организм может ответить головной болью. Попробуйте выпить стакан прохладной воды и полежать 15 минут в тишине ногами кверху. Мне всегда помогало. Или поесть вкусненького) яблоко, грушу, йогурт.

Нравится Ответить
alisamamka
Алиса·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

у меня боли были от утрожестана, прогестерон такую побочку даёт, снизила дозу и боли прошли, а так ничего не пила

Нравится Ответить
b.e.s.t.i.y.a
b.e.s.t.i.y.a·В ожидании первенца

да,до сих пор бывает. слежу за давлением, таблеток не пью. если понижено,то чай крепкий пью или кофе. еще спасают отдых и прогулки на свежем воздухе

Нравится Ответить
olgabush78
Ольга·Мама двоих (10 лет, 17 лет), ждёт третьего

Давление не меряли? Если низкое то сладкий чай, или кофе. Парацетамол или детский нурофен врач разрешил. И да, голову массажировать, там где боли прям сильно.

Нравится Ответить
bambina21

Там есть точки болевые,вот их и надо массировать

Нравится Ответить
bambina21

Мне массаж очень помог,таблетки не пила!!!в инете можете посмотреть ,где на лице у нас расположены точки,я массировала по бровям)

Нравится Ответить
lel231
Елена·В ожидании первенца

у меня гол.боли, как я понимаю, от дюфастона (прогестерона),как выпью таблетку, всё, начинает болеть...

Нравится Ответить
puzik777
АнютА·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

У всех!))

Нравится Ответить
ksankas
Ksanka·В ожидании первенца

странно,но чай с сахаром, массаж воротниковой зоны и бутылку с горячей водой на шею приложить.

Нравится Ответить
anfisasal
Анфиса·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Тогда все ок) Это из-за прогестерона скорее всего)) Конечно же головную боль терпеть нельзя и все такое- но все таки если получается потерпите( полежите, подышите свежим воздухом))). Все таки срок маленький)) скоро плацента все функции возьмет на себя , и головные боли должны пройти)))

Нравится Ответить
alsushamama
Алсуша·В ожидании первенца

@anfisasal, давление как у космонавта 😹 поэтому не много переживаю .(@harepuzzle спасибо.))

Нравится Ответить
anfisasal
Анфиса·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@alsushamama, да, это из-за гормональной перестройки, прогестерон очень влияет. А давление не мерили?

Нравится Ответить
harepuzzle
Марина·В ожидании первенца

Тоже были, ежедневные... Гинеколог отправляла к неврологу, а я пока протормозила, все само прошло) ничего не пила

Нравится Ответить
nady2811
Nady·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

Парацетамол, или цитрамон( если давл пониженное) гол боль терпеть нельзя!

Нравится Ответить
tanjushechka
Татьяна·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

Я очень мучилась, пару раз выпивала по таблетке парацетамола. Ношпа не помогала, терпеть было невозможно

Нравится Ответить
alsushamama
Алсуша·В ожидании первенца

@anfisasal, то есть это нормально ? У меня блин запись только на 1 Марта :(

Нравится Ответить
anfisasal
Анфиса·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Да, были. Очень сильные. Но я ничего не пила.

Нравится Ответить
guzelkaar
Гузель·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Нурофен ( таблетки)

Нравится Ответить