Анна
anna1612
Анна·Мама сына-младенца

Девочки, помогите!!

У малыша пенистый стул (цвет желто-коричневатый), в своем рационе я ничего не меняла с роддома. Что это такое и что с этим делать?

И еще газоотводка вызывает привыкание? Как часто можно ей пользоваться?

Спасибо)

Комментарии

marble
Инна·Мама дочки-младенца

А висит долго на груди, потому что сейчас как раз период такой, по сути малышик настраивает грудь под себя, молочко созревает, так сказать, давайте ему столько сколько он хочет, только не забывайте чередовать, я по такой схеме кормила и все хорошо, тьфу-тьфу

Нравится Ответить
marble
Инна·Мама дочки-младенца

+1 к @vika0406 и @julia_miloserdova давайте одну грудь за кормление, вы ещё маленькие, поэтому я бы рекомендовала чередовать груди каждые 2 часа, пока полностью наладится и устаканиться лактация, побольше горячего питья и хорошее сбалансированное питание

Нравится Ответить
linavat
Лина·Мама сына-младенца

Мы после роддома взяли весы напрокат, тк мне казалось, что он голодный и взвешивала я сыночка, до и после кормления. Оказалось действительно мало ел, давала обе груди

Нравится Ответить
dontreally
Елена·Мама дочки-младенца

согласна с викой0406, я бы даже сказала в течении 3х часов давайте одну грудь. потом в течении след. трех другую. пенка это из за переднего молочка.

трубка привыкание не вызывает, это все чушь. мы 5 месяцев без нее не смогли б. а потом само все наладилось, щас какухает прекрасно) не мучайте не себя не малыша. удачи!)

Нравится Ответить
vikitimba
Виктория·Мама сына-младенца

Когда пенистый стул у ребенка это значит он много кушает так называемого переднего молока, а до более жирного и питательного заднего так и не добирается! За одно кормление старайтесь давать только одну грудь! Чтоб он доедал ее до конца!

Нравится Ответить
anna1612
Анна·Мама сына-младенца

@Linavat, вот раньше он кушал максимум минут 30, а последние 2 дня вообще не слазит с меня..( по 1.5 часа висит(

Нравится Ответить
kori0808
Карина·Мама сына-младенца

к трубочке не привыкают. я малому ставила до 4 месяцев (мы сами вообще не какали). потом начал сам ходить без проблем.

Нравится Ответить
happy.nastea
Анастасия·Мама двоих (младенец)

На гв стул может быть любой! Насторожить должна только кровь

Нравится Ответить
linavat
Лина·Мама сына-младенца

Мы пару раз пользовались, не привыкли) трубочка помогает воздуху выйти, а свеча это когда долго не может покакать малыш

Нравится Ответить
esse
Елена·Мама дочки-младенца

лучше свечками, к ьрубочке привыкнуть можно

Нравится Ответить
linavat
Лина·Мама сына-младенца

Пенистый стул, это может быть причиной недоедания, голодания

Нравится Ответить