Оксана
sipalova
Оксана
post image

Доброе утро девочки!!)) вчера сделала печеньки Твикс. такая вкуснотень!!! пальчики оближешь;)))

24

Комментарии

sipalova

@vdovenko911173 примерно 1,5 - 2 часа.

Нравится Ответить
vdovenko911173
Настя·Мама двоих (младенец)

@sipalova, ск времени ушло на все?))

Нравится Ответить
sipalova

масло сливочное - 2 пачки по 200 гр.

мука - 2 стакана

сахар - 0,5 стакана

сгущенное молоко - 2 банки

шоколад молочный - 300 гр

1. масло разделить на части. часть на тесто, часть на ирис. на ирис 3 кубика примерно по 50 гр каждый ( я лично на глаз делала) все остальное на тесто.

2. масло, муку и сахар смешиваем до образования песочного теста.

3. утрамбовываем все и в форму. печем в духовке при 180 градусах примерно 20 минут

4. как испекли даем время нашему печенью уже остыть.

5. на сковородку кидаем кусочки масла, потом сгущенку. жарим на среднем огне, постоянно перемешивая. тут главное не пережарить, а то ирис будет твердым. как начнет густеть и золотеть, значит готово.

6. как будет готов ирис залить в форму и как можно быстрее расформировать по форме, потому как оно быстро застывает.

7. топим шоколад на водяной бане и заливаем сверху ириса

8. готовое блюдо ставим в холодильник для полного застывания.

9. облизываем пальчики от такой вкуснятины ;)))

Нравится Ответить
shalunya
shalunya·Мама сына-младенца

И мне плиз рецептик

Нравится Ответить
aliay89
Раиска·Мама дочки (1 год)

Рецептик пожалуйста😍

Нравится Ответить