Юлия
yuliyazh91
Юлия·Мама сына-младенца

Доброй ночи. Девочки, чьи малыши мучались прорезыванием зубов с температурой 38,5 и более, расскажите пожалуйста, как справлялись???

Нам пришлось вечером в 20-Ку вчера ехать, нездоровилось прям сыночку😭 второй день нурофеном температуру высокую сбиваем и все равно поднимается 😪

2

Комментарии

olyash109
Ольга·Мама сына-младенца

Бедный зайчик! Держитесь😘

Нравится Ответить
mamavika1985
Виктория·Мама двоих (младенец)

@milkmama @pollirabokar на фоне фибрильных судорог у сына была обнаружена эпилепсия(((по крайней мере энцефалограмма так показала. Хотя сбивали мы всеми методами,начиная с 38.5.

Нравится Ответить
milkmama
Маргарита·Мама троих детей

этот отрывок из книги врача с мировым именем Роберта Мендельсона. "Как вырастить ребенка здоровым вопреки вашему врачу" Двенадцать фактов о высокой температуре

Нравится Ответить
milkmama
Маргарита·Мама троих детей

@pollirabokar не надо писать то, о чем не знаете)

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (1 год, 3 года)

@milkmama Люди с мед образованием знают,что снижать температуру до 38,5-39 не нужно,а выше- обязательно.

Нравится Ответить
juduzka
Юлдуз (Юля)·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

@pollirabokar дааа, это конечно печально... у каждого своя голова на плечах и каждая мамочка в ответе за своего ребенка...тут уже ничего не скажешь.

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (1 год, 3 года)

@juduzka Кошмар,и люди верят интернету больше,чем врачам(((.

Нравится Ответить
juduzka
Юлдуз (Юля)·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

@milkmama таких статей в интернете полно, Вы уверены что это писал ВРАЧ?)))

Нравится Ответить
icelove13
Екатерина·Мама дочки-младенца

Наша температура держалась ровно 4 дня! Как только доходила до 38,5-39, я сбивала свечками цефекон. Свечки хватало на 8 часов. Трижды вызывала врача, чтобы он слушал малышку, чтобы проверить, точно ли температура на зубы...

Нравится Ответить
milkmama
Маргарита·Мама троих детей

Очень советую прочесть статью Лихорадкофобия

Нравится Ответить
milkmama
Маргарита·Мама троих детей

@juduzka Факт № 12. Высокая температура не вызывает судороги. Их вызывает резкий подъем температуры. Многие родители боятся высокой температуры у своих детей, поскольку заметили, что ей сопутствуют приступы судорог. Они полагают, что судороги вызывает «слишком высокая» температура. Я хорошо понимаю таких родителей: ребенок в судорогах — зрелище невыносимое. Тем, кто такое наблюдал, возможно, будет трудно поверить, что, как правило, это состояние не бывает серьезным. Кроме того, оно относительно редкое — лишь у 4 процентов детей с высокой температурой наблюдаются судороги, и нет свидетельств того, что они оставляют серьезные последствия.

Исследование 1 706 детей, испытавших фебрильные судороги, не обнаружило случаев нарушения моторики и не зафиксировало смертельных исходов. Не существует также и убедительных доказательств того, что такие судороги повышают впоследствии риск эпилепсии.

Более того, меры по предотвращению фебрильных судорог — прием жаропонижающих препаратов и обтирание — почти всегда осуществляются слишком поздно и, следовательно, впустую: к моменту обнаружения высокой температуры у ребенка, чаще всего,судорожный порог уже пройден. Как я уже говорил, судороги зависят не от уровня температуры, а от скорости ее подъема до высокой отметки. Если температура резко поднялась, судороги либо уже произошли, либо опасность их миновала, то есть предотвратить их практически невозможно.

К фебрильным судорогам обычно склонны дети до пяти лет. Дети, испытывавшие такие судороги в этом возрасте, в последующем страдают ими редко. Для предотвращения повторения судорог при высокой температуре многие врачи назначают детям долгосрочное лечение фенобарбиталом и другими противосудорожными препаратами. Если такие средства пропишут вашему ребенку, расспросите врача о риске, связанном с ними, и о том, к каким изменениям в поведении ребенка они ведут.

Вообще же, в вопросе долговременного лечения фебрильных судорог единогласия среди врачей нет. Лекарства, которые обычно используются в этом случае, вызывают поражение печени и даже, как показали опыты на животных, негативно воздействуют на мозг. Один из авторитетов в данном вопросе однажды заметил: «Иногда пациенту полезнее жить обычной жизнью между эпизодами судорог, нежели жить на лекарствах без судорог, но в постоянном состоянии сонливости и спутанности сознания...».

Меня учили прописывать детям с фебрильными судорогами (для предотвращения их повторения) фенобарбитал, нынешних студентов-медиков учат тому же. Сомнение в правильности назначения этого препарата у меня возникло тогда, когда я заметил, что при лечении им у некоторых пациентов судороги повторялись. Это, естественно, заставило задуматься: благодаря ли фенобарбиталу у остальных пациентов они прекратились? Мои подозрения усилились после жалоб некоторых матерей на то, что препарат перевозбуждает детей или затормаживает настолько, что, обычно активные и общительные, они внезапно превращаются в полузомби. Так как судороги эпизодичны и не оставляют длительных последствий, я перестал прописывать это лекарство своим маленьким пациентам.

Нравится Ответить
juduzka
Юлдуз (Юля)·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

@milkmama не все дети могут выдержать такую темпу. моя выдерживает, а вот племянник уже выше 38 в судороги уходит! Вы сейчас насоветуете не сбивать вообще, а чей-то ребенок пострадает! я своей в 39.5 уже колю литичку, т.к. нурофен и парацетомол вместе не сбивают даже!

Нравится Ответить
milkmama
Маргарита·Мама троих детей

@pollirabokar люди с мед. образованием хорошо знают, что вреднее температуру сбивать, это сильно отражается на сердечках! А организму приходится сначала вывести жаропонижающее, а потом опять заняться своей основной задачей.

Нравится Ответить
deletedelete
delete·Мама подростка

съездили в поликлинику и сыну сделали укол чтобы сбить температуру. тоже нурофеном сбивали, а она снова поднималась. иии через день вылезли два сверху)) педиатр сказала свечи купить...генферон кажется - если снова будет температура. после укола больше не поднималась.

Нравится Ответить
yuliyazh91
Юлия·Мама сына-младенца

@milkmama, жалко деток, мучаются так(( спасибо.

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (1 год, 3 года)

@milkmama Это придумали люди с медицинским образованием.

Нравится Ответить
milkmama
Маргарита·Мама троих детей

@yuliyazh91 а все по разному. Бывают просто лежат, ничего не хотят. А бывают продолжают играть, как ни в чем не бывало

Нравится Ответить
milkmama
Маргарита·Мама троих детей

@pollirabokar это обычные медицинские пугалки. Кто придумал эту циферку с 38,5? Это мифы!!

Нравится Ответить
yuliyazh91
Юлия·Мама сына-младенца

@milkmama, а ребёнок как себя ведёт, просто капризы?

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (1 год, 3 года)

@milkmama Очень советую прочесть про судороги, и другие,не дай Бог последствия,вплоть до летальных,детям выше 38,5 необходимо снижать температуру.

Нравится Ответить
milkmama
Маргарита·Мама троих детей

мы не трогаем температуру. Обычно зубная -высокая, до 40,5. Спокойно ждём. Все проходит бесследно. Очень советую прочесть статью: Лихорадкофобия.

Нравится Ответить
yuliyazh91
Юлия·Мама сына-младенца

@pollirabokar, спасибо большое за совет👍🏻👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (1 год, 3 года)

@yuliyazh91 можно сироп, ( разные названия) можно свечи ( цефекон Д!), не важно.

Нравится Ответить
yuliyazh91
Юлия·Мама сына-младенца

@pollirabokar, Сироп парацетамол? Мы уже второй день нурофеном сбиваем, получается всего 4 раза и опять поднимается(((( буду смотреть завтра как самочувствие , может отпустит нас

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да,поднималась выше 39 каждые 3,5 часа((. Сдавала 3 раза нурофеном. Парацетамол,на удивление ,сбил сразу ,и не поднималась больше.

Нравится Ответить