Светлана
sv2016
Светлана·Мама подростка, беременна (23 нед.)

Девочки, подскажите все сдавали кровь на сахарную кривую? Сегодня гиня спросила, "будете сдавать?", и добавила, что я могу отказаться...

Комментарии

zengall
Наталья·Мама дочки-младенца, беременна (8 нед.)

@shlomit а я ре правильно тогда поняла вас. Да сейчас всем. Мне кажется наоборот к 8...Вам же с вечера в любом случаи есть нельзя будет...а так до 11 утра ждать и еще 3 часа анализ. Лучше уж по мне к 8🙈

Нравится Ответить
shlomit
Ира·В ожидании первенца

@fieryrise_1, не, я имею в виду, что не мне обаятельно, а что щас всем вообще обязательно, натощак в 11 все-таки проще, чем к 8 приехать, это вообще испытание

Нравится Ответить
zengall
Наталья·Мама дочки-младенца, беременна (8 нед.)

@shlomit если обязательно сказали, значит анализы на это точно указывают. там определенный временной промежуток для сдачи дается. И лучше с самого утра т.к надо натощак. И посмотрите перед этим диету. Чтобы результат был наверняка правильный

Нравится Ответить
shlomit
Ира·В ожидании первенца

@fieryrise_1, а мне сказали как раз обязательно сдать, вот думаю может платно, а не в жк потому что можно попозже и не будет много народу наверняка

Нравится Ответить
zengall
Наталья·Мама дочки-младенца, беременна (8 нед.)

@shlomit в беременность гормоны по другому работают. Из-за этого организм как я понимаю вырабатывает инсулин не в тех колличествах. Еще не известно почему так происходит. Но гсд сейчас очень многим ставят т.к сделали вообще обящательным. И то врачи привыкли не заморачиваться и порой говорят ну если хотите или вообще не говорят

Нравится Ответить
shlomit
Ира·В ожидании первенца

@fieryrise_1, а из-за чего он происходит и прошёл ли после беременности?

Нравится Ответить
zengall
Наталья·Мама дочки-младенца, беременна (8 нед.)

@shlomit это гестационный. Он при беременности появляется и может перерасти потом во 2 тип диабета вроде или 1. Не помню точно. У меня в семье ни у кого сахарного нет, да и сама я худышка, а гестационный вот был

Нравится Ответить
shlomit
Ира·В ожидании первенца

@fieryrise_1, кошмар какой-то, оказалось это скрытый диабет?

Нравится Ответить
zengall
Наталья·Мама дочки-младенца, беременна (8 нед.)

@shlomit возьмите с собой обязательно поесть. Вам нужно будет сдать кровь 3 раза, и сразу после 3 сможете поесть. Разница между сдачами 1 час. Плюс вы выпиваете глюкозу, она поможет продержаться. Я когда сдавала получилось 6 часов т.к в лаборатории были проблемы помню. Ничего страшного. Не легко конечно, но оно того стоило. Я по крайней мере потом знала, ради кого надо соблюдать диету

Нравится Ответить
ola-lya

@shlomit, я сама в шоке была... если бы знала, что можно отказаться, то без раздумий бы это сделала

Нравится Ответить
shlomit
Ира·В ожидании первенца

Мне сказали обязательно

Нравится Ответить
shlomit
Ира·В ожидании первенца

@ola-lya, вот так ответ...

Нравится Ответить
shlomit
Ира·В ожидании первенца

@fieryrise_1, так ведь три часа сидеть без еды и ехать ещё голодной, как это перенести? Я в обморок от такого падаю

Нравится Ответить
ola-lya

Я сдала, но вместо моего врача на приёме была заведующая ЖК и она сказала, что ни за что бы ни себя, ни своего ребёнка такому мучению не подвергла.

Нравится Ответить
tavi4ka
Наталия·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

сдавала, мне спокойнее,когда все анализы есть

Нравится Ответить
jekos83
Женечка·В ожидании первенца

@sv2016, не сдавала, тк гинеколог не посчитал нужным исходя из моего состояния и остальных анализов + наследственность. В роддоме тоже сказали, что ничего страшного, что не сдавала. Когда рожу узнаю, правильно ли сделала...

Нравится Ответить
femilia
Анастасия·В ожидании первенца

Не сдавала, отказ написала.

Нравится Ответить
sv2016
Светлана·Мама подростка, беременна (23 нед.)

Спасибо всем, что откликнулись. Буду думать, время есть:)))

Нравится Ответить
natalya2774

Если есть наследственная угроза и/или плохие анализы, то, конечно, надо. А так то зачем? Можно на все болезни непрерывно проверяться, только вопрос - для чего?

Нравится Ответить
smi7
Alexandra·Мама дочки-младенца

Я не сдавала

Нравится Ответить
zengall
Наталья·Мама дочки-младенца, беременна (8 нед.)

@alina_baeva именно поэтому сейчас столько диабетиков т.к формируется он у ребенка еще при беременности мамы. @ilonne я совет не давала. Просто отметила вас т.к вы не сдавали , потому что сахар на тощак был в норме. Я как раз и писала выше, что у меня был даже ниже нормы, а гсд в итоге оказался

Нравится Ответить
alina_klein
Алина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@fieryrise_1 спасибо, читала. Дело каждого. Даже гинекологи не настаивают на этом анализе и иногда сами предлагают написать отказ. А ввели его буквально год назад для беременных, раньше никто и не сдавал.

Нравится Ответить
ilonne
Илона·В ожидании первенца

@fieryrise_1, а я вроде советов и не просила)

Нравится Ответить
anfisa_fisa
Анастасия·В ожидании первенца

я не сдавала, мне и не назначали

Нравится Ответить
zengall
Наталья·Мама дочки-младенца, беременна (8 нед.)

@alina_baeva Вы не видете смысла в здоровье своего ребенка? Как же так можно халатно относиться к таким вещам. Вы хоть почитайте про гестационный диабет и чем он грозит не только вам, а ребенку!

Нравится Ответить
zengall
Наталья·Мама дочки-младенца, беременна (8 нед.)

У меня сахар натощак был ниже нормы. После этого теста оказался ГСД. Диагноз серьезный и необходимо соблюдать строгую диету. Я бы не советовала отказываться. Ничего трудного нет. Выпиваете сладкую воду и 3 раза сдаете кровь. Все. Если все ок, тогда отлично. Если нет, диета и контроль сазара и постоянное наблюдение как развивается ребенок. @ilonne

Нравится Ответить
elena347

Сдавала

Нравится Ответить
alina_klein
Алина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

я отказ писала и буду писать. Не вижу смысла.

Нравится Ответить
schasteest
Елена·Мама двоих (младенец)

Если сахар высокий,его нужно обязательно корректировать,иначе ребёночек в животе страдать будет.

Нравится Ответить
s_ek_s
Катерина ·В ожидании первенца

нет, я не сдавала. спросила как-то :надо? мне сказали :хочешь -сдай. но не обязательно

Нравится Ответить
schasteest
Елена·Мама двоих (младенец)

Я сдавала и оказалось что у меня гестационный сахарный диабет.А если б не сдала и не знала бы про сахар.Могли бы что нибудь важное пропустить.

Нравится Ответить
niacris
Наталья·Мама дочки-младенца

Сдавала и в роддоме ее смотрели!

Нравится Ответить
ilonne
Илона·В ожидании первенца

Я отказ написала, сахар натощак и так на нижней границе нормы, зачем себя мучать ))

Нравится Ответить
samoilenkori
Маргарита·В ожидании первенца

Не сдавала, тоже не предлагали .

Нравится Ответить
maruska_mama
Маруся·В ожидании первенца

Сдавала ,все прошло хорошо!

Нравится Ответить
pauniha
Александра·Мама сына-младенца

я не сдавала, даже не предлагали😦

Нравится Ответить