Эльза
delfinchik333
Эльза·В ожидании первенца

Всем привет девчули ))) вот сегодня ходила на приём к гине. мне сказали что у вас с мужем разная группа крови,поэтому каждый месяц мне надо сдавать! Скажите это нормально?

Комментарии

annfl
Анна·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@natalilinker, говорит конфликт, надо наблюдать. Все.

Нравится Ответить
natalilinker
Natali·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@annfl интересно,знакомая работает в крови,про такое я даже не слышала..Хотя что только не бывает,но в наше время с нашими технологиями ничего страшного боятся не нужно,пусть лучше проверяют.Как вам это объясняет врач?от чего это?На сколько я знала нас проверяют отрицательную маму на конфликт ,и если он есть то принимают какие то меры а не отслеживают уже.

Нравится Ответить
annfl
Анна·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)
стикер
Нравится Ответить
natalilinker
Natali·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

а желтушка может быть после родов.не переживайте вы)не так это страшно) @annfl @prudko333

Нравится Ответить
natalilinker
Natali·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Если у мамы положительный резус то конфликта быть не может.Если у мамы минус а у папы плюс тогда да.И то это не страшно.я второго ношу постоянно сдаю кровь,в 28 недель имуноглобулин буду ставить.

Нравится Ответить
annfl
Анна·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@prudko333, во время беременности?

Нравится Ответить
prudko333
Наталья·Мама сына-младенца

@annfl, вот ещё хлеще! 🤔Это желтушка просто может быть! Мне так сказали!

Нравится Ответить
annfl
Анна·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@prudko333, у вас резус разный с папой. У нас одинаковое все, и идет конфликт почему-то . У него 1+ и у меня 1+

Нравится Ответить
prudko333
Наталья·Мама сына-младенца

@natali07.02.15, @delfinchik333 @annfl @olesik42 @olesik42 @happy_anna все правильно! И к нас с папой первая! Я положительная , а он минус! Есть антитела! Контроль нужен!

Нравится Ответить
ozherelevanatali
Натали·В ожидании первенца

@febpoppy больше скажу, когда я сдавала кровь, я потом пришла и спрашиваю, мужу нужно идти сдавать на резус фактор, она сказала нет, у тебя хорошая группа крови; с ней группа крови мужа не имеет значения

Нравится Ответить
ozherelevanatali
Натали·В ожидании первенца

@febpoppy у меня 3+ ничего сдавать с нашей кровью ненужно!это отличная кровь) у меня у мамы такая) они тоже не сдавали, и у знакомой у подружки такая же, тоже ничего не сдавали)

к этой крови подходит любая группа))))

Нравится Ответить
annfl
Анна·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

У нас мужем у обоих 1+ , и идет конфликт антител. Не знаю почему. Я сдаю каждый месяц на антитела.

Нравится Ответить
delfinchik333
Эльза·В ожидании первенца

я готова на все главное чтобы мой малыш был здоров )))

Нравится Ответить
delfinchik333
Эльза·В ожидании первенца

вобщем странности какие то

Нравится Ответить
febpoppy
Юля·В ожидании первенца

Очень странно, конечно. .. у меня 3+ , у мужа 1-. Мы сдавали только один раз при постановке на учет. Сказали, что все нормально. ..даже и не знала, что конфликт может быть по группе крови. ..

Нравится Ответить
olesik42
Olesik42·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@natali07.02.15, 🤗🤗🤗

Нравится Ответить
ozherelevanatali
Натали·В ожидании первенца

@olesik42 не не)

у медиков очень много своих нюансов)

они же умные дяди тети😂

Нравится Ответить
tami0108
Тамила Хайрутдинова·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

У меня 1- у мужа 4+ , мы сдавали вместе в первую беременность 3 раза, во вторую больше, потому что антитела находили.

Нравится Ответить
olesik42
Olesik42·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@natali07.02.15, на понятно))) я даже и не знала такого😱 думала только с разным резусом заставляют сдавать🤗

Нравится Ответить
ozherelevanatali
Натали·В ожидании первенца

@olesik42 я выше писала, толи редкая кровь, толи что то вроде того, я точно не помню, но знаю что это имеет место быть

Нравится Ответить
olesik42
Olesik42·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@natali07.02.15, а зачем с группами разными сдавать каждый месяц то? У всех людей разная группа🤔😊

Нравится Ответить
ozherelevanatali
Натали·В ожидании первенца

@olesik42 блин не ошиблась она точно) там свои нюансы ) я прям точно говорю😆😆😆

Нравится Ответить
olesik42
Olesik42·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

У меня 1-, у мужа 2+ сдавала каждый месяц и в первую беременность и сейчас, для того чтобы исключить резус конфликт. Это нормально. Для чего вам назначили не понятно🤔 уточните ещё раз может она ошиблась.

Нравится Ответить
xeniank
ксения·В ожидании первенца

@delfinchik333, точно такая же у нас кровь и так же хожу сдаю ((((

Нравится Ответить
happy_anna
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

Конфликт бывает не только по резусу, но и по группе, особенно когда беременность не первая. У меня тоже 1+,у мужа 2+, сдаю на антитела по AB0, так что, никакой это не бред. Если сейчас у ребёнка группа как у мужа, то может быть конфликт,и это нужно контролировать

Нравится Ответить
alesja4121967
Маргамова Наталья·Мама дочки-младенца

@delfinchik333 Кстати у нас с мужем так же, у меня 1+, а у него 2+,никакого конфликта не может быть. Что-то врачи вам "гонят" бред какой-то. Тем более 1+ очень хорошая кровь,ее в свое время всем вливали,при потери крови,она очень хорошо смешивалась и подходила)

Нравится Ответить
ozherelevanatali
Натали·В ожидании первенца

@delfinchik333 вот я говорю, что я слышала такое, врать не буду, что купила-то и продаю)

Нравится Ответить
alesja4121967
Маргамова Наталья·Мама дочки-младенца

Обычно,если у матери отрицательная группа крови,а у мужа положительная,то происхощит резус-конфликт,т.к.положительная доминирует и ребенок забирает ее. А вот если наоборот,то тогда конфликта не должно быть и все будет хорошо)

Нравится Ответить
delfinchik333
Эльза·В ожидании первенца

ааа вон оно что у меня 1 а у него 2 и обе +

Нравится Ответить
mama_stepana
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

@delfinchik333, соглашусь с вышенаписанным, обычно кровь так часто сдают, когда конфликт резусов идет, либо к мамочки - резус.

Нравится Ответить
ozherelevanatali
Натали·В ожидании первенца

у мужа возможно слабее кровь, или что то вроде того, допустим у него частая, 3+ а у тебя 1 + или 4+(не помню точно редкие группы)

и поэтому возможно конфликт стаят, тут нет ничего страшного, все хорошо, просто для тебя самой это спокойствие и лишнее убеждение, что все отлично

Нравится Ответить
darinka_mandarinka
Дарья·В ожидании первенца

У нас резус разный я сдавала кровь раз 5 всего за беременность

Нравится Ответить
nargiza9580
Наргиза·В ожидании первенца

Если положительный то не знаю на что каждый месяц надо будет вам сдавать. Обычно когда резус отриц. у одного из вас то надо каждый месяц сдавать на титр антитела. Я сама ее сдаю каждый месяц у меня резус отриц. кровь

Нравится Ответить
delfinchik333
Эльза·В ожидании первенца

нет оба положительные

Нравится Ответить
delfinchik333
Эльза·В ожидании первенца

Ооо божечки я умру

Нравится Ответить
nargiza9580
Наргиза·В ожидании первенца

У вас наверное отрицательный ю резус фактор?

Нравится Ответить
yutakis1983
Ольга·Мама дочки (11 лет), беременна (20 нед.)

да это нормально!!! будут контролировать антитела!!!

Нравится Ответить
matrenca
Мария·Мама двоих (1 год, 12 лет), ждёт третьего

кровь нужно сдавать для того чтобы исключить конфликт по группе крови.

Нравится Ответить