Алла
allusik04
Алла·В ожидании первенца

Девочки, кому делали кольпоскопию во время беременности? Мне назначили, я переживаю, безопасна ли эта процедура на моих сроках😢

Комментарии

mama_baklajana_
Яна·В ожидании первенца

@allusik04, где то 11-12

Нравится Ответить
allusik04
Алла·В ожидании первенца

@aksyutina.yana, на какой неделе?

Нравится Ответить
mama_baklajana_
Яна·В ожидании первенца

мне делали, все хорошо

Нравится Ответить
allusik04
Алла·В ожидании первенца

@marfunich, ну вот меня тоже решили по полной проверить 😊, придется довериться врачам

Нравится Ответить
alenamama0000
Алёна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Мне смотрели на 32-33 недели. Был полип,после родов исчез. ничего страшного нету.

Нравится Ответить
tati_fitness

@allusik04, ага, мне еще врач сказала до 30 недели сдать все, чтоб в декрет уже со всеми обследованиями) ну вот уже обследовала все что можно))

Нравится Ответить
allusik04
Алла·В ожидании первенца

@marfunich, @victoria.k девочки немного успокоили, хотя лучше сделать, чем думать что там с этой эрозией

Нравится Ответить
kriksik
Кристина·В ожидании первенца

У меня и так показание к ПКС

Нравится Ответить
victoria.k
Виктория·В ожидании первенца

@allusik04, ну я бы сделала на вашем месте. Эрозия не показание к кс кстати. У меня было подозрение на полип, сказали посмотрят если он после родов просто уберут сразу

Нравится Ответить
allusik04
Алла·В ожидании первенца

@victoria.k, да у меня сегодня по циклу 30 нед, поэтому и смотрели и мазок брали , и в декрет официальный отправили 😊

Нравится Ответить
victoria.k
Виктория·В ожидании первенца

@allusik04, вам в 30 недель так итак мазок брать, попросите совместить

Нравится Ответить
valentoz
Валентина·В ожидании первенца

@allusik04 обычно в первом триместре делают при взятии мазков

Нравится Ответить
pkatia
Екатерина·В ожидании первенца

а мне говорили что после родов

Нравится Ответить
kristina-hon
Кристина·В ожидании первенца

Не знаю, пока молчат ничего не говорят. На вашем сроке я бы тоже побоялась...

Нравится Ответить
tati_fitness

Как раз на прошлой неделе делала, все в порядке, лучше сделать, если надо

Нравится Ответить
victoria.k
Виктория·В ожидании первенца

@allusik04, слушайте, бред это. От врача зависит. Мне шейку раз в месяц стабильно смотрят, в том числе и с зеркалом потому что есть показания. Как видите срок у меня уже рожать вот вот

Нравится Ответить
allusik04
Алла·В ожидании первенца

@kriksik, @kristina-hon @valentoz @victoria.k я прочитала в инете что некоторые виды эрозии могут быть показаниями к кесареву, может поэтому и назначают. Просто многие пишут на таких сроках с зеркалами вообще не смотрят, это опасно. И не знаешь кому верить.

Нравится Ответить
valentoz
Валентина·В ожидании первенца

мне делали в первом триместре.очень быстро и не больно.осмотр обычный больнее

Нравится Ответить
kristina-hon
Кристина·В ожидании первенца

Мне делали из за эрозии на 12 неделе

Нравится Ответить
victoria.k
Виктория·В ожидании первенца

Мне делали. Абсолютно безопасна. Чего там бояться? Окрасят шейку йодом, уксусом, посмотрят в микроскоп. Максимум пощиплет немного. Мне делали 25-26

Нравится Ответить
kriksik
Кристина·В ожидании первенца

Я отлынила от неё. Тоже боюсь.

Нравится Ответить