Джамиля
djamila1986
Джамиля·В ожидании первенца

Здравствуйте девочки, пропила две недели Феррум Лек , как был гемоглобин 104 ., так и остался, не ужели не помогает??

2

Комментарии

da2016
agunda·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

У меня синяки уже год почти, в прошлом году в марте делала и все не проходят ( но железо и гемоглобин хорошо поднял

Нравится Ответить
vrednulechka
Юлия·В ожидании первенца

@margocha90 спасибо за совет)Попробуем.

Нравится Ответить
chemargarita
Маргарита·В ожидании первенца

@yulechka88, надо быстро и глубоко вводить иголку и препарат на глубине вводить ( я делала в попу) потом тихонько доставать, он черный, на поверхности не вводите, останутся черные пятна😃

Нравится Ответить
vrednulechka
Юлия·В ожидании первенца

@margocha90 спасибо))А то сижу второй день сомневаюсь: колоть или нет(начиталась инструкции сдуру))и иглы должны быть длинные,и уколы только в условиях стационара,и синяки остаются на год/два). Завтра своих домашних значит попрошу - проколю тоже хоть несколько штук. Надеюсь,что поможет)

Нравится Ответить
chemargarita
Маргарита·В ожидании первенца

@yulechka88, кололи в дневном стационаре, каждый день, в выходные кололи родные, не болючие) остаются черненькие точки, не критично😃 еще бы эффект был

Нравится Ответить
vrednulechka
Юлия·В ожидании первенца

@margocha90 скажите,пожалуйста, уколы в стационаре делали или кто-то из знакомых/родственников?Сильно они болючие?Кололи каждый день или через день?Были ли побочки от уколов?Заранее спасибо))

Нравится Ответить
chemargarita
Маргарита·В ожидании первенца

А у меня 63... Сделали 10 уколов внутримышечно ферум лек, поднялся до 74...и жива вроде бы. Знаю точно что железо не усваивается при приеме кальция, их надо раздельно пить

Нравится Ответить
galucha
Галина·Мама сына (6 лет), беременна (22 нед.)

У меня 93, стала пить ферлатум фол! Как будет по анализам посмотрим, но то, что чувствовать стала себя намного лучше- это точно

Нравится Ответить
vrednulechka
Юлия·В ожидании первенца

У меня вообще 81.Тоже уколы феррум лек назначили.Пока не начинала их колоть - столько побочек ужасс.Пью таблетки + питание соответствующее. Посмотрим,какие анализы через недельку будут.

Нравится Ответить
djamila1986
Джамиля·В ожидании первенца

@sirsha_ я себя тоже хорошо чувствую. просто врач напрягает из-за этого.

Нравится Ответить
_sirsha_
Patya·В ожидании первенца

@djamila1986 самочувствие не плохо, живот иногда бывает что болит.а вы?

Нравится Ответить
djamila1986
Джамиля·В ожидании первенца

@sirsha_ и как себя чувствуете?

Нравится Ответить
_sirsha_
Patya·В ожидании первенца

у меня 96😐

Нравится Ответить
jiehapro
Елена·Мама подростка

у меня норма это 115, и он сейчас упал до 107 и я не могла проснуться, вечно усталая и всё такое, мне помогает сорбифер дурулес.сейчас на много лучше себя чувствую

Нравится Ответить
djamila1986
Джамиля·В ожидании первенца

@yeliacerta так и поступлю, а то надоело пить уже таблетки, да еще и уколы ферум лек назначили , я не стала делать

Нравится Ответить
lena_verb
Елена·Мама дочки-младенца

104 - нормальный гемоглобин, он и должен быть ниже на вашем сроке (увеличивается объем крови, густота снижается). Не слушайте врачей и перестаньте пить железо, это может быть вредно для ребёнка.

Нравится Ответить
ladalevi
𝓵𝓪𝓭𝓪 🖤 𝓵𝓮𝓿𝓲·В ожидании первенца

У меня тоже 104;(

Нравится Ответить
angel2605
Ангелина·В ожидании первенца

Мне тотема помогла

Нравится Ответить
felice90
Анастасия·В ожидании первенца

Я месяц его пила

Нравится Ответить