suslova201
suslova201
suslova201·Мама дочки-младенца

девочки, поставили клизму доче, микролакс, тк третий день не 💩, но и после нее результата ноль, сейчас ребенок спит спокойно, мб после сна 💩как думаете почему нет эффекта? ждали минут 20

Комментарии

na1207
Наиля·Мама двоих (1 год, 46 лет)

Наш педиатр говорит, что микролакс для детей слишком сильный препарат. Лучше детские глицериновые свечки ставить.

Нравится Ответить
irinka_9999
Ирина·Мама сына (1 год)

@i.grig любой вспомогательный инструмент вызывает не то, что привыкание к нему, а лень организма трудится 😳 хоть клизма, хоть свечка

Нравится Ответить
olesya_daisy
Олеся·Мама дочки-младенца

@i.grig, суть то у всех одна, вызвать 💩

Нравится Ответить
moona
Алёна·В ожидании первенца

@i.grig, @olesya_daisy моя мама ставила себе микролакс, говорит просто жуть как внутри все от них жгет и болит... Причём потом долгое время. Отзывы про него читала, для кого-то они вообще незаметны, а у кого-то (реже правда) ужасные ощущения и боли. Организм у всех реагирует по-разному.

Нравится Ответить
i.grig
Ирина·Мама сына-младенца

@olesya_daisy, клизмы есть разные. Я не говорю про сухие, я говорю конкретно про "микролакс".

Нравится Ответить
olesya_daisy
Олеся·Мама дочки-младенца

@i.grig, а кому приятно клизмы ставить??

Нравится Ответить
i.grig
Ирина·Мама сына-младенца

@olesya_daisy, вы пишите о 4х днях, а девушка выше о 8ми. Есть разница?

Нравится Ответить
i.grig
Ирина·Мама сына-младенца

@olesya_daisy, а с чего вы взяли, что "микролакс"-это мучение?)))

Нравится Ответить
olesya_daisy
Олеся·Мама дочки-младенца

@i.grig, и я с этим сталкивалась, поэтому не мучила ребенка клизмами.

Нравится Ответить
dobraya
Dobraya·Мама двоих (младенец)

@i.grig, пока с этим не столкнулась то же бы спорила что это не нормально

Нравится Ответить
i.grig
Ирина·Мама сына-младенца

@dobraya, до 8 суток не какать-это норма? Ну что-то совсем сказки какие-то... А "микролакс", кстати, никакого привыкания не вызывает!

Нравится Ответить
suslova201
suslova201·Мама дочки-младенца

@dobraya, педиатр про компот тоже говорила

Нравится Ответить
dobraya
Dobraya·Мама двоих (младенец)

@suslova201, наладится само все ребенок же не капризничает если то ничего не беспокоит. Гастроэнтеролог моей девочке советовал давать компот сваренный на сливах, но они на ИВ.

Нравится Ответить
olesya_daisy
Олеся·Мама дочки-младенца

@dobraya, полностью поддерживаю ваши слова! Если на ГВ ребенок не 💩, то значит ваше молоко хорошо усваивается. Это же молочко) ребенок просто пописиет и все)

Нравится Ответить
suslova201
suslova201·Мама дочки-младенца

@dobraya, мы с 💩 мучаемся уже два месяца, лечение проходили, все наладилось, а сейчас опять.....

Нравится Ответить
suslova201
suslova201·Мама дочки-младенца

@olesya_daisy, пока да, но скоро будем гречку пробовать, гастроэнтеролог сказала

Нравится Ответить
dobraya
Dobraya·Мама двоих (младенец)

У меня доча покакала на 8 день и это нормально если ребенок на ГВ, самое главное она себя чувствует хорошо у вас и если животик мягкий то не переживайте. У ребенка просто все усваивается. А клизмами не мучьте ребенка что бы он у вас в будущем сам мог справляться а не ждать очередную клизму. Всего вам хорошего и не переживайте!

Нравится Ответить
olesya_daisy
Олеся·Мама дочки-младенца

@suslova201, еще раз убеждаюсь, сколько врачей, столько и мнений. Вы только на ГВ?

Нравится Ответить
suslova201
suslova201·Мама дочки-младенца

@olesya_daisy, будем массировать, хотя я и так делаю часто, наш педиатр сказала раз в три дня клизмить, просто странно что после клизмы мы не 💩 первый раз так

Нравится Ответить
olesya_daisy
Олеся·Мама дочки-младенца

Вот я своего ребенка не мучала клизмами, после слов педиатра, которая сказала, что до 3-4 дней если нет стула это норма (именно на ГВ). Бывала такое, что дня 3 нет, на 4й день массировала животик, и доча 💩💩💩💩💩💩💩💩💩🙈🙈 а моей знакомой, педиатр говорила, что до недели - это норма, если на ГВ. Может стоит животик хорошенько помассировать?

Нравится Ответить