Alexandra
samsam
Alexandra·В ожидании первенца
post image

Девчонки, кто сдавал уже ГЛЮКОЗОТОЛЕРАНТНЫЙ тест, можете дать какие-нибудь советы по подготовке к нему или по сдаче из личного опыта?

В интернете написано, что надо будет выпить 300мл воды с 1/3 сахара в ней!Это ж Жо слипнется!😱🙈

2

Комментарии

olesiaqueen
Olesia·В ожидании первенца

@jeka777, даа. До 28й нед самый опасный период

Нравится Ответить
jeka777
Евгения·В ожидании первенца

@olesiaqueen отлично!!! будем следить за весом😊😊😉

Нравится Ответить
olesiaqueen
Olesia·В ожидании первенца

@jeka777, @anastasia1289 мне Г сказала Не всем назначают. А смотрят в целом по анализам и если беременная резко начинает вес набирать. Я не сдавала, две мои подруги и сестра тоже.

Нравится Ответить
olesiaqueen
Olesia·В ожидании первенца

Я не сдавала, но много о нем у Г расспрашивала. Она говорила, что сама его два раза сдавала и надо взять с собой лимон, но не есть его, а посасывать, чтоб легче выпить. Но потом говорит месяц сладкого не хочется 🙈

Нравится Ответить
ksana_v
Оксана·Мама сына (1 год)

@nelly83, у меня ни наследственности, ни анализы тощаковые не показывали. А этот тест выявил ГД

Нравится Ответить
samsam
Alexandra·В ожидании первенца

@anastasia1289, давайте, удачи! ЖК верить нельзя, я так на 7000р обязательных анализов насдавала, а потом узнала, что их в жк должны были бесплатно взять. В итоге написала жалобу глав врачу на свою гиню и пригрозила прокуратурой и минздравом... Так что вы думаете? Я теперь "ВИП" клиент

Нравится Ответить
tanyavm
Tanya·Мама дочки (7 лет), беременна (32 нед.)

Я не сдавала, написала отказ, врач особо не настаивала.

Нравится Ответить
anastasia1289
Анастасия·В ожидании первенца

@nelly83, наследственности нет, по анализам никогда по сахару замечаний не было, в понед пойду, попрошу поднять анализы для спокойствия)@samsam

Нравится Ответить
nelly83
nelly·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

Советую не сдавать, если нет наследственности, посмотрите сахар в динамике по анализу крови, этот анализ очень тяжёлый для ребёнка и для вас

Нравится Ответить
samsam
Alexandra·В ожидании первенца

Я утверждать не могу, но у меня никогда не было повышенного сахара,+ двум подругам в двух разных жк тоже этот тест делали... Смею предположить, что он обязательный для всех, согласны?

Нравится Ответить
anastasia1289
Анастасия·В ожидании первенца

@samsam, я прочитала комменты, прежде чем задать вопрос) в итоге, это обязательный тест или делают только тем, у кого сахар повышен?

Нравится Ответить
samsam
Alexandra·В ожидании первенца

@anastasia1289, см. выше коммент. У меня тоже про все необходимые анализы молчали, пока я сама не спрашивала. Потом сменила в жк свою участковую говно-гиню и теперь наблюдаюсь у четкой, которая все сама мне говорит))

Нравится Ответить
jeka777
Евгения·В ожидании первенца

@samsam а разве по крови нельзя определить? ? 😕😑

Нравится Ответить
anastasia1289
Анастасия·В ожидании первенца

А это всем обязательно сдавать надо? У меня в ЖК молчат про него

Нравится Ответить
jeka777
Евгения·В ожидании первенца

@samsam ужас 😕😑но говорят можно отказаться?! или это в каких случаях?! мне пока рановато то но мне кажется что я откажусь

Нравится Ответить
rerla
екатерина·В ожидании первенца

@samsam, мне ее именно эндокринолог дала и прокомментировала каждый пункт, весьма толковый доктор, поэтому я склонна ей доверять)

Нравится Ответить
samsam
Alexandra·В ожидании первенца

@jeka777, даааа, оно!)))😁😁

Нравится Ответить
jeka777
Евгения·В ожидании первенца

это то что сдаётся 3 часа???

Нравится Ответить
samsam
Alexandra·В ожидании первенца

@rerla, круто! Спасибо! У нас такую памятку не дали и наоборот говорили пару дней перед тестом не обжираться, а по лайту питаться))) но я с памяткой больше согласна

Нравится Ответить
rerla
екатерина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
kot_45
Екатерина ·В ожидании первенца

@samsam, там нужно 2 раза кровь сдать после выпитой глюкозы. раз в час. я прошлась чуть н

по территории, хотя врач сказала что у меня не будет желания гулять 😂 лучше спросите у медсестры, которая кровь берет, чтоб наверняка

Нравится Ответить
rerla
екатерина·В ожидании первенца

@samsam, сидеть нужно все время проведения теста, минимум движения должно быть

Нравится Ответить
puffa.ru
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@samsam это точно) если вяжете/вышиваете/читаете, возьмите с собой 👍 я пинетки связала за это время)))

Нравится Ответить
samsam
Alexandra·В ожидании первенца

@romanovakaterina, а там в самой ЖК надо сидеть до второго забора крови? Или можно домой сгонять?)

Нравится Ответить
margo19851012
Марина·Мама двоих (младенец)

Не слипнется все терпимо !!! Даже очень

Нравится Ответить
samsam
Alexandra·В ожидании первенца

@ewgewa, @upside_down @4028 @djoove спасибо вам за советы☺️

Нравится Ответить
samsam
Alexandra·В ожидании первенца

@djoove, в инете, кстати, тоже пишут, что не нужно себя особо ограничивать перед тестом, так как результаты корявые получатся) я с этим согласна! Если ты до теста как конь каждый день жрал сахар, а потом резко на кефирчик перед тестом перешел...😄

Нравится Ответить
kot_45
Екатерина ·В ожидании первенца

на счет специальной подготовки, ничего не сказали. но я накануне торт слопала 😒 надеюсь не отразиться)

Нравится Ответить
kot_45
Екатерина ·В ожидании первенца

я сдавала в четверг. сама ждала с ужасом, все не так уж и плохо.... вода гадостная, да, как будто чистый сахар пьете. сказали в течении 15 минут можно выпить. но я лучше сразу отделаюсь) 3мя стаканами залпом выпила. лимон не стала в нее давить, решила лучше пару глотков запью лимона с водой, так и сделала, сбила эту сладрсть и потом как огурчик была) единственное уже к последнему забору крови голова начала чуть крудиться, есть хотелось. но я с собой взяла и сразу перекусила)

Нравится Ответить
puffa.ru
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

и сладкое ела я, кстати, аж до 11 часов вечера, потому как были на фуршете с мужем, и я забыла, что нельзя. Сахар был 4.8, даже ниже нормы)

Нравится Ответить
buka2311
Анастасия·В ожидании первенца

Я вообще не представляю как его сдавать(( с моим больным желудком(

Нравится Ответить
puffa.ru
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
4028
Ната·В ожидании первенца

возьмите с собой лимон и закусывать им, помогает сбить сладость

Нравится Ответить
akmika
Мария Князева·В ожидании первенца

@samsam мне сейчас от сладкого прям очень плохо, от любого сладкого, вот думаю, если ситуация не изменится, то че делать то?) не издеваться же над собой)

Нравится Ответить
topsy-turvy
Оля :)·В ожидании первенца

Я сдавала не во время беременности. Еле впихнула в себя эту жижу, и мне реально плохо стало. Там не рекомендуют ходить, предлагают посидеть. Так я растеклась по креслу до новой сдачи крови. Потом отпустило. Оказалось, что после этого стакана у меня показатель был даже ниже 😂

Нравится Ответить
ewgewa
Евгения·В ожидании первенца

Накануне лучше провести день без сладкого. Поесть не позже 20 часов. Я кефир попила и чувства голода не было. Когда пьёшь глюкозу - норм, просто сладкая водичка. Минут через 10 после выпитого начало тошнить. Походила по коридору, подышала на улице и отошло.

Нравится Ответить
akmika
Мария Князева·В ожидании первенца

Ой а я на этом тесте ваще умру походу 😂

Нравится Ответить