Людмила
lusya-89
Людмила·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Девочки очень интимная тема для меня, но терпеть уже не могу. Может кто сталкивался при беременности с геморроем! Очень не приятная боль(((( как будто узелочек наружу вылез. Кто как и чем спасался!???

3

Комментарии

ylka_m
Молли·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
alisia7743
Альбина·Мама сына (1 год)

@lusya-89, кузнечная ул, там же где мегалента и здоровье 365

Нравится Ответить
sp_
Spangle·В ожидании первенца

Вы недооцениваете свои междупопия😂😂😂. Никуда не денется этот компрессик, поверьте. Главное, что он действительно работает. И эффект будет 👌

Нравится Ответить
yul4a
Юлия·В ожидании первенца

@sp_, мне просто кажется, что он выпадет у меня 😂

Нравится Ответить
sp_
Spangle·В ожидании первенца

@yul4a, ч.ложку натертой картошки выкладываете, например, на ватный диск (сделайте его в несколько слоев (шт 3-4), поскольку сок картошки быстро промочит весь компресс, а значит, может попасть на белье и его запачкать), и приложите непосредственно на шишечку. Ватный диск будет держаться самым естественным образом, между полупопиями)), с ним даже можно днем ходить и заниматься своими делами. Холод и влага картофеля снимет припухлость выпавшего узла венки... (!!!!!!! Обращаю внимание на цель всех этих манипуляций). Это исключительно внешний компресс. Если ситуация не запущена, узелок втянется обратно. Раза два, думаю, надо это сделать, как минимум. Можно и больше. Организмы у всех разные.

Нравится Ответить
yul4a
Юлия·В ожидании первенца

@sp_, а как этот тампон крепить?

Нравится Ответить
sp_
Spangle·В ожидании первенца

В анатации к свечам должна быть именно такая формулировка: для снятия боли. Вас именно этот симптом мучает, если я правильно поняла. Бывают же свечи от кровотечений, например, и пр. Поэтому обязательно ознакомьтесь при каких симптомах рекомендуется препарат. Натальсид, как девочки писали, хороший и, его при беременности можно. Облипиховые свечи - для лечения трещин, поэтому Вам они не подойдут. А вообще, чтобы снять эту отечность, надо натереть сырую картошку на терке (предварительно пусть она охладиться в холодильнике), буквально объемом 0,5-1 чайной ложки, выложить эту кашицу на толстый ватный тампон и приложить к узелку. Забыть о компресе на всю ночь и повторить, если потребуется, на следующий день. Помогает... Именно от шишочек избавиться. Здоровья Вам.

Нравится Ответить
yul4a
Юлия·В ожидании первенца

@lusya-89, утром и вечером, курс 10-14 дней. облепиховые свечи я пробывала, мне не понравились. да ещё и мажут

Нравится Ответить
lusya-89
Людмила·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

@yul4a, а по сколько раз в день свечи, и на протяжении какого времени?

Нравится Ответить
karpovatatyana
Татьяна·Мама дочки-младенца

У меня после родов вылез,очень больно было, ещё швы да эта ш... 😁😁ставила свечи и таблетки ТРАКСЕВАЗИН, холодный -ледяной душ при подмывании. И через месяц сама не поняла как его не стало

Нравится Ответить
aquamarin203

Лечитесь по возможности раньше, не запускайте, во время родов это создаёт жуткие неудобства и все становится хуже. У меня в первые роды болело сильнее чем сами схватки, надеюсь сейчас обойдётся

Нравится Ответить
yul4a
Юлия·В ожидании первенца

@lusya-89, я с 16 недели им страдаю. хочу через недельку ещё раз для профилактики пролечиться

Нравится Ответить
lusya-89
Людмила·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

@yul4a, а что поделаешь, ради такого чуда придется терпеть))) будем надеяться что все хорошо у нас будет! И после родов не вспомним про то, что он был))

Нравится Ответить
yul4a
Юлия·В ожидании первенца

@lusya-89, я в роддом уже сложила свечи и мазь. уверена, что вылезет снова 😫

Нравится Ответить
lesya0901
Олеся·В ожидании первенца

@lusya-89 возможно и такое но это у многих,так что остаеться терпеть(((

Нравится Ответить
lusya-89
Людмила·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

@lesya0901, я боюсь просто как бы после родов это все не ухудшилось))

Нравится Ответить
yul4a
Юлия·В ожидании первенца

свечи натальсид мне помогли. а кроме свечей и мази нам все равно ничем не помочь(((

Нравится Ответить
lesya0901
Олеся·В ожидании первенца

у меня тоже вылез небольшой вставляю релиф, мажу гепариновой мазью результата ноль,думаю это пройдёт только после родов т.к ребёнок давит

Нравится Ответить
lusya-89
Людмила·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

@alisia7743, а не подскажите где находится?

Нравится Ответить
alisia7743
Альбина·Мама сына (1 год)

В уро про хорошо смотрят и если что определят степень бедствия

Нравится Ответить
lusya-89
Людмила·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

@raechka24, спасибо огромное! Действительно просто опухло((

Нравится Ответить
alisia7743
Альбина·Мама сына (1 год)

Делала узи оказалось не гемморой а трещина там. Лечила свечами релиф

Нравится Ответить
id1410107

Если он на снаружи там не перепутаешь что он вышел. А если вздулось то все проще) он внутри просто опух действительно. Натальсид свечи можно при бер. Сходит в пару дней. А заправить это просто пальчиком обратно... Это не больно. Но не приятно.

Нравится Ответить
lusya-89
Людмила·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Я не пойму Толи узелочек или Вена вздулась((

Нравится Ответить
lusya-89
Людмила·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

@raechka24, а как его заправить??

Нравится Ответить
id1410107

Натальсид. А узелок надо заправить

Нравится Ответить
svetlana74
Света·Мама дочки-младенца

облепиховые свечи почитайте про них..думаю можно ,я после родов ими спасалась ,ну и конечно пить воды больше кефирчик там на ночь ну или дюфолак от запоров ..

Нравится Ответить