Лена
lenapena
Лена·В ожидании первенца

Девочки, если живот каменеет уже часа четыре подряд с периодичностью, но-шпу приняла, но не проходит, это опасно на 25-26 неделях?Не знаю, что делать, раньше не сталкивалась, да и ночь уже.. Откликнитесь, кто не спит, что-то становится страшновато😯

2

Комментарии

kroshka_mary666
Мария·В ожидании первенца

@lenapena, Ну ношпа..папаверин!Валерьянка(таблы)и главное успокоится...Я пока ждала скорую,тоже нервничала...видимо поэтому и не отпускал!А потом гиня мне прописала гинипрал с верапамилом!И все ровно,по вечерам каменеет стабильно!!Но отпускает буквально секунд через 10

Нравится Ответить
lenapena
Лена·В ожидании первенца

@kroshka_mary666, а чем сняли эти спазмы?

Нравится Ответить
kroshka_mary666
Мария·В ожидании первенца

@lenapena, У вас что каменеет и не проходит?Боли есть?

Нравится Ответить
kroshka_mary666
Мария·В ожидании первенца

@lenapena, Нет...я отказ написала

Нравится Ответить
lenapena
Лена·В ожидании первенца

@kroshka_mary666, воот, тоже не хочется ложиться.. И папаверин не действует пока.. Если так дальше пойдет, то поеду, конечно. А Вам там капельницу поставили?

Нравится Ответить
ofeliya_ivanovna
Светлана·В ожидании первенца

У меня не каменел

Нравится Ответить
kroshka_mary666
Мария·В ожидании первенца

@lenapena, Я тогда вызвала скорую...Но меня привезли в геникологию на 23-й неделе)))Там отдельная история была!Я ушла от туда,не стала ложиться!!!У меня он как начал каменеть и капец,промежуток когда проходил был мин 3-5 и по новой...даже когда по скорой ехала каменел...Это у меня от нервов было

Нравится Ответить
lenapena
Лена·В ожидании первенца

@kroshka_mary666, а долго у Вас длилось это? У меня сегодня тоже выдался эмоциональный вечерок..))

Нравится Ответить
kroshka_mary666
Мария·В ожидании первенца

У меня постоянно каменеет по вечерам...А так как у вас было,когда перенервничала!!!Как начал каменеть и таак часто,что я испугалась...

Нравится Ответить
lenapena
Лена·В ожидании первенца

Большое спасибо, девочки! К сожалению, не знаю, как отметить всех в ответе☺️сейчас попробую ваши советы, если не поможет, поеду в роддом, он рядом совсем, уже позвонила туда, сказали приезжать. Спасибо!

Нравится Ответить
vikisobol
Виктория·В ожидании первенца

Это тонус,папавериновые свечи, можно под душ теплый встать.

Нравится Ответить
shoni
Тамара·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Правильно пишут, папаверин попробуйте. Еще ванна помогает с солью. Если нет, то вызывайте скорую. Они, правда, скорее всего увезут в роддом и там прокапают магнезию. Я как раз на вашем сроке так скаталась, на следующий день ушла под расписку - все прошло.

Нравится Ответить
lenapena
Лена·В ожидании первенца

@malec, боли особо нет, просто распирает, как будто лопнет сейчас, а периодичность минут 3-5

Нравится Ответить
marykom
Мария·Мама сына-младенца

@lenapena, советую папаверин ректально, лечь и скорую, правильно пишут, пусть посмотрят лучше

Нравится Ответить
victoria.k
Виктория·В ожидании первенца

Я бы скорую вызвала раз уже 4 часа подобное и ношпа не помогает. Это может быть и опасно и нет, но зачем рисковать

Нравится Ответить
lenapena
Лена·В ожидании первенца

@marykom, поясница у меня с начала беременности болит все время, папаверин покупала, но ни разу не пользовалась, где-то должен быть, сейчас поищу

Нравится Ответить
anyamalets
Анна·В ожидании первенца

Какая периодичность? Боли есть?

Нравится Ответить
sonyaakinina
Софья·Мама сына-младенца

Если страшно - вызови скорую. Это нормально, пусть посмотрят.

Нравится Ответить
marykom
Мария·Мама сына-младенца

Похоже на тонус, в поясницу отдает? Папаверин есть?

Нравится Ответить