Маргарита
id2444414
Маргарита·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

Девочки, добрый день. Может кто сталкивался? Ходила на ЭХО плода сегодня и написали в дополнительных особенностях: Гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца плода 2,0мм. Но сказали что всё хорошо. Как понимать? и что это значит? Подскажите кто знает)))

Комментарии

malena178
Алена·В ожидании первенца

На втором УЗИ тоже- эхогенный фокус, на третьем- все чисто. Чаще всего он уходит после 27 недели

Нравится Ответить
id2444414
Маргарита·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

@nusa понятно, спасибо

Нравится Ответить
nusa
Наталья·Мама двоих (младенец)

В первый месяц всем деткам назначают

Нравится Ответить
id2444414
Маргарита·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

@lenashoroh его самой надо будет сделать или в роддоме делают?

Нравится Ответить
dr_lenashoroh
Акушер-гинеколог·Акушер-гинеколог ·Мама дочки (6 лет), беременна (12 нед.)

Это или дополнительная хорда или мышца, ничего страшного! Проконтролируйте ЭХОКГ новорожденного после родов!

Нравится Ответить
id2444414
Маргарита·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

@esmirad ну на 2 скрининге мне ничего не нашли, а сегодня сказали (( будем надеяться что тоже на 3 не найдут)))

Нравится Ответить
esmirad
Эсмира·В ожидании первенца

У меня было тоже самое! Только на втором скрининге поставили! Я потом сделала эхо плода! Ничего страшного! У ребёночка овальное отверстие имеется которое закроется до 5 лет а то и при рождении и дополнительная хорда это тоже не паталогия бывает! А третьем скрининге фокуса у нас не нашли!

Нравится Ответить