Анна
vla252
Анна·В ожидании первенца

Всем привет!!!🆘Девочки прошу о помощи моральной!!!🆘.Совсем запуталась.Мне 26 лет.Это моя первая не запланированная беременность.В первые решилась написать.Рассталась с молодым человеком.Про встречались совсем немного....И после я узнаю о беременности.Написав ему об этом:"в ответ я освобожусь перезвоню".В итоге я так и не дождалась его звонка.Не отвечает на смс и звонки.Я совсем запуталась.Стоит ли мне сообщать его родителям?Уже 3 недели ломаю голову как и что! Если да, то наверное уже пора бы.Как мне лучше это сделать?????

1

Комментарии

vla252
Анна·В ожидании первенца

Молодцы какие....В голове не укладывается.Как можно бросить или отказаться от своей кровинушки....

Нравится Ответить
littleprincessmom
Злата·В ожидании первенца

Скажите,пусть знают.Может,хоть мозги ему промоют на будущее!Если семья хорошая-вставят ему по первое число,чтоб предохранялся!Ну и может,правда,захотят внука видеть,и оказывать поддержку)Моя мама всегда возит подарочки внебрачному ребенку дяди.Он оказался похожим козлом,всей семье за него стыдно,с ребенкомняньчатся и бабушка с дедущкой с его стороны,и родня по мере возможности,дарят подарочки,и оказывают посильную помощь девушке.

Нравится Ответить
vla252
Анна·В ожидании первенца

А там пусть сам решает.

Нравится Ответить
vla252
Анна·В ожидании первенца

Я написала вчера.

Нравится Ответить
chalikushu
Çalıkuşu·В ожидании первенца

Напишите парню смс, что вы оставите ребёнка не смотря на то, хочет он этого или нет. Но я бы хотела сохранить нормальные, не враждебные отношения и не знаю, захочешь ли ты, чтоб в будущем твой малыш называл "папой" другого дядю...в таком стиле смс напишите и все

Нравится Ответить
chalikushu
Çalıkuşu·В ожидании первенца

Мне было бы стыдно говорить его родителям...

Нравится Ответить
mariasa
Маша·В ожидании первенца

@natapuz, это же совсем другая ситуация) ребенок до 18 не может одни летать без согласия родителей)

Нравится Ответить
whirligig.z
Yulia·В ожидании первенца

Зависит от того, чего вы хотите. Если ответственности от отца ребёнка, то насильно этого не добьёшься. Зачем вам озлобленный человек, которого силой заставляют что-то делать? Если вам нужна материальная помощь, то так родителям и скажите. В конце концов, с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Нравится Ответить
natapuz
Наталья·Мама подростков, ждёт третьего

@mariasa, при выезде, в аэропорту Шереметьево, на нашей таможне затребовали нотариально заверенное согласие обоих родителей (она одна летела, в школу, на учебу), хорошо, что оно у нас с мужем было на руках и нас, в виде исключения, тк ребёнок один летел, пустили аж в эту закрытую зону аэропорта

Нравится Ответить
vla252
Анна·В ожидании первенца

Не получаеться😖☺️Нажала на сообщения.Держу палец.А оно дать определения и скопировать)))

Нравится Ответить
mariasa
Маша·В ожидании первенца

@natapuz, что значит не выпустили? Виза была туда получила? По закону рф для выезда из нашей страны разрешения никакие не нужны, если с бабушкой, то одного из родителей разрешения достаточно, а вот визу получить во многие страны и особенно ЕС там нужно разрешение обоих родителей, или подтверждение о лишении род.прав. Соответственно, ваша подруга может спокойно лететь например в Тайланд, на Шри-Ланку( с получением визы по прилету)

Нравится Ответить
jv
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@legoli, поддерживаю... Тоже бы так поступила... Сейчас главная задача выносить и родить здоровенького малыша... А дальше на их совести, захотят будут общаться...

Нравится Ответить
sor-valentina
Валентина·В ожидании первенца

@vla252 если вы хотите кому-то конкретно ответить нажмите и удерживайте палец на этом сообщении, а затем нажмите на "упомянуть пользователя". А то непонятно кому вы отвечаете.

Нравится Ответить
vla252
Анна·В ожидании первенца

Нет.Совсем нисколько....

Нравится Ответить
repulya
Анна·В ожидании первенца

если вы не хотите от него никакой помощи, и уверены в помощи своих близких, то и фиг с ним. Вы ему сообщили, он не в сознанку, ну и ставьте в графе отец прочерк (если Вас это не смущает). от государства будет помощь и льготы

Нравится Ответить
vla252
Анна·В ожидании первенца

Честно....И не хочется от такого отца ни копейки брать.Лучше пусть как есть.Чем потом жалеть об этом

Нравится Ответить
vla252
Анна·В ожидании первенца

Да я слышала про такие законы....Жесть...

Нравится Ответить
legoli_psy
Lidia Legostaeva·В ожидании первенца

Я бы подождала родов, и потом бы уже сообщила родителям в стиле: "ни на что не претендую, но может вы хотите знать, что у вас есть внук". Потому что бывает, что мужчина- не хочет ребенка, а его родители будут любить этого малыша. А вот на счет отцовства и алиментов еще бы тысячу раз подумала. Так как такие потом могут и кислород перекрывать с документами и в старости у детей деньги требовать через суд( Лучше прочерк и мать- одиночка, так хоть минимальная но помощь от государства будет!

Нравится Ответить
vla252
Анна·В ожидании первенца

И я так думаю.Как говориться за спрос не бьют в нос.На помощь их я не рассчитываю.Поэтому ничего не потеряю...А совесть будет чиста...

Нравится Ответить
bambyfoto

Я бы обязательно сообщила,если папа так себя ведет это не значит что бабушка с дедушкой такие. Будут в ребенке души не чаить

Нравится Ответить
vla252
Анна·В ожидании первенца

Спасибоооооо

Нравится Ответить
vla252
Анна·В ожидании первенца

Еще одно....Он сложный ребенок в семье...Как то обычно бывает в обеспеченных семьях......Его недавно отчислили с академии военной.....Папа по хлопотал что бы оставили на заочен.И это не первый его касяк за 24 года.....И поэтому страшно как они могут отреагировать что скоро появиться еще один член семьи....

Нравится Ответить
animere
Таня·Мама двоих (младенец)

Детки это такое счастье. Вам Боженька даёт возможность испытать радость материнства, будьте благодарны за этот дар. Думайте только о ребёночке (вам надо сейчас беречь себя!), а про папу малыша забудьте. Он своим поступком показал какой он НЕ МУЖЧИНА. Чему он научить может, если у него нет мужского и нормального человеческого стержня. Даже животные не бросают своих детенышей. Не рассчитывайте на него, и тем более на его родителей. Рассчитывайте только на себя! Держите высоко голову, спину прямо и грудь вперёд! Вы обязательно встретите мужчину достойного, сильного, честного и в состоянии воспитать вашего ребёнка, как своего.

Нравится Ответить
vla252
Анна·В ожидании первенца

Жесть.Извините за выражения.Моральны уроды.....Как заняться сексом все ходоки...А отвечать за свои последствия.Трусы......

Нравится Ответить
vla252
Анна·В ожидании первенца

Спасибооооо

Нравится Ответить
ira1007
ira1007·Мама дочки-младенца

Я думаю что и он и его родители решат,что вы на что-то претендуете...Поэтому если вам от них ничего не надо,то и ходить унижаться к ним не надо,а с другой стороны,если сынок к 24 годам не научился предохраняться,пусть несёт ответственность

Нравится Ответить
sor-valentina
Валентина·В ожидании первенца

У меня практически точно такая же ситуация. Только наш папочка не из обеспеченной семьи и с родителями не знакома. Тоже встречались совсем недолго. Тоже мне 26. Он сначала пообещал кучу всего, что будет рядом и т.д.,а потом пропал. Затем я стала искать с ним связи разными способами. В итоге после того когда я нашла его брата в одноклассниках и рассказала ему всю ситуацию, он сразу объявился и настаивал на аборте,сказал, что ребёнок ему не нужен. Но я ребёнка решила рожать для себя и с ним прекратила общение. У меня уже срок 37 недель и буквально 1,5 недели назад он объявился. Говорит, что готов помогать, только нужно было его об этом попросить. Сказала ему, если так, то пусть хотя бы вышлет денег для того чтоб мне оплатить матрац детский и постельное белье, которое должны были доставить. Он пообещал переслать на следующий день. Но денег до сих пор нет. И ничего мне не пишет и не звонит. Ну и как ему верить после этого? В общем, мой совет, как человека побывавшего в такой же шкуре, надейтесь только на себя! А сообщать его матери (отец его мёртв) о ребёнке я думаю после рождения ребёнка. Ещё до родов тысячу раз может все измениться. Удачи вам!

Нравится Ответить
vika_tsvet
🌿Вика🌿·В ожидании первенца

Пусть платит алименты! Почему вы должны общие дела тащить одна

Нравится Ответить
natapuz
Наталья·Мама подростков, ждёт третьего

@mariasa, а когда указ вышел? Нашу дочь, без согласия её биологической мамы, и моего мужа... Согласие от обоих! В Лондон в сентябре не выпустили...

Нравится Ответить
vla252
Анна·В ожидании первенца

Спасибо еще раз.Я думала может он просто думает что я хочу его развести?!!!И не верит мне(((Так как мальчик с очень обеспеченной семьи.

Нравится Ответить
mamarino4ka

поставить в известность надо! Родители должны знать, может, они оч.даже захотят общаться с ребенком, а он, как хочет. Не обязательно вы будете все общаться, но знать надо.

Нравится Ответить
evgrasha
Евгения·Мама дочки (9 лет), беременна (27 нед.)

Сплошь и рядом...((( и жен беременных с уже имеющимися детьми бросают((( нет объяснения таким поступкам, а оправдания уж тем более!!!((( надо для себя решить -ЭТО главное!!!ему сообщила и все. Одумается-объявится, а если нет-пусть идет ко всем чертям!!! Родителям можно потом будет сказать-они имеют право знать! Держись! Береги себя!!!

Нравится Ответить
mariasa
Маша·В ожидании первенца

@natapuz, по новому указу, разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка на отдых от второго родителя не требуется. И даже если он сделал запрет официальный, то его отменяют через суд! Единственный минус теперь, то что при оплате алиментов папа в старости может подать в суд на оказание ему помощи

Нравится Ответить
vla252
Анна·В ожидании первенца

Малышам свои приветттт

Нравится Ответить
vla252
Анна·В ожидании первенца

Спасибо вам всем огромное.......Будем держать хвост пистолетом☺️😘

Нравится Ответить
nelly83
nelly·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

Думаю что если он не появится до родов то можете потом подать в суд на установление отцовства, выплату алиментов- это как правило ставит их мозги на место

Нравится Ответить
olya-hr
Ольга·В ожидании первенца

А сколько лет молодому человеку?

Нравится Ответить
margarita_1
Маргарита·Мама сына (8 лет), беременна (21 нед.)

И зачем сообщать его родителям??? Я бы не стала, потом ещё будет упрекать тебя , что ты бегаешь на него жалуешься, будешь себя дурой униженной ощущать( извини , что грубо, зато правда) тебе 26 лет, ты уже зрелая , самостоятельная женщина и не надо ни за кем бегать. Не объявиться сам , значит пошёл он .... вместе со всей родней

Нравится Ответить
motsysha
Anna·В ожидании первенца

@vla252, главное что родители вам ПОДДЕРЖИВАЮТ! Рожайте и растите!!! Здоровья вам и малышу!🌸

Нравится Ответить
vla252
Анна·В ожидании первенца

Но мама тут же все сообщила.Они очень рады.И знаю в случае чего я смогу на них расчитывать)))

Нравится Ответить
vla252
Анна·В ожидании первенца

С моим перепадом настроения😊😊😊.Мнения меняются каждую минуту.....Мои родители очень рады.Сказала первой маме.Отцу что- не рискнула))))

Нравится Ответить
motsysha
Anna·В ожидании первенца

@vla252, я вас хорошо понимаю... Сама была в такой же ситуации... Не пытайтесь понять. Мужчины они вообще не такие как мы! Вы держитесь!

Нравится Ответить
nastj32
Анастасия·В ожидании первенца

@vla252, ну он и расставил игнором, все понятно.

Нравится Ответить
natapuz
Наталья·Мама подростков, ждёт третьего

@mariasa, моя подруга подала, теперь раскаивается, говорит, что лучше бы этого не делала...девочке 7 лет, "папа" её так и не признал, хоть и стоит теперь в свидетельстве в графе отец, да ещё, из вредности, не даёт подруге разрешение на вывоз дочери за границу...вот так и будут сидеть в России до совершеннолетия девочки..

Нравится Ответить
nastj32
Анастасия·В ожидании первенца

Но она к его родителям специально не ходила

Нравится Ответить
vla252
Анна·В ожидании первенца

Я и не собираюсь его женить на себе или просить о помощи.В голове просто все не угадывается как так можно!!!!!Неужели трудно написать как есть?И расставить все точки над и....

Нравится Ответить
nastj32
Анастасия·В ожидании первенца

У меня у сестры был такой же случай, она сообщила ему, он слился, потом двойняшки выросли и видео было как они похожи на того деда, и они в курсе были, но ноль реакции.

Нравится Ответить
motsysha
Anna·В ожидании первенца

А ваши-то родители что говорят?

Нравится Ответить
mysia
Ксюша·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

@asya0806, точно

Нравится Ответить
asya0806
Ася·В ожидании первенца

@mysia, там ж в тексте написано 26

Нравится Ответить
motsysha
Anna·В ожидании первенца

Если вы решили оставить ребёночка, то мой вам совет не впадайте в панику, не нужно истерик. Подождите ещё какое-то время. Возможно он ещё сам появится! А если пойдёте к его родителям, то отношения окончательно испортите... Вы всегда успеете им сообщить!

Нравится Ответить
mysia
Ксюша·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

А сколько лет вам, если не секрет?

Нравится Ответить
asya0806
Ася·В ожидании первенца

Я бы не стала сообщать родителям... Может я и не права, но проявила бы гордость. Если он сам не появится больше, то и фиг с ним. А ребеночек - счастье в любом случае!☺️ часто думала, как бы я поступила в таком случае, если б меня бросили, но аборт точно исключен и его я бы не искала, раз он отказался

Нравится Ответить
mariasa
Маша·В ожидании первенца

Сказать конечно можно, но зачем, если мальчику не надо, его наврятле родители вразумят. Если хотите ребенка, рожайте себе и ни на кого не надейтесь. Потом на определение отцовства можно подать через суд и алименты.

Нравится Ответить
vla252
Анна·В ожидании первенца

😖😒😖В голове каша......

Нравится Ответить
vla252
Анна·В ожидании первенца

Думаю о том что у них появиться внук или внучка.Они должны знать?

Нравится Ответить
margosharo
Маргарита·В ожидании первенца

Если парень не хочет этого ребёнка, никакие родители не помогут и не вразумят его

Нравится Ответить
mysia
Ксюша·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

А зачем сообщать родителям, он не маленький мальчик, если сам не хочет, родители не заставят! Вы для себя решить должны в первую очередь, потому что женщины рожают для себя, а не для мужиков и тем более для их родителей. Время есть, решение за вам и только

Нравится Ответить
vla252
Анна·В ожидании первенца

Да.Я с ними знакома.Очень хорошая и интеллигентная семья.На первый взгляд.

Нравится Ответить
elya15
elya15·Мама дочки (5 лет), беременна (15 нед.)

раннее уже отписывалась, вы теперь постоянно этот пост будете выкладывать)

Нравится Ответить
valya1188
Валентина·Мама двоих (младенец)

Я считаю что не надо сообщать , не за чем ! А вы подумайте если он сейчас бросил вас , он просто трус !!! Пусть идёт лесов!

Нравится Ответить
olenka83
Ольга·Мама троих детей

Вопрос чего хотите вы? Сохранить ребёнка или нет. Неужели наличие просто слов мужика да рожай или нет не рожай может влиять на что то. Это вообще никакой не гарант ничего. А родители его при чем..? Заставят? А вам это надо?

Нравится Ответить
nastj32
Анастасия·В ожидании первенца

А он знакомил вас с ними?

Нравится Ответить