Ханумка
dream953
Ханумка·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Девочки, у кого были панические атаки с учащенным сердцебиением? Как вы с ними справлялись?

1

Комментарии

lianamama
Лиана·В ожидании первенца

Только психолог вам поможет...при чем беременной я бы посоветовала с этим не затягивать

Нравится Ответить
barsikdusik
Даша·В ожидании первенца

и мне эгилок помог.

Нравится Ответить

Только отвлечься, успеть отвлечься...а если не успела...то никак. Лекарства все мне запретили

Нравится Ответить
mama0202
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мне эгилок прописали, стало легче

Нравится Ответить
lera_mama_evochki
Eva_mom·Мама дочки-младенца

@dream953 сама в голове их поборола. не бояться что задохнешься дышать размеренно не на что не обращать внимание. провацировали атаки кофе и сигареты потом перестала пить кофе и мало курить но они все равно были ужасные я не могла из дому выйти.думала умру идти не могла скорую вызывала часто. это было до беременности и сейчас если вдруг что то намечаеться я сразу в голове себя успакаиваю и иду на свежий воздух. все в голове мы сами без помощи врачей можем разобраться главное уделить этому время)

Нравится Ответить
dream953
Ханумка·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Спасибо девочки большое! Я стараюсь теперь думать о бабочках, цветочках, конфетках... Как я поняла многие с этим сталкиваются при беременности. Причем при первой ничего такого не было! Это не описать словами просто ощущение,что умираешь от нехватки воздуха. Избавиться бы теперь и от эффекта "ожидания" постоянного этой атаки.

Нравится Ответить
ksu190915
Ксения·Мама сына-младенца

только пазитивные эмоции , отдых , любимые люди рядом , самое лучшее лекарство

Нравится Ответить
natali_sha
Наталия·Мама сына-младенца

Были всю беременность, пила магний, но он не особо помогал в этом плане, все прошло само после родов. Сердце проверяла , все в порядке ..так что думаю это гормональное, внутренняя тревога за малыша неконтролируемая

Нравится Ответить
kseniagard

У меня много лет были панические атаки, справлялась корвалолом и отвлекающими моментами, слушала музыку, смотрела тв или звонила кому нибудь. И еще: у меня эти панические атаки начинались после кружки кофе, и я долгое время кофе пила и не подозревала, что это от него все. Уже лет 10 кофе не пью и ниче, нормально

Нравится Ответить
gradinka
Татьяна·Мама подростка, беременна (40 нед.)

ох я годами не могла избавиться от панических атак и кардиофобии, и к психологу ходила и на успокоительных сидела, пока не попался мне один врач. Он сказал обследовать сердце по полной и убедиться, что нет причин для паники. Я так и сделала и поняла что сердце у меня здоровое и ничего с ним не случится.

Нравится Ответить
habanana
habanana·Мама сына-младенца

Курсы терапии и выяснение причин. Самостоятельно от них избавиться сложно.

Нравится Ответить
milaxa_vi
Вика·Мама сына-младенца

У меня так было, после смерти отчима, я вообще сума сходила, где то под года это все продолжалось. Потом забеременела и как то мысли совсем о другом были

Нравится Ответить
dream953
Ханумка·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Вот 10 недель я даже к психологу обратилась но там не всё так быстро. тревога ужасная сердце спешит. Раньше такого не было, я в полной растерянности.

Нравится Ответить
shrimpshrimp
Йо-Йо·В ожидании первенца

Правильно дышать. Поищите техники дыхания в интернете. Пью теплую воду. Вообще, у меня поутихли с беременностью. Но в первые месяцы только так и контроль - у меня был муж рядом.

Нравится Ответить