Алекса
alex850
Алекса

Очень часто вижу посты типа "Не хочу чтобы меня смотрели вагинальным датчиком, как отказаться" или " Не хочу чтобы меня смотрели на кресле "....девочки чем вы думаете ? Вы знаете что сейчас у многих проблема с шейкой???

А увидеть истинную длину можно только сделав узи трансвагмнально, ибо через живот огромная погрешность...смотрят через живот 4 см а в реальности еле 2.5...

А оценить состояние шейки, ее консистенцию, открытие наружного зева можно только при ручном осмотре.

Девочки не отказывайтесь хотя бы от узи, я бы даже советовала делать цервикометрию чаще чем скрининговые узи. Это минутная недорогая процедура...убережет Вас от печальных последствий. Скольким девочкам упустили ИЦН 🙈...

Я знаю о чем говорю...

Ибо в первую беременность меня "упустили"...благо все хорошо закончилось 🙏🙏🙏 ттт.

☝ВСЕМ НА ВСЕХ ПЛЕВАТЬ...ОСОБЕННО В ЖК.

⚠САМА О СЕБЕ НЕ ПОДУМАЕШЬ НИКТО НЕ ПОДУМАЕТ!!!

Я не пугаю а просто предостерегаю!

Всем добра и благополучной беременности!🌞

12

Комментарии

alex850

@mrs.antonova хотя бы узи датчиком☝

Нравится Ответить
vi_antonova
Вика·В ожидании первенца

Ни разу осмотр на кресле не был и дитчайше боюсь, когда шейку так смотреть будет((( но ради детки надо терпеть!

Нравится Ответить
anna_lan
Анна·В ожидании первенца

Благодаря интернету узнала что положено делать доплер и обязательно измерять шейку. На 3-м узи можно сказать выпросила все это у своей Г...так я когда пришла на узи-врач была очень не довольна что ей придётся аж 3 процедуры делать, сказала что все хорошо и нужно меньше интернет читать...это слава Богу, что все хорошо🙏🏻 вот как так то...злости не хватает на нашу бесплатную медицину...😤😤😤

Нравится Ответить
armina_
Armina·В ожидании первенца

Согласна с вами,УЗИ и осмотр на кресле очень важны,если бы мне это не делали,то не обнаружили мой полип,а так все узрели во время,и теперь все время наблюдаем.так что бережённого как говориться Бог бережёт

Нравится Ответить
izshelka
Мария·В ожидании первенца

и я согласна с вами полностью! доктора не дураки, во вред себе работать не будут! и мазки надо сдавать, и смотреть разрешать. другое дело, что некоторые ходят типа к крутым платным врачам, а потом у них то кровь, то еще что после осмотра.

Нравится Ответить
miomammi
miomammi·В ожидании первенца

Вы правы! В ЖК меня смотрели на кресте в конце августа. И все у них легко и просто так, пока я не угадала в больницу! Теперь сама все прошу , и чтобы посмотрели на кресле и направили на доплер!

Нравится Ответить
anyamalets
Анна·В ожидании первенца

Меня смотрят раз в 3 недели в роддомах, даже с пессарием. Никто ничего плохого не сделал. Мне самой важно знать, что шейка стабильна.

Нравится Ответить
tajcha
Надежда·В ожидании первенца

Согласна с автором! В вагинальном датчике нет ничего опасного, а потерять малыша гораздо тяжелее, чем вынести пару минут с "палкой" внутри. Даже после ЭКО мониторят малышей только вагинально, это точнее!

Нравится Ответить
anna-z
Аня·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

@ksens1108, меня смотрят аккуратно и по разному...это уже 6я беременность, все вела у разных врачей..просто моя особенность. И да, у меня половой покой. После секса тоже каждый раз проблемы были. В эту беременность вот ни ни, учитывая прошлый опыт

Нравится Ответить
alex850

@ksens1108 ттт. все обошлось. выходила дочку.

Нравится Ответить
ksens1108
Ксения·В ожидании первенца

@anna-z, Боже как вас смотрят, что такие последствия???

Нравится Ответить
ksens1108
Ксения·В ожидании первенца

@ksu2804, Ужас какой ( но все благополучно закончилось? Да я тоже только благодаря прегги пристала к узисту, чтоб меня осмотрели там. Тоже никакой симптоматики не было. Слава Богу во-время. Сейчас вот полупостельный режим до 37 нед. В целом на нас наплевать не только в жк, у нас контракт был в ЦКБ и за 22 недели моя врач меня ни разу на кресле не посмотрела. В нашем деле нужна бдительность)))

Нравится Ответить
anna-z
Аня·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Ну вот а у меня после осмотров одна беда-то выкидыш то пробка вылетает, то мазня, минимум что было тонус на пару дней дикий...я боюсь осмотров((( узи делаю конечно..но вот в пятницу от осмотра буду отказную писать..и я такая не одна..так что все скорее на кресло не самый лучший совет, не для всех это нужно и хорошо

Нравится Ответить
yulilianna
Юля·В ожидании первенца

Ахххааа ну вы что , у половины вообще уверенность про заговор врачей. они ж там спят и видят всем навредить и уничтожить😀😂😂

Нравится Ответить
alex850

@ksens1108 А меня в первую беременность упустили...на скрининговом узи в 30-32 недели оказалось что я вся раскрыта ...на 3 пальца ....а я даже не чувствовала... по приезду в рд было уже 7...бессимптомно абсолютно 😕

Нравится Ответить
alex850

@shershu согласна со всем сказанным!

Нравится Ответить
victoria.k
Виктория·В ожидании первенца

А если не доверяете своему врачу и так боитесь кресла то нужно врача менять. И вообще секса вот многие не боятся, а узи и кресла как огня...

Нравится Ответить
victoria.k
Виктория·В ожидании первенца

Полностью согласна

Нравится Ответить
natusu
Натали·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Спасибо!

Нравится Ответить
mosyakva
Osya·Мама подростка, беременна (29 нед.)

Тоже не совсем понимаю... Как не понимаю прививки при рождении (против гриппа вообще молчу, это единственное против чего я), не понимаю родов в "лесу" или "дома" своими силами... Не понимаю отказы от обследований и приема необходимых препаратов... Эх...

Нравится Ответить
ksens1108
Ксения·В ожидании первенца

Дада, поддержу! На втором скрининге, только благодаря вагинальному датчику обнаружили раскрытие шейки. После чего швы, потом пессарий. При том, что я сама настояла на этом осмотре. Если бы не моя интуиция, неизвестно чем бы все закончилось

Нравится Ответить