Lolitaa
loli95
Lolitaa

Девочки помогите😔😔😔😔 малышу 3 недели(( у него запоры сильные😔😔уже неделю как😔 что мне делать???????

1

Комментарии

tami44

Мой ходил через день.

Нравится Ответить
tami44

10 дней.. Да у меня у самой инфаркт случился бы от переживаний. У моего была эта проблема. Несколько раз делала клизму,после помогала ушной палочкой,обильно смазанной вазелином( хотя говорят,это опасно,но выхода не было,жалко было малыша).

Нравится Ответить
no_name.
Bella·Мама двоих (младенец)

@linolik1984, Попробую завтра так дать

Нравится Ответить
milli84
Милана·Мама троих детей

То что 10 дней это норма я вот ни как с этим не соглашусь...считаю что это все шлаки, это должно выходить с организма а не настаиватся там. По идее после каждого кормления малыш должен какать который находется на гв. А св и ив может и через день, но неделя а уж тем более 10 дней...это вовсе не норма.

Нравится Ответить
milli84
Милана·Мама троих детей

@bellaamira я своей по 5м давала прям шприцом один раз в день, сейчас уже нормализовалось сама ходет.

Нравится Ответить
no_name.
Bella·Мама двоих (младенец)

@linolik1984, Я тоже даю дюфалак, первые два дня сама сходила кашицей, а сейчас опять тужится без массажика не может сходить и каки твердые стали😕 хотя я дюфалак не прекращала давать, в день чайную ложку развожу в смеси и даю, нам педиатр прописал и так 10 дней сказала

Нравится Ответить
madjiida
Маджиида·Мама дочки (1 год)

Это правда,если ребёнок на ГВ это норма и до 10 дней

Нравится Ответить
amina_bass
Амина·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

@linolik1984, никакой не бред. Моя не ходила и неделю, но пукала стабильно, хорошо и без запаха😊 и каки были жёлтенькие, кашицей и не воняли ничуть даже после недели) ни разу не ставила ей свечку и не давала ничего) со временем стала ходить каждый день.

Нравится Ответить
milli84
Милана·Мама троих детей

неее ребенок должен какать каждый день....представте есле неделю не какает это все внутри застаивается. Тут 2-3 дня есле не ходит то пуки и кал прям с запахом. Дюфалак своей давала он очень хорошо помагал. То что говорят что до 7 дней норма это бред.

Нравится Ответить
milanikolaevskaya
milanikolaevskaya·Мама троих детей

ой извините тминных

Нравится Ответить
amanisalman

@milanikolaevskaya каких семян?

Нравится Ответить
no_name.
Bella·Мама двоих (младенец)

@amanisalman, Попробую так сделать🌹

Нравится Ответить
milanikolaevskaya
milanikolaevskaya·Мама троих детей

Нам 4 мес,мы на гв я даю своему отвар черных семян от запоров,и для иммунитета,в неделю 2,3 раза,он с рождения.на стакан кипятка 1 чайную ложку

Нравится Ответить
amanisalman

@bellaamira от того что вы менять будете смесь пользы не будет берите лечебную серию от запоров и коликов,она почти в каждом виде смеси есть.Вы можете ее дать несколько недель как курс лечения а потом вернутся к прежней но желательно к той же серии,или малютку (она очень беззобидная)

Нравится Ответить
no_name.
Bella·Мама двоих (младенец)

У моей запоры, я делаю массаж животика по часовой стрелки а потом ноги поджимаю к животику, а еще даю дюфалак, думаю смесь сменить, сейчас даю семилак

Нравится Ответить
deyssi__
Дейсси ·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

Если на гв чернослив в помощь.

Нравится Ответить
madonna95

ребенок на гв если не ходит в туалет до 7 дней. это нормалтьно. Вообще педиатры говорят до 10 дней норма. и запоров не бывает за это время. Они сказали что все идет ребенку. А если ребенок питается смесью только то 3-4 дня норма.

Нравится Ответить
madonna95

мы успокаивались

Нравится Ответить
madonna95

@safia2014 мы тоже так делали. чуть чуть не далеко засовывала. и крутила. сразу и пукала и опорожнялась. и в Грозном педиатр так советовала и в Аргуне. и почитала

Нравится Ответить

Часто делайте массажик ребеночку, на животик, на ножки..а к этим свечка и клизмам кишечник быстро привыкает

Нравится Ответить
amina_bass
Амина·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

@lvessitova, ты что??! Это широкая практика у наших мамочек 😁

Нравится Ответить

@amimishka, про мыло вообще😳 я в шоке

Нравится Ответить
amina_bass
Амина·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Как же мамы любят делать клизмы, совать свечи, мыло, ватные палочки и т п Я прям не знаю, это мания какая-то

Нравится Ответить
amina_bass
Амина·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Если ребёнок не плачет сильно, живот не вздут, пукает, каки кашицей то у него нет запора! Просто кишечник учится работать. Лучшее, что может сделать мама это не вмешиваться. Стул потихоньку нормализуется

Нравится Ответить
amina_bass
Амина·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Ребёнок на гв, ив или смешанном? Какие бывают какашки? Твёрдые или кашицей?

Нравится Ответить
safia2014
safia2014·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Мне мед.сестра из род.дома сказала что на ватную палочку положить жирный детский крем и туда не далеко а в край ставить этот крем,и делать массаж моя после этого какала

Нравится Ответить
loli95

А какой смесью вы подкармливаете ?

Нравится Ответить
zalinaummaliya
уммАлия·Мама дочки-младенца

Нам только микролакс помогал, и ещё свечи глицериновые

Нравится Ответить
loli95

@olgatimoti, @millazizi @lu-i-za спасибо💋

Нравится Ответить
olgatimoti
Оля·Мама дочки (10 лет)

Массаж по часовой стрелке( ножки к животику) , если что ещё крошку глицериновой свечки в попу, подержать, поплачет, а потом ножки к животику и массаж ) все сразу лишнее уйдёт ☝🏻️😉

Нравится Ответить
millazizi
Людмила·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

микролакс

Нравится Ответить
lu-i-za
lu-i-za·Мама троих детей, ждёт четвёртого

свои я давала маленькую порцию

Нравится Ответить
lu-i-za
lu-i-za·Мама троих детей, ждёт четвёртого

спрои врача можно ли такому маленькому дюфолак

Нравится Ответить