Мари
mopsa
Мари·В ожидании первенца

Привет, девчонки😘 Есть два вопроса к уже родившим мамулечкам. 1) Сегодня была на повторном узи и меня огорчили, сказали что кроха таки не перевернулась и уже вряд ли перевернется. Получается положение плода продольное, тазовое предлежание, ножки вдоль туловища. Узистка сказала, что кроха вроде мелкая, поэтому буду так и рожать, ножками вперед, что это не страшно, ща у многих такое последнее время. И вот в чем вопрос: у кого то из вас было такое? как рожали? не кесарили? 2) И второй вопрос по поводу зрелости плаценты. Когда у меня был срок 32-33 недели, степень зрелости плаценты была 2. Врач увидела сказала, ой-ай, это рановато, надеюсь ты родишь во время, иди здавай анализы. Сегодня на узи показало, что степень срелостии уже 3 ( у меня 36 недель). Узистка опять успокоила и сказала, что все ок, но из за того, что врач так отреагировала на прошлое узи теперь я переживаю. Скажите, милые, как у вас было на таком сроке и когда родили? Из за того, что в этом ничего не понимаю и не знаю, начинаю очень переживать 😖

Комментарии

mopsa
Мари·В ожидании первенца

@viktorka ох, очень надеюсь. Буду решать проблемы по мере поступления)

Нравится Ответить
viiktoriiya
Виктория·В ожидании первенца

Я слыхала что детеныш может еще перевёрнутся на таком сроке. Не переживаете, пока еще рожать не начали то и нечего безпокоится, главное чтоб все ок с детенышом было, а там уж врачи в больнице розберутся.

Нравится Ответить
mopsa
Мари·В ожидании первенца

@t1810 посмотрим, чтотврач скажет, но я уже сама начинаю думать о кс

Нравится Ответить
t1810
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Я бы задумалась о КС. Было тазовое, пустили в роды, ребенок не крупный, в итоге всё равно КС. Но столько муки и мне и ребенку! Лучше сразу договориться

Нравится Ответить
mopsa
Мари·В ожидании первенца

@zelenoglazik я и не боюсь его, и ер не боюсь, а вот схваток ппу как боюсь😱

Нравится Ответить
mopsa
Мари·В ожидании первенца

@helen_b мне узистка сказала, что как только я задеру ноги, то сразу выйдут ножки крохи, чтобы я этого не пугалась, а вот насчет прохождения попы и головки не говорила, ноо думаю Вы правы

Нравится Ответить
valerkin
valerkin·Мама дочки-младенца

@mopsa, Если ножками я бы не рисковала, но это чисто моё. Единственное, что могу сказать кс это не страшно ☺️

Нравится Ответить
mopsa
Мари·В ожидании первенца

@zelenoglazik спасибо, буду готовиться ко всем вариантам

Нравится Ответить
helen_b
Алена·Мама сына-младенца

Насколько я знаю, ножками вниз не рекомендуют рожать так как ребеночек может начать выходить до полного раскрытия так как ножкам много места не надо, а потом могут быть проблемы с прохождением попы и остального тела😯

Нравится Ответить
valerkin
valerkin·Мама дочки-младенца

У меня было тазовое, но плод крупный поэтому кс, а девочка со мной лежала с тазовым, плод не крупный то сама родила. Но по -моему для ер нужно полное тазовое, а не ножками, но тут врач должен сказать как поступить

Нравится Ответить
mopsa
Мари·В ожидании первенца

@blackberry я думаю, что буду настаивать на узи перед родами, чтобы понять какая ситуация и какие меры принять

Нравится Ответить
blackberry
Виктория·Мама дочки (1 год)

@mopsa, мне не делали )))

Нравится Ответить
mopsa
Мари·В ожидании первенца

@valentyna ну хоть тут все хорошо) спасибо)

Нравится Ответить
valentyna
Валентина·В ожидании первенца

Точно так же было.. На 33 2 степень,на 37 3 степень! И это абсолютно нормально!

Нравится Ответить
mopsa
Мари·В ожидании первенца

@blackberry в любом случае мне не избежать узи в роддоме

Нравится Ответить
mopsa
Мари·В ожидании первенца

@molly угу, очень надеюсь, но что то она совсем не хочет( и прошу ее и упражнения делаю((

Нравится Ответить
blackberry
Виктория·Мама дочки (1 год)

@mopsa, не верьте одному узисту

Нравится Ответить
anna_gordey
Аня·В ожидании первенца

@mopsa, вот поэтому я решала для себя, что если вдруг такая ситуация, то я б даже не думала о ер, а сразу кс. в таком деле риск не оправдан... но решать всеравно вам)

Нравится Ответить
mopsa
Мари·В ожидании первенца

@anuta94 ну вот я тоже думаю что. без швов не обойдется, но больше переживаю, чтобы малыха вышла без проблем и ничего себе там не ушибла. Ножки то выйдут норм, а вот как руки будут выходить я себе вообще не представляю

Нравится Ответить
molly
Оля·Мама дочки-младенца

@mopsa девочек можно рожать ер при тазовом предлежании на сколько я знаю. но может быть малышка еще перевернется! бывало, что и перед самими родами переворачиаались. тем более, что у Вас ребенок не крупный)

Нравится Ответить
mopsa
Мари·В ожидании первенца

@blackberry узистка сказала, что очень сомневается, что перевернется, я так поняла из за того что ножки вдоль туловища, хотя сама знаю не мало мамочек у которых перед самыми родами поаорачивались детки.

Нравится Ответить
anna_gordey
Аня·В ожидании первенца

мне врач сказал, что это очень субъективно все по поводу зрелости и каждый врач может разное видеть, главное чтоб она справлялась со своей функцией, а если доплер хороший, то не нужно переживать. по поводу предлежания, я б не рисковала и сама решала б вопрос по поводу кс, так как опасно ер(моё мнение, да и знакомая рожала, очень тяжело было, куча швов потом была там)

Нравится Ответить
mopsa
Мари·В ожидании первенца

@dama_vzroslaya ну у меня уже точно третья степень на моем то сроке

Нравится Ответить
mopsa
Мари·В ожидании первенца

@molly вроде да, она так лежит, что не видно, но сказали, что вроде девочка

Нравится Ответить
happy.nastea
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Степень зрелости для вашего срока нормальная, это если б перенашивали - тогда имеет значение. А про попку не скажу ничего(

Нравится Ответить
dama_vzroslaya
Виктория·В ожидании первенца

У меня в 36 ставили 2-3,а в 38 2 степень зрелости ,завтра обещали делать УЗИ

Нравится Ответить
blackberry
Виктория·Мама дочки (1 год)

Могут быть реже временные роды,если старение плаценты,у меня малая до какой-то из последних недель была в положении наоборот,потом перевернулась

Нравится Ответить
molly
Оля·Мама дочки-младенца

девочку ждете?

Нравится Ответить