Даша
daria30_10
Даша·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

Девочки! А есть среди вас те, кому не назначали этот адский тест с глюкозой, о котором многие пишут? Моя гинеколог молчит, а я не спрашиваю🙊 Может минует меня эта участь?

2

Комментарии

tavi4ka
Наталия·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@daria30_10, да, я в кружку целый лимон выдавила,и очень понравилось)) а по времени да,именно столько. Причём нам рекомендовали после выпттлй глюкоза сильно не ходить,сидеть на месте

Нравится Ответить
daria30_10
Даша·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@tavi4ka вкусно было? Правда, что это 3 часа занимает? Если что, мне с ребенком придется идти🙈

Нравится Ответить
tavi4ka
Наталия·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

я сегодня сдала - мне понравилось)))

Нравится Ответить
marisa78
Мария·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Я тоже отказ написала,врач спросила,почему не хочу.ответила,что малыш не всегда в садике,а оставить на три часа не с кем.Два года назад не было такого анализа вроде...

Нравится Ответить
lubagoluba
Любовь·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

Я отказалась, без проблем вообще

Нравится Ответить
jenechka389
Евгения·В ожидании первенца

Мне по выходу в декрет назначала, так что не торопитесь, время есть ещё...

Нравится Ответить
linchenka
Лина·В ожидании первенца

А я не знала, что можно было отказать))) у меня у мамы диабет, поэтому мне по-любому надо было провериться)) да ничего страшного в этом нет))) там только надо залпом выпить эту глюкозу, но конечно, я так не смогла, поэтому пила не спеша))) а то чуть не стошнило - слишком сладко) бе.

Нравится Ответить
trulialia
trulialia·Мама подростка, беременна (35 нед.)

мне в 33 назначили...все хорошо прошло 🙏 ттт.

Нравится Ответить
nafisya
Нафися·В ожидании первенца

С лимончиком терпимо ))

Нравится Ответить
pirozok
Ксюша·В ожидании первенца

Мне не назначали:))👏👏👏

Нравится Ответить
ksenia_snezhnaya
Ксения·В ожидании первенца

Ничего адского вообще! Лимон с собой можно взять, тогда вообще просто

Нравится Ответить
mamakristinochki
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Я сдавала, совсем не гадский анализ. Обнаружили диабет беременных. До эндокринолога на доехала еще. Купила глюкометр и села на диету. Предупрежден значит вооружен!

Нравится Ответить
bancha
Bancha·В ожидании первенца

Говорят , ничего адского в нем нет, мне назначила недавно, скоро пойду сдавать.. Но это просто сдача крови с выпитой глюкозой ..писать отказ считаю глупо, если вы сама не врач. Один раз сдали и забыли. А у нас напугают народ и понеслась

Нравится Ответить
dinam
Дина·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Мне назначили вторник буду сдавать - хотя в весе вообще не набрала и сахар низкий . Но я не считаю что он адский - до 8 вечера наемся - значит до 10-11 точно есть не захочу , а потом спать лягу ! Итог 12 часов голодания до 8 утра ...

Нравится Ответить
sonechka_kochetkova
✨Сонечка✨·Мама дочки-младенца

Я не делала и отказ не писала,учитывая,что на 30й недели поставили диабет беременной

Нравится Ответить
ksu_olegovna

Мне сказал врач что буду сдавать, ну надо значит надо, а почему он адский??😳

Нравится Ответить
sara1610
наталья·В ожидании первенца

Я тоже отказ написала

Нравится Ответить
malanuya2511
Анюта·В ожидании первенца

Пока не назначали, на приём 27 ноября к врачу

Нравится Ответить
jenyagalata
Евгения·Мама дочки-младенца

У меня в роду есть с диабетом, врач сказала обяз сдать, может во время беременности вылезти

Нравится Ответить
nosik
Зарина·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

я вообще отсюда узнала про этот анализ. Мне и с первой Б ничего не делали

Нравится Ответить
yana.
Яна·Мама двоих (младенец)

И я писала отказ. Мне моя гинеколог спросила: ну что, делаем или отказ? Я говорю: отказ. Она мне тут же заготовленный бланк с ручкой протягивает: ну и правильно

Нравится Ответить
natalie29
Наталья·Мама сына (5 лет), беременна (32 нед.)

Мне не назначали. Вернее врач сказала не надо, это очень тяжело, надо выпить стакан этой сладкой жидкости. От этого можно отказаться. Я в карте писала, что проходить не буду.

Называется вроде сахарная кривая. Могут назначить тем у кого проблемы с сахаром.

Нравится Ответить
lissi2016
Юлия·В ожидании первенца

Я писала отказ, мне сама гиня сказала что не стоит его делать.

Нравится Ответить
birdloza
Зоя·В ожидании первенца

Уже 30 неделя, врач даже не заикается))

Нравится Ответить
ilonne
Илона·В ожидании первенца

Меня спросила: будем сдавать? Я говорю, если необязательно, то нет) она: вообще обязательно, ну пиши отказ. И все)) и сестра моя акушер-гинеколог тоже сказала, нафиг не надо себя мучать)

Нравится Ответить
katerinkav
Катерина·В ожидании первенца

просто сдавала кровь на сахар, по результатам кривую не нужно было делать😊

Нравится Ответить
vitalialex
111111111·В ожидании первенца

Мне пока не назначают. Вес норм, сахар норм

Нравится Ответить
moroz2004
Елена·Мама двоих (младенец)

Мне назначала потому что я прибавляла много....

Нравится Ответить
mummy-bunny
mummy-bunny·Мама дочки-младенца

Мне не назначали...я даже не знала, что такой есть))

Нравится Ответить
pulja
Аня·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

мне назначали потому что риск диабета возрастает с каждой беременность, у меня третья...хотя в Москве всем почти назначают. ..

Нравится Ответить
femilia
Анастасия·В ожидании первенца

Мне назначали, написала отказ.

Нравится Ответить
pupush
Татьяна·Мама сына (11 лет), беременна (20 нед.)

может и миновать. если прибавка в весе не глобальная и не отягощенный анамнеза, то скорее всего и не назначат

Нравится Ответить
katrin15
Катерина·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

Мне тоже не назначали

Нравится Ответить
lluna
Luna·Мама сына-младенца

И мне нет

Нравится Ответить
nadezda_84
надежда·В ожидании первенца

Мне не назначали 😊

Нравится Ответить