Евгения
evg2111
Евгения·В ожидании первенца

Девочки! Боюсь лежать на боку, вдруг раздовлю или сломаю что нибудь малышу. На спине уже не получается долго лежать. Глупо, да?

Комментарии

stormirina
Ирина·В ожидании первенца

@_malina_, я тоже на спине до сих пор, 40- я неделя))) ниче, живая и сознание ни разу не теряла 😆

Нравится Ответить
clair
Света·Мама сына-младенца

@_malina_, 😆 капец, а мне говорила, но я все равно просыпалась на спине ночью, не боись

Нравится Ответить
alex555
Alexandra Провизор, Нутрициолог ·В ожидании первенца

На правом нельзя потому что растущая матка оттесняет полую вену вправо и если вы ее пережмете, то можно потерять сознание, поэтому с 30-й неделе рекомендовано лежать на левом богу

Нравится Ответить
poletaeva_
Анастасия ·В ожидании первенца

Капец, а врач вам не рассказывала об этом?

Нравится Ответить
aref8eva
Наталья·В ожидании первенца

сломать не сломаете, природой все продумано, он же там защищен жировой прослойкой, плацентой и водами.

Нравится Ответить
evg2111
Евгения·В ожидании первенца

Спасибо) успокоили))) будем спать на боку ...

Нравится Ответить
a5

Как раз на боку и лучше на левом ребёнку самый комфорт

Нравится Ответить
nadezda_84
надежда·В ожидании первенца

Мне врач сказала на левом боку надо спать, в этом положении наименее давление на ляльку

Нравится Ответить
lebedenok_lsk
Евгения Лебедева·Мама дочки-младенца

я когда беременная ходила, тоже ночью постоянно думала что малышке в пузике не удобно как нибудь лягу )))

Нравится Ответить
evg2111
Евгения·В ожидании первенца

Как только на бок ложусь, активно шевелится начинает, будто ему неудобно ))

Нравится Ответить
aref8eva
Наталья·В ожидании первенца

ну вообще считается лучше всего лежать на левом боку, на спине или на правом боку может передавливать там какие-то сосуды. Я сама переживаю из-за этого. но в одном положении все равно невозможно спать, поэтому верчусь с бока на бок, то немного на спине, то полубоком

Нравится Ответить
vasilina995
Василина·Мама дочки (12 лет), беременна (36 нед.)

На спине вам давно нельзя спать... Рекомендуют вообще левый бок. Но можно и на правом) меня спасает только огромная подушка для беременных . Она во весь рост и очень удобно, обнимаешь ее на боку, ногу закидываешь и бай))

Нравится Ответить
katerinamulya
Катерина·В ожидании первенца

Сейчас наиболее нежелательно спать на спине, можно только на боку

Нравится Ответить
vikki_kivvi
Виктория·Мама сына-младенца

Более чем , на боку безопасней лежать чем на спине

Нравится Ответить