Мария
mama656
Мария

девочки привет) прошу вас дать совет мне, у мужа 10 лет назад умер дядя родной, в машине взорвался ему было 20 лет, так вот мне врач сказвл что будет кесарево и муж говорит что 16го февраля хочет чтоб я сделала так как у его дяди было 16го д р и назвать в честь дяди его, а я не хочу ни называть его в честь дяди и кесарево на его д р делать, что мне делать? чтоб не было обидно как обьяснить ему?? я слышала если назвать в честь кого то то у ребенка его судьба повторится

Комментарии

khayrutdinovarv
Римма·Мама дочки (7 лет), беременна (7 нед.)

Ну, на счет даты девочки уже все сказали. Доктор назначит дату КС по показаниям. На счет имени я бы просто категорично заявила о том, что имя мне просто не нравится. В конце концов, мать имеет право участвовать в выборе имени своего малыша. Даже представить не могу, чтобы мы назвали малыша, не сойдясь на том имени, которое нравится нам обоим.

Нравится Ответить
katya_love
Katya·В ожидании первенца

Схитрите, можно же лечь в больницу за день / два до пкс и сказать что врачи будут капельницы ставить, сказали пока надо отложить, ну вроде как это не в вашей власти. У моей подруги так реально было, ее положили за день, а в день назначенного кесарево у нее вылез герпес и ее еще 3/4 дня капали.

Нравится Ответить
urbanas25
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

мой младший сын родился в день смерти моей бабули только разница 13 лет и дошло до меня это только через пол года после родов, я ни чего себе не накрутила страшного, я решила что значит бабуля будет ангелом-хранителем для сына. А старший брат с женой ждут вторую дочу и хочет назвать ее Екатерина в честь бабкшки трчнее он уже решил это, не смотря на то что жена у него тоже Екатерина. он сказал я обещал бабушке, я это сделаю)

Нравится Ответить
tina1405
Тина·Мама сына-младенца

Отговаривайте мужа это очень плохая примета((( судьба повторяется потом , у меня брата двоюродного в честь моего дедушки назвали которого уже не было в живых , все в жизни теперь как у деда происходит ((((

Нравится Ответить
irinka015
Ирина·Мама двоих (младенец)

Нельзя называть ребёнка именем умершего

Нравится Ответить
missisko
мариша·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Не надо так делать ни в коем случае..а то повторите судьбу ..что за бред

Нравится Ответить
threeseas

Что за бред

Нравится Ответить
vera_nique
Верочка·В ожидании первенца

Ваш муж меня очень удивляет! А вам надо быть жёстче! Скажите, нет и все! Дядю он может и очень любил и Дядя был хороший человек, но ваш сын-не Дядя, а абсолютно другой человек! Я думаю, вашему ребёнку не было бы приятно в будущем, от осознания, что его зовут в честь какого-то дяди, который взорвался 🤐

Нравится Ответить
mama_vv_ev
Мария·Мама дочки (7 лет), беременна (35 нед.)

А ты спроси, он за жизнь своего сыночка не боится?

Нравится Ответить
koko883
✨✨✨Наталья✨✨✨·Мама сына-младенца

*кесарили

Нравится Ответить
koko883
✨✨✨Наталья✨✨✨·Мама сына-младенца

Да с датой не проблема, лапша на вешайте ему, мол если раньше дату то по показаниям. А если после 16 то скажите 16 например экстренно кусаемом кого нибудь, не до вас было... А с именем тут только настойчивость вам в помощь, обрезать на корню это его желание. Или может имя подобрать по святцам в какой день родится

Нравится Ответить
e.kom
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Нельзя ни в коем случае называть в честь умерших родственников! Найдите в интернете какой нибудь материал на эту тему и дайте ему почитать, объясните, что не готовы рисковать своим ребёнком!

Нравится Ответить
mama656

даа уж🙊

Нравится Ответить
lady-ya
Яна·Мама дочки-младенца

Не соглашайтесь! Это что он дядьку своего воскресить решил что ли?? И дата, и имя. Мужики блин. Память чтят они так по-дибильному, аж не по себе.

Нравится Ответить
aliens
Алена·В ожидании первенца

Бред какой то . Не по мужски вас заставлять это делать. Не соглашайтесь

Нравится Ответить
tina_kosarets
Кристина·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

взровет пусть тогда ребенка как дядьку.бред сивой кабылы

Нравится Ответить
lisenali
Олеся·Мама сына-младенца

Скажите , что типа в этот день вам по медицинским показаниям Кс делать не будут И тд. Мой бы точно ниче не понял

Нравится Ответить
di95

Подговори врача!!! и все

а имя как нибудь решите вопрос

Нравится Ответить
viktoriya190
Брюнетка·В ожидании первенца

Ни в коем случае ! Не соглашайтесь ! Нельзя называть детей именами умерших родственников ! Что за бред вообще придумал ваш муж .... Слов нет

Нравится Ответить
alinavasyakovaa
Алина·Мама сына-младенца

Не соглашайтесь!

Нравится Ответить
nikneimka
Helen·Мама дочки-младенца

Я своему сказала "ты даешь и так фамилию и отчество, а имя , уж извините, придумываю я"

Нравится Ответить
natalja1294
Наталья·В ожидании первенца

муж тоже требовал назвать ребенка в честь отца который умер от тромба. я не против,но как то жутко. если бы потребовалось я бы жестко присекла его требование и предложила выбрать другое имя,но слава богу будет дочка

Нравится Ответить
mama656

так это врач сказал что будет кесарево

Нравится Ответить
daryana88
Дарьяна·Мама дочки-младенца

Называть можно только в честь того кто умер своей смертью и то через поколения. Объясните мужу, что кесерево это не щетину с утра побрить, полостная операция, к тому же делают по показаниям. Сойдитесь только на имени, без КС и 16 числа.

Нравится Ответить
mama656

не знаю блин(((

Нравится Ответить
varvaradm
Варвара·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

если муж не верит, в суеверия, то к чему тогда упорство по поводу имени и даты. По логике мужа, дяде всё равно. Никакие поминки и прочее ему уже не нужно. Зачем тогда спорить с беременной женой?

Нравится Ответить
bulavka

Я тоже считаю что ни называть , ни кс не назначать. Назначить число с врачем, мужу сказать жестко- медицина решила, не нравится сам рожай.

Нравится Ответить
elle
Елена·Мама сына-младенца

Плохо называть ребенка в честь человека с несчастливой судьбой.

Нравится Ответить
mama656

еще и на день рождения будут его вспоминать((( я ему сказала что хочу 14го в день валентина так он мне "нет, я скажу врачу чтоб 16го на д р дяди"

Нравится Ответить
lizy
Елизавета·Мама дочки-младенца, беременна (13 нед.)

Не соглашайтесь ни в какую!это такой эгоизм...я считаю...вы рождаете нового человека,со своей судьбой,а так получится что все родственники будут его сравнивать с погибшим дядей(

Нравится Ответить
alena0910
Алена·Мама дочки (7 лет), беременна (25 нед.)

@id1122101, у вас ещё тем более времени куча до родов, может вы раньше родите кто знает?!? Не дай Бог конечно но все же, никто Незнает что будет завтра!!

Нравится Ответить
mama656

спасибо вам девочкии💞

Нравится Ответить

Мужики такие наглецы,все муки беременности (токсикоз,отеки,варикоз,набор веса,портится кожа ) ,а затем и мучительные роды -нам,а они такие деловые решают как ребёнка назвать 😤

Нравится Ответить
alena0910
Алена·Мама дочки (7 лет), беременна (25 нед.)

Договоритесь на другой день а мужу скажите что врач поставил срок на данное число и его решение вы не можете поменять!! Врач лучше знает ! Я не думаю что ваш муж побежит уговаривать врача на именно это число!! Это бред

Нравится Ответить

Во-первых он правильно делает ,что не верит,это ерунда все,суеверия.а во-вторых ,действительно ,пусть сам родит и назовёт .вы же не просто инкубатор,а мама,имеете право что-то решать.попросите врача подыграть ,мол именно 16-го нельзя,надо позже (или раньше).и вообще он же не пойдёт выяснить подробности в женскую консультацию /род.дом,просто скажите что вам сам врач назначил на другой день,ту у него много рожениц записано.

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·В ожидании первенца

начнем с того, что кесарево вам будут делать в тот день, как решит врач, какие будет показания. А не по тому, что у мужа какие то хотелки расшалились. А на счет имени-ищите компромисс. Как вариант-есть имя Георгий. Как вариант имени-Егор. Или назвать в честь не дяди, а его отца.

Нравится Ответить
mama656

я думаю может с врачом договрится чтоб она что то придумала чтоб 16го не делать

Нравится Ответить
yulilianna
Юля·В ожидании первенца

дикость какая. ладно имя. но кесарить в день рождения....это что то за границами понимания моего. 😱😱😱😱😱😱😱

Нравится Ответить
kristina_1990
Кристина·Мама сына-младенца

Что делать. Я бы стояла на своем и все. Пусть хоть заобижается. Но вчесть покойного точно бы не назвала,и уж тем более не родила бы в его ДР. На крайняк свидетельство о рождении можно без папы съездить получить.

Нравится Ответить
mama656

да если бы только имя так он хочет чтоб и кесарево на др дяди сделали

Нравится Ответить
my_life...my_rules...
Лис·В ожидании первенца

Скажите ему, что сам пусть родит и называет как хочет и рожает когда хочет😆

Нравится Ответить
mama656

если б было так легко, он не верит в это всее я у прям не знаю что делаать((((((

Нравится Ответить
annyshka_bez_masla_
annyshka_bez_masla_·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

поищите в интернете страшилки на эту тему, прочитайте ему, скажите, что очень боитесь за ребенка.

Нравится Ответить
mama656

я ему уже говорила это он не слышит меня

Нравится Ответить
marinarus
марина·В ожидании первенца

называть ребенка в честь родственников можно только при условии,если судьба у этого родственника была "счастливей некуда" ...так и обясните что при всем уважении к его дяде вы хотите другое имя

Нравится Ответить