Елена
dimam
Елена·Мама сына-младенца

девочки. может кто пробовал подскажите. мы на смешанном кормлении. Хотела уже не раз перевести чисто на гв. не получается. может кто то тоже переводил со смешанного. как вы это делали и получилось ли?

1

Комментарии

fly_er
fly_er·Мама сына-младенца

@serebrulya, Добрый день! А можно и мне схему сцеживания?

Нравится Ответить
olgunya83
Ольга·Мама двоих (младенец)

@serebrulya, а можно и мне схему сцеживания прислать. Никак не можем уйти от одного докорма смесью (60-90 мл) в сутки

Нравится Ответить
julbu
Юлия·Мама дочки-младенца

@serebrulya, отправьте, мне тоже, пожалуйста, схему сцеживания.И Можно формулу, по которой можно посчитать сколько ребёнок съел молока, если знать вес мочеиспусканий?

Нравится Ответить
dimam
Елена·Мама сына-младенца

@serebrulya спасибо

Нравится Ответить
serebrulya
Юлия·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@elenarozhkowa, схему сцеживания отправлю в лс

Нравится Ответить
serebrulya
Юлия·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@elenarozhkowa, конечно, если малыш на св, то смесь не убирать, кормить привычным способом, но записать, сколько смеси ребенок съел за сутки. Потом это количество вычитаем из общего и получаем объём съеденного грудного молока.

Нравится Ответить
dimam
Елена·Мама сына-младенца

весов нет. подгузники взвешивать это если малыша только сисей кормить весь день? у нас простота сейчас так не получается. кричит и просит смесь. он же привык плотнее питаться. а что за схемы сцеживания. где их можно посмотреть? @serebrulya

Нравится Ответить
serebrulya
Юлия·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@elenarozhkowa, Как считать мочеиспускания:

В любое время одеваете чистый подгуз и записываете, во сколько начали отсчёт. Сутки все мокрые подгузники снимаем и кладём в пакет, пакет каждый раз завязываем. Через сутки в это же время снимаем последний подгуз, даже если он вам кажется сухим, кладём в пакет и взвешиваем все вместе. Из веса мокрых вычитаем вес такого же количества сухих, получаем чистый вес мочеиспусканий. Дальше есть формулы, я посчитаю. Для взвешивания подходят детские или кухонные весы. У вас они есть?

А для увеличения лактации есть эффективные схемы сцеживания, лактогоны.

Нравится Ответить
dimam
Елена·Мама сына-младенца

@lettetrina мы сейчас сисю едим в основном ночью.

Нравится Ответить
dimam
Елена·Мама сына-младенца

@serebrulya а как по моче испусканию посчитать сколько съедает молока? и чем увеличить лактацию?

Нравится Ответить
petranovskaya
Дарья·Мама дочки-младенца

Здесь необходимо плотно работать со специалистом.

Нравится Ответить
serebrulya
Юлия·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Для перехода с св на гв надо посчитать, сколько реально ребенок съедает грудного молока (по суточным мочеиспусканиям). Далее необходимо работать над увеличением лактации, постеренно снижая докорм (не более, чем 30мл раз в 3 дня). Если хотите - пишите.

Нравится Ответить
fantassy
Екатерина·Мама сына-младенца

Возможно вам помогут @serebrulya @nataliamosolova

Нравится Ответить
lettetrina
Алексия·Мама дочки-младенца

Никак обратно на гв вернуться не могу((( морально не вывожу ночью😢 и вообще безумно детку жалко когда плачет от голода((( а количество молочка увеличить никак не могу😢😢😢

Нравится Ответить