куралай
as_kuralai
куралай

Девчонки Sos! Сынок не какает уже 7 ой день. Если чернослив, давала дюфалак, ушную палочку в попу. Массаж животика делаю по 4-5 раз в день, выкладываю на животик часто. Что делать подскажите((((

1

Комментарии

as_kuralai

@beautifullylive, первый раз такое, до этого какал отлично. Как по расписанию, раз в 3-4 дня

Нравится Ответить
beautifullylive
Anastassia·Мама дочки-младенца

@as_kuralai ого! да,микролакс тоже хорошая вещь,ее сделайте,или звоните педиатору вашему,пусть приходит и смотрит,7 дней это много,там застой уже( мы максимум 4 дня не какали,но она не беспокойная совсем была,сейчас к 3 мес. наладилось более ли менее,каждый день по 2-3 раза может,редко когда через день,но мы на СВ)

Нравится Ответить
as_kuralai

@beautifullylive, нет, больше часа прошло((((

Нравится Ответить
anchous_almaty
Anchous ·Мама дочки-младенца

"Микролакс" микроклизму сделайте. Мне кажется мыло не поможет...

Нравится Ответить
beautifullylive
Anastassia·Мама дочки-младенца

ну как покакали? нам свечка помогла хорошо,я ее в 1,5 мес. ставила,половинку) клизмочку если делать,это надо знать как,деткам не так как взрослым,им если сильно теплая,то просто вода всосется и эффекта никакого( нам так обьясняли

Нравится Ответить
as_kuralai

@gukki-miras, а примерно сколько по времени? Вставила минут 7 назад

Нравится Ответить
kuka1988
Куралай·Мама двоих (1 год, 45 лет)

@as_kuralai, свечка должна помочь , ну по идее не рекомендуют свечи. если у малыша будет запор нечему хорошему не приведет появятся трещинки. или сделайте клизмочку сами,мы как то вызывали скорую на 5 день так они нас в больницу детскую забрали что бы сделать эту клизму это не удобно (скорым запретили делать клизму)

Нравится Ответить
as_kuralai

@gukki-miras сбегала, купила. На них написано с 2-ух лет. Это из за размера свечки?

Нравится Ответить
azizel_m
Aziza·Мама сына-младенца

Попробуйте свечку глицериновую для детей, должно помочь, 7 дней многовато.

Нравится Ответить
as_kuralai

@gulmira28, звонила в аптеку, сказали свечи только с 3 мес(

Нравится Ответить
as_kuralai

@gulmira28, я смотрела комаровского, и педиатр наг сказала что это нормально на гв, значит молоко полностью усваивается. Поэтому и не били тревогу.

Нравится Ответить
sonya.
Шынар.·Мама двоих (младенец)

Только мыло не ставьте. Оно жжёт сильно . Вызовите врача на дом

Нравится Ответить
zarina2212
Зарина·Мама двоих (младенец)

Только не тяните с этим, срочно срочно клизмочку! Не можете сами вызовите скорую!

Нравится Ответить
deletednnn
deletednnn·В ожидании первенца

Сделайте клизмочку, это не сложно же. 7 дней там уже камушки наверное, мыло может и не справится!

Нравится Ответить
gulmira28
Гульмира·Мама двоих (младенец)

7 дней?,вашему малышу 2 месяца, а вы пишите он терпеливый, делайте массаж, не помогает купите свечку глиц (детские) если в аптеке нет детских, купите глицерин с кызыл маем, поделите на 2 части и введите, нашему тоже 2 мес, но я бью тревогу, когда он не какает 2 дня. у него ведь там может образоваться пробочка каловая, а это ой какая боль, не поможет справиться с запором, звоните в скорую, приедут сделают клизмочку. Он же кроха, сказать как ему больно не может.

Нравится Ответить
aikum84

Семь дней это много, сделайте свечку. Для меня три дня это вечность, если ребёнок не какает 😥😥

Нравится Ответить
madinaim
Мадина·Мама сына-младенца

хоз.мыло в попочку как свечку. нам полтора мес. когда по несколько дней не какает приходиться делать.. НО не приручайте организм.

Нравится Ответить
as_kuralai

@sonya., нам 2 месяца

Нравится Ответить
sonya.
Шынар.·Мама двоих (младенец)

@as_kuralai, а возраст какой?

Нравится Ответить
as_kuralai

@sonya., ну он терпеливый мальчик, но ножки поджимает, ворочается всю ночь, иногда плачет но не сильно

Нравится Ответить
sonya.
Шынар.·Мама двоих (младенец)

А его это беспокоит?

Нравится Ответить