Ольга
olala_ba
Ольга

девочки! особенно с отрицательным резусом! что Вам говорят врачи по поводу укола имунноглобулина при первой беременности?

2

Комментарии

rita_luvi
Рита·В ожидании первенца

Мне сказали так: хочешь - коли, решение твое. я колола! а сама я белоруска и рожать буду в Минске, там родня в главном роддоме республиканском. узнавали там про укол - там вообще его не колят в первую беременность! да и во вторую не всегда 😂

Нравится Ответить
mamamart
Chablis·В ожидании первенца

Мне сказали - в интернете поищите информацию про укол. На след приеме скажете, что решили)))))

Нравится Ответить
yul8787
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

в 1 беременность не делала-доча родилась с отрицательным резусом. сейчас кололи в жк бесплатно в 28 недель

Нравится Ответить
larafisher
Лара·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

@felichitas, я четыре года за 7000 тоже брала!(

Нравится Ответить
felichitas
Raduga·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

@larafisher, я три года назад покупала за 8000р

Нравится Ответить
felichitas
Raduga·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

Обязательно! Мне ставили!

Нравится Ответить
karp
Анна·В ожидании первенца

Мне делали, врач сказала надо, отправила на 28 неделе, сделали бесплатно и импортную вакцину. сказали так правда лучше. показали куда записали и сказали тыкать пальчиком после родов если у ребеночка будет +

Нравится Ответить
sweet_november
Кристина·Мама сына-младенца

Вот здесь полезная инфа про укол ссылка

Нравится Ответить
daysi
ольга·Мама дочки-младенца

Ставила укол

Нравится Ответить
larafisher
Лара·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

@janapawlowa, не за что!))

Нравится Ответить
rushville

У меня отрицательный в первую беременность ничего такого не говорили и я первый раз слышу(

Нравится Ответить
janapawlowa
Яна🍉·В ожидании первенца

@larafisher, во , именно так и скажу , спасибо ))

Нравится Ответить
larafisher
Лара·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

@janapawlowa, посмотрим когда срок ближе к 28 подойдет что скажет!))

Нравится Ответить
larafisher
Лара·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

@janapawlowa, мне в жк ,я гини сказала почему мол в Москве он давно бесплатно делается а до нас когда дойдет это,она сказала так у нас сейчас тоже бесплатно!)

Нравится Ответить
janapawlowa
Яна🍉·В ожидании первенца

@larafisher, а где бесплатно ?

Нравится Ответить
larafisher
Лара·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

делала на 28 неделе и после родов,сейчас тоже буду делать!в первую беременность начиталась всяких гадостей и мне без этого укола спокойствия не было(хотя врач объяснила что можно было и не делать).но сейчас бесплатно делают так вообще не понимаю зачем отказываться?если врач скажет лучше делать то наверно лучше сделать!!!?)

Нравится Ответить
olala_ba

т.е. с первой беременностью не обязательно?

Нравится Ответить
olala_ba

вот я и хочу понять,когда его нужно делать,а когда можно отказаться

Нравится Ответить
juliyaxs
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

В первую беременность не предлагали ни в Жк,ни в роддоме,хотя ребенок родился с положительным резусом😤Во вторую беременность укол сделали на 28 неделе.

Нравится Ответить
olala_ba

на моих глазах делали такой укол на 28 недельках и в стационаре слышала, что делают обязательно,но есть девочки,которые писали отказ от данного укола

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·Мама дочки-младенца

я колола. сказали - раз предлагают, делай.

Нравится Ответить
mann1985
Анна·Мама сына-младенца

Что ты имеешь ввиду?

Нравится Ответить