Лейсан
leisan200290
Лейсан·Мама сына-младенца

Девочки привет !)у меня проблема в весе ,точнее в животе !((родила 29.09 было кс ,за всю беременность набрала 22 кг ,вышла с роддома с весом -12 ,и все вес встал ,а живот так вообще кошмар я как будто и не рожала !очень комплексую!(((мы на смеси,но к груди прикладываю так как молоко маленько есть !что делать!?может у кого было так ,и за сколько и как пришли в форму !?

2

Комментарии

leisan200290
Лейсан·Мама сына-младенца

@lira88, ну да попробовать стоит !)я вот хочу в бассейн хотя бы начать ходить как шов до конца заживет ,как думайте можно !?)

Нравится Ответить
lira88
Лира·Мама двоих (младенец)

Нее))) пару месяцев и легкие нагрузки можно. Например круговые вращения-для талии хорошо. Обруч можно пробовать. Бег, пресс, гантели пока отложить. А легкая гимнастика не навредит. Но если при этом почувствуете шов или узудится самочувствие, то надо прекратить. И без фанатизма.

Нравится Ответить
leisan200290
Лейсан·Мама сына-младенца

@lira88, а мне гиня сказала что не раньше чем пол года !!(((

Нравится Ответить
lira88
Лира·Мама двоих (младенец)

Только месяц прошел, ничего страшного, после кс чуть дольше восстанавливается живот. А вообще все зависит от фиг подготовки! Если занимались спортом, пресс крепкий, быстро все восстановится! Если нет, то подольше! Через месяц можно начать занчтия

Нравится Ответить
0077
стикер
Нравится Ответить
leisan200290
Лейсан·Мама сына-младенца

@ylaa, спасибо !)

Нравится Ответить
0077
стикер
Нравится Ответить
leisan200290
Лейсан·Мама сына-младенца

@svetlano4ka, а сколько набрали за беременность !?

Нравится Ответить
leisan200290
Лейсан·Мама сына-младенца

@svetlano4ka, я кормлю грудью ,ну как кормлю там не очень много ,докармливаю смесью,но чтоб молоко хоть сколько то прибывало пью чаи с молоком ,сыр ем ,и и д ,не ем просто мучное пока ,сладкое ,и всякое жаренное !

Нравится Ответить
leisan200290
Лейсан·Мама сына-младенца

@ylaa, а вы не знаете какой Фирмы у вас!?

Нравится Ответить
0077

@leisan200290, а этот я одеваю чувствую как живот к спине прилипает😂 честно.

Нравится Ответить
leisan200290
Лейсан·Мама сына-младенца

@ylaa, посмотрю завтра другой бандаж тогда ,просто купила 2 уже но они сильно не утягивают ,одев его не чувствую что я в нем.

Нравится Ответить
0077

Сильней утягивает бандаж - опись... ИзвинЮсь😊😔

Нравится Ответить
0077

@leisan200290, по мне сильней карсет утягивает и одевая его у Вас встают органы на свое место как надо. По мед. покащаниям. А вот у корсета такой функции наверное нет. Так что я за бандаж. ✋👍 тем более что его сами врачи прописывают при полосных операциях на животе и не обязательно что это КС.

Нравится Ответить
mary137

@leisan200290 значит живот скоро сам будет уходить 😊😊😊😊😊

Нравится Ответить
leisan200290
Лейсан·Мама сына-младенца

@ylaa, вот в больнице я тоже ходила с ним ,но как домой приехали перестала потому что казалось толку нет ,и вот теперь примерно недели за 2 одевала его раза 4 ,сейчас думайте есть толк одевать сново !?я просто хотела корсет купить и одевать !как думайте !?

Нравится Ответить
0077

Мне очень помог послеоперационный бандаж ( не путать с послеродовым) затягивала живот сразу как очнулась после наркоза, ходила в нем практически всегда и порой даже ночью спала с ним. живот ушел практически весь осталось только подтянуть фигуру и 3 см которые выпирают над швом. У меня муж даже заметил что живот ушел быстрей чем в первую беременность. И кормлю грудью, это тоже влияет. А Вы не переживайте, просто всем органам в животе нужно встать на место как было а на это нужно время. 3 недели это не 3 года. Все у Вас придет в норму.😉

Нравится Ответить
leisan200290
Лейсан·Мама сына-младенца

@mary137, ну это я тоже делаю вроде !)но вот пресс боюсь качать (через месяцок попробую ,дай бог норм все будет !)

Нравится Ответить
mary137

@leisan200290 не знаю не знаю,тоскаю коляску 20 кг на второй этаж,воду по пять литров( для малыша и себе тк сильно хлорированная из под крана)и пока,вроде,ничего нигде не разошлось.+ стираю руками. вот такой спорт.

Нравится Ответить
leisan200290
Лейсан·Мама сына-младенца

@mary137, просто еще бесит что спортом нельзя заниматься !!((

Нравится Ответить
mary137

@leisan200290 вот жеж,бывают барышни 👿👿мне тоже как-то так сказали,я щла была не то слово.в толстовке ходила целый месяц.но сейчас,вроде ,получше стало. так что я думаю со временем все уйдет😊😊😊но пока что это реально огорчает.😔😔

Нравится Ответить
leisan200290
Лейсан·Мама сына-младенца

@mary137, просто как то на днях увидела знакомую и она меня спрашивает ну что ты до сих пор не разродилась!??(((мне так обидно стало ,хотелось по башке ей дать

Нравится Ответить
mary137

печаль-печальная.

Нравится Ответить
mary137

@leisan200290 нет,не останется.,я с роддома выходи ла живот на коленях "сидел".сейчас он тоже есть,но намнооого меньше.но для меня это все равно не ваш ой печальная

Нравится Ответить
leisan200290
Лейсан·Мама сына-младенца

@mary137, вот я просто сейчас себя успокаиваю что прошло всего 3 недели ,но сердце чувствует что так и останется это все !!((😿😿😿

Нравится Ответить
mary137

уже 3 месяца прошло,а живот все еще есть( тоже кс и -10 кг). вес встал

Нравится Ответить
leisan200290
Лейсан·Мама сына-младенца

@katerinkan, надо попробовать тогда пеленкой сейчас .

Нравится Ответить
kurenovaolga
Ольга·В ожидании первенца

если пеленкой перекинуть, шовчик не понравится? 😮

Нравится Ответить
katerinkan
Катерина·Мама сына-младенца

бандаж не утягивает,так как пеленкой,проверено

Нравится Ответить
leisan200290
Лейсан·Мама сына-младенца

@katerinkan, я перетягиваю бандажом но что то толку нет,в больнице пока лежала неделю вообще не снимала ,сейчас начала снимать потому что он почему то в шов стал как то врезаться и больно стает !!(

Нравится Ответить
katerinkan
Катерина·Мама сына-младенца

мне муж перетягивал живот обычной пеленкой,и всё живот ушел в течении недели,каждый день перетягивайте,я целыми днями ходила

Нравится Ответить