AnastasiaKosenko
stasechka
AnastasiaKosenko·В ожидании первенца

Девушки , я думаю раздел правильно выбрала.

Есть те, кто не платил по кредиту, потому что не чем?

Просто у нас их два

Пока задолжность мизерная, у меня 1800

У мужа 8000

Но все время звонят всякие коллекторские конторы и запугивают, хотя кредит в Сбере.

На сколько все действительно страшно?

1

Комментарии

xitrayalelya
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Не переживайте, у нас у брата мужу кредит 150 Тыс и он не платил его, так они звонили родителям на домашний ну может месяц два, мы телефон не брали, было не приятно, конечно. Потом письма присылали как будто в суд подали, хотя видно было что поддельные. Вообще уже 3 года точно не платит и платить не будет.

Нравится Ответить
grajdankax
Мария·Мама сына (9 лет), беременна (19 нед.)

Мы если на день оплату просрочим нас замучают, втб24 , вот скоты, совести вообще нет.... Сами кризис слепили, а народ крайний, которым это на хер не надо...

Нравится Ответить
natalyamosolova

Действуйте!!! Идите в банк, договаривпйтесь

Нравится Ответить
ya_listik
Евгения·Мама дочки-младенца

сходите в сбер, сделайте перерасчет. я так делала

Нравится Ответить
erina
Екатерина·Мама дочки-младенца

@stasechka, а, ну это фигня. А то тут закон вступил в силу о банкротстве физических лиц😆 Вот муж уже взял себе первого клиента по этой тематике, посмотрим)

Нравится Ответить
stasechka
AnastasiaKosenko·В ожидании первенца

@erina, 20.000

Нравится Ответить
erina
Екатерина·Мама дочки-младенца

Они так и будут звонить, это их работа. А большой кредит? Если не секрет

Нравится Ответить
anastasiamatukha
Настя·Мама дочки-младенца

У нас на этаже живёт женщина , которая похожу просрочила платежи ) так вот коллекторы развесили в подъезде , на первом этаже , в лифте объявление что она крыса (с фоткой зверька) номер квартиры и написали её фио! Уроды...

Нравится Ответить
vesna29
Анфиса·Мама дочки (1 год)

можно скачать еще прогу "черный список" и блокировать все их номера

Нравится Ответить
vesna29
Анфиса·Мама дочки (1 год)

посмотрите на ютубе "пранки Вованв с коллекторами" поднимет настроение и возможно будете легче на это смотреть,а запугивать это их работа

Нравится Ответить
helen_1991
Елена·В ожидании первенца

У меня задолженность осталась 80 р . Так мне звонили и угрожали ночами а у меня сил не было тащиться их оплатить )

Нравится Ответить
_l_e_r_i_
Валерия·В ожидании первенца

@regina-24, ужас(((я не знала!мне из сбера звонят любезные сотрудники и напоминают что я совершила просрочку,и не более...

Нравится Ответить
kkm4

Как сотрудник банка могу вам сказать что если ваше финансовое положение Ухудшилось и у вас нет возможности платить то идите в банк объясняйте ситуацию и вам кредит реструктуризируют. Иначе испортите историю а оно вам надо.

Нравится Ответить
__alisa_my_love__

@leri_harlamova, у нас в Сбере и звонят коллекторы грубые мужики и угрожают

Нравится Ответить
violettalizaveta
Виолетта·Мама дочки (7 лет), беременна (24 нед.)

я работала в коллекторском агенстве. звонки от коллектора - это просто дистанционное взыскание не более того , все способы воздействия на должника грубо говоря ложные (непосредственно от коллектора)!!! в суд имеет право подать только банк в кот. вы оформили кредит. объяснения и выяснение отношений с колл. не даст абсолютно никакого результата. в случае если банк на вас подает в суд ,взыскиваемая сумма будет незначительно отличаться от изначально взятой суммы. Мой вам совет -просто игнорируйте этих коллекторов,постарайтесь погасить и звонки вам прекратятся😉

Нравится Ответить
katerinka10
Катенька·В ожидании первенца

В сбере есть отдел по посроченной задолженности. идите к ним. они скажут что и как делать. вроде как они начисление пеней приостанавливают.

Нравится Ответить
_l_e_r_i_
Валерия·В ожидании первенца

кредит в сбере и вам звонят коллекторы???вы уверены?😳Такие крупные банки обычно не сотрудничают с коллекторами...когда у меня просрочка по кредиту в сбере (изза задержки зп) мне звонят из сбера и вежливо напоминают что если я не заплачу то испорчу кредитную историю бла бла бла,но никаких запугиваний не было😕☝️

Нравится Ответить
mamayule4ka1989
Юляшка·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

@pirozhok это помогает но не на долго

Нравится Ответить
pirozhok
Даша·В ожидании первенца

@yule4ka1989 у меня мама соазу предупредила что в суд на них подаст.и звонки прекратились.

Нравится Ответить
mamayule4ka1989
Юляшка·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

@enox он распространяется только на сумму вроде как от миллиона если не ошибаюсь

Нравится Ответить
mamayule4ka1989
Юляшка·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

@pirozhok а им на это вообще пофиг,знакомая когда брала кредит им это говорили,а потом когда её мужу перестали платить з.п и образовались долги им начали названивать колекторы,она позвонила в банк и спросила почему её данные переданы 3 лицам,на что получила ответ: а как вы хотели то.по идеи это грубое нарушение закона.

Нравится Ответить
ole456chka
Ольга·Мама подростка, беременна (15 нед.)

мне подруга рассказывала, что сестра её тоже как то взяла крещит, платила исправно, пока не уволили с работы. она была одна , без мужа и воспитывала сына. Так вот...банк ей по началу тоже названивал, названивал. Потом перестал. через аакое то время дело закончилось судом и банк постановил: выплачивать только сумму долга по столько по сколько на то время могла сестра. руб. по 500 она платила. Пени банк не учитывал. Долг после суда не рос. Так что...есть такой вариант.

Нравится Ответить
mamanazara2015
Виктория·В ожидании первенца

сумма какая задолженности?

Нравится Ответить
enox
Елена·Мама сына-младенца

Сейчас же вышел закон о банкротстве физ. лиц. Не знаю, распространяется ли он на кредитные обязательства...

Нравится Ответить
ole456chka
Ольга·Мама подростка, беременна (15 нед.)

@lamansh , в кредитных каникулах в связи с ситуацией в стране отказывают. Пишешь заявления, а через время отказ или заморозка (каникулы) макс на 2-3 мес.

Нравится Ответить
lena_1991
Лена·В ожидании первенца

Не знаю как в Сбере, но в банке, где работаю я, есть своё коллекторское агенство. И у нас с ними одна база, поэтому не поможет никакое заявление. Вы сходите и все узнайте! Возможно вам предложат несколько вариантов реструктуризации (в каждом банке также свои). Но оплачивайте, как сказали выше, хотя бы частями! У нас реструктуризацию не одобрят, если платежей совсем нет. От многих клиентов слышала, что и в других банках, так же! Сходите и проконсультируйтесь! Вас за это никто там не укусит)))

Нравится Ответить
lamansh
Таня·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Можно кредитные каникулы оформить, но опять таки надо задолжность погасить.. Ну а так, надо что-нибудь думать и искать деньги. Иначе с просроченными процентами очень много набежит, и кредитная история исполнится.

Нравится Ответить
ole456chka
Ольга·Мама подростка, беременна (15 нед.)

сейчас отказывают всем с реструктуризации по кредиту, либо заморозку по причине не чем платить. макс отсрочка 2-3 мес, не более. Тоже от кредитов страдаю. Пока плачу, но скоро будет не чем. Работает только муж.

Нравится Ответить
lamansh
Таня·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Реструктуризацию делают только после погашения задолжности.

Нравится Ответить
zaushka

а у вас ипотека? у подружки с июня не платили з/п мужу и им нечем было оплатить кредит за машину, им сказали платить хотя бы частями-главное платить. Но банк частный. В сбере нужно писать заявление на реструктуризацию и требовать его зарегистрировать, обязательно отксерить и ждать ответа.

Нравится Ответить
unam

Напишите заявление на реструктуризации, вам пересмотрят ежемесячные платежи.

Нравится Ответить
pirozhok
Даша·В ожидании первенца

вы должны просто сказать в банке что запрещаете передачу своих данных третьим лицам....

Нравится Ответить