Доброе утро:) девочки, такой вопрос: это правда, что весь мир давно делает кс, и вся Европа и все продвинутые страны, а мы как пережиток прошлого мучаем женщин и рожаем естественным путем, хотя это уже доказано всем миром что нахрен не нужно, дико и подоисторическому

?? Много кто мне это говорит, меня это смущает и становится обидно.

1

Комментарии

nyusichka
анастасия·Мама дочки-младенца, беременна (40 нед.)

У меня сестра рожала в Швейцарии...были ЕР, КС даже не предлагали, хоть и малой крупный родился

Нравится Ответить
funduk
funduk·Мама двоих (младенец)

не знаю, как европа , но мне знакомая в Турции говорила, что турчанки все кесарятся. что у них в принципе очень редко сами рожают. зато знакомая в канаде говорит , что очееь активная идет агитация за ер и гв. у нее двойня была и с кесаревым тянули до последнего. хотели ее саму разродить

Нравится Ответить
kallene
kallene·Мама дочки (1 год)

Я когда лежала в палате с токсикозом и со мной сутки девушка лежала у которой было кс на следующий день запланировано.Так вот она сразу сказала что будет только кс делать,т.к.намучалась с первыми родами 12часов и в итоге прокесарили и сразу же отказалась от ГВ, т.к. делала грудь и когда мне показала,то конечно отпад и жалко такую грудь портить).Говорила что первую малышку кормила,грудь большая и была потом жесть просто.Я ее не осуждаю и ее выбор и с КС и с ГВ. Мы тоже должны о себе думать,хотя я кормила только грудью малышку и сама рожала 22часа).

Нравится Ответить
tiare
Анастасия·В ожидании первенца

Сестра 2 раза в Германии рожала КС. И говорит, что там только так. Бредятина

Нравится Ответить
anna12.15
Аня·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

@kozak_v, @manisya вот я и говорю, что нельзя называть бредом выбор другой мамы. как ей рожать. лично я не вижу ничего плохого в КС. восхищаюсь мамами, которые выбирают ЕР и ГВ. молодцы! но я не буду нападать на тех, кто по каким-то своим личным заморочкам выберет КС или ИВ. А касательно изменений в груди - индивидуально. лично мой 0 стал 1 за время Б и никаких растяжек. так что кормить или нет - тоже выбор каждой. и это не бред

Нравится Ответить
manisya
Анна·Мама двоих (младенец)

@vera12.15 чайлд фри - это блин вообще отдельная тема. я задумалась, насколько все идеально продумано природой (я про наш организм), это же грех не использовать все это. да, у каждого своя точка зрения... @luizonka печалька в том, что грудь и так изменится... растяжки во время б появляются, сама грудь перестраивается за б, поэтому лучше уж откормить, так пользы больше :) @zhumadilova @lerazaichenko ;)

Нравится Ответить
lerka.eklerka
Valeriya🙋🏻·Мама сына-младенца

@manisya, согласна с вами абсолютно!!

Нравится Ответить
kozak_v
Valeriia Kozak·В ожидании первенца

@vera12.15, тю, ну рожайте тогда с кс) вам же никто не мешает, и никто вас не отговаривает😉 просто есть много литературы написанной не "подружками", а людьми, которые в этом разбираются. И при чем тут вообще чайлд фри, а есть те кто и мяса не едят и что? А есть еще куча людей со своими тараканами, давайте всех вспомним)) разговор же конкретно о кс))))

Нравится Ответить
zhumadilova
Sabrie·Мама дочки-младенца

@manisya супер просто слова😆😆😆люди уже совсем загоняются 😔слова прям в точку😊умничка

Нравится Ответить
anna12.15
Аня·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

@manisya, @kozak_v @lerazaichenko @nato4ka_in_love а чего бред? личный выбор каждого. есть вообще те, кто против детей (чайлд фри) - это тоже их выбор. каждому - свое

Нравится Ответить
manisya
Анна·Мама двоих (младенец)

блин... бред какой то. давайте сексом не будем заниматься - в пробирках детей делать. давайте не будем есть - можно внутривенно вводить.... это не естесственно. они и грудью не кормят. меня прям злит эта точка зрения, ничего личного, автор, но эта тема меня не оставляет равнодушной.

Нравится Ответить
anna12.15
Аня·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

Да. Я такое слышала и не раз о Германии, Франции, Италии, Турции. Определенный процент ЕР есть. И, как правило, это наши (иностранки для них). Это не значит, что иностранки не рожают сами, но значительно реже наших. Хотят сохранить молодость там, часто меньше кормят грудью или вообще отказываются от ГВ. Возят детей в колясках, памперсах и с сосками до 5 лет. Типа как больше заботятся о своем комфорте и своей жизни. Как-то так

Нравится Ответить
lerka.eklerka
Valeriya🙋🏻·Мама сына-младенца

Бред. ЕР-задуманно природой, а КС-вынужденная мера!!

Нравится Ответить
mama_kate
mama_kate·Мама дочки (10 лет), беременна (34 нед.)

У меня подруга в Испании живёт. Говорит, у них почти всем кесарево делают. Но, не из-за заботы роженице - там врачу так удобнее ( её знакомой сделали кесарево раньше срока, потому что у врача был гольф запланирован на другой день...)

Нравится Ответить
maxitosss
Марианна·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

кесарево -это же операция, чем это операция лучше естественного процесса. не так страшны те мучения, что б лечь без причины под нож

Нравится Ответить
irochka17
irochka17·Мама сына (1 год)

А чем плохо ЕР?? Я считаю что КС только если есть на это причины..

Нравится Ответить
nusha111

У меня подруга в Норвегии родила уже двух мальчишек и ни о каком кесарево речь вообще не шла.

Нравится Ответить
kozak_v
Valeriia Kozak·В ожидании первенца

Бред полный. Лучше, чем слушать всех подряд, взять и начать читать. Сейчас многие страны мира за ер! Открывают специальные клиники, и не для таких естественных родов, как у нас. А чтобы удобнее было малышу родиться, и маме быстрее родить, а не тупо "ложись на кушетку, а то врачу так неудобно"

Нравится Ответить
nato4ka_in_love
Натали·В ожидании первенца

Бред, наоборот у них больше возможностей для ЕР (и палаты специально оборудованные, и ванны специальные для родов). Просто у них в принципе из беременности и родов не делают болезнь и что-то страшное) отношение проще)

Нравится Ответить
caramelka91
Kristina·Мама дочки-младенца

@zayatsalisa ,+++ подруга в германии тоже в ванной рожала,

Нравится Ответить
zayatsalisa
Алиса·В ожидании первенца

Бред. Сестра на Кипре сама рожала и в Германии в ванной тоже сама

Нравится Ответить
olya_k
olya_k·В ожидании первенца

Не правда, рожают у них так же ЕР. У них проще относятся к КС. И просто с теми показаниями с которыми у нас говорят "ну давай попробуй ЕР", у них делают сразу КС

Нравится Ответить
s.navrotskaya
Светлана·Мама сына-младенца

Мда (( кс вот это муки,а не ЕР

Нравится Ответить
lagartixa
Katya·В ожидании первенца

вы считаете ер большим мучением чем кс?😶

Нравится Ответить
beloved_wife
Bogdana·Мама сына-младенца, беременна (35 нед.)

Нет😂 у них отношения к любому процессу родов более простое, чем у нас. Везде есть свои минусы)

Нравится Ответить
anya_happymom
Anna·Мама сына-младенца

Там тоже все по показаниям: и сами и кс, просто к кс отношение более спокойное чем у нас

Нравится Ответить
stelma
Настя·В ожидании первенца

Может им операций мало? :)

Нравится Ответить
karinak1707
Карина·Мама дочки-младенца

Кс это Ведь тоже не на спектакль сходить 😭

Нравится Ответить
r6
El (Лена)·Мама сына-младенца

Ну и бред. Мучать?? Европа умом двинусь давно.

Нравится Ответить
olgazubenko
Oльга·Мама сына-младенца

первый раз у меня были эр, вторые кс, вот сейчас лежу в больнице 4-е сутки и просто адский больно!!!! поверь лучше уж самой рожать

Нравится Ответить
koshkinaa
Алена·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Бред какой-то! Первый раз такое слышу!!

Нравится Ответить
anyutko
Анна·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Так же первый раз слышу! Не всех же подряд резать?!

Нравится Ответить
chernomorets
Anastasia·В ожидании первенца

Вообще первый раз такое слышу ! У меня тетя в Англии живет , и ей 38 лет , она родила первого ребенка , до последнего говорили естественные роды , но что -то пошло не так и кс сделали .

Нравится Ответить