Евгения😋
evgenia5454
Евгения😋

Девочки посоветуйте весь день проревела сегодня. Срок 5 недель, сегодня была первый раз у гинеколога. Беременность есть, но левый яичник или труба (не совсем поняла)увеличен. Гинеколог сказала либо киста либо внематочная. Сказала 2 недели ждать потом посмотрим, может у кого было что то подобное, может быть узи лучше сделать самой, или все таки стоит подождать????

Комментарии

Идите на узи, сдайте анализ на хчг в этой ситуации тянуть нельзя. И врача смените!

Нравится Ответить
lena.1987
Елена·В ожидании первенца

сходите на трансвагинальное узи

Нравится Ответить
irink_ak
Ирина·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

При первой беременности

Нравится Ответить
irink_ak
Ирина·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

у меня на 5-6неделях уже сердечко увидели,идите на узи,а внематочная это очень опасно,я с литром крови в животе попала 8 недель было.

Нравится Ответить
missing161user
missing161user·Мама дочки-младенца

Узи на выкидыш повлиять никак не может,а вот волнения могут,так что гоу на узи

Нравится Ответить
semo4ka_90
Надя·Мама сына-младенца

Правильно вам говорят срочно идти, знакомая неделю назад умерла из-за внематочной - внимание - 12 недель!!!

Нравится Ответить
kristinaol_nikolaeva
Kristina Nikolaeva·Мама дочки-младенца

Конечно надо идти на УЗИ. Я вообще считаю, что на учёт надо вставать сразу узнав о беременности, а не как у нас - ближе к 12 неделям, когда и 1е УЗИ делают. К тому времени и труба может лопнуть.

Нравится Ответить
evgenia5454

Спасибо большое, очень надеюсь что обойдется все.

Нравится Ответить
lisa017
ТАША·В ожидании первенца

@evgenia5454 УЗИ только даст вам точный ответ про внематочную но не как ни гинеколог на ощупь

Нравится Ответить
lisa017
ТАША·В ожидании первенца

идите на УЗИ.у меня была внематочная и мне ее запустили настолько что у меня уже кровь в лёгкие пошла и шансы выжить шли на минуты.притом на 5неделях она бы уже дала о себе знать(выделения кровавотёмные при резком вставании резкая схваткообразная боль ).

Нравится Ответить
evgenia5454

Не поверите я в платной и была😏

Нравится Ответить
_l_e_r_i_
Валерия·В ожидании первенца

У меня киста левого яичника,на узи сказали,что она должна сама рассосаться при беременности!На 4-5 неделе увидели плодное яйцо,а на 6 неделе уже эмбрион внутри яйца!Вы лучше сходите в какую-нибудь платную клинику на узи,чтобы зря не нервничать и не терзать себя мыслями!🙏

Нравится Ответить
evgenia5454

Пойду на узи все таки 2 недели не выдержу в неизвестности;((((

Нравится Ответить
mary2002
Мария·В ожидании первенца

В 3 недели делала узи, чтобы исключить все неприятности и убедится, что маточная беременность

Нравится Ответить
evgenia5454

Мне как врач сказал так я и пишу! Просто боюсь очень, выкидыш 2 года назад был, боюсь что узи повлиять может((((

Нравится Ответить
anchous.
anchous.·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

Что значит либо киста, либо внематочная и приходите через 2 недели? При запущеной внематочной на тот свет можно отправиться. простите, не хочу пугать. Но лучше узи сделать по этому поводу.

Нравится Ответить
evgenia5454

Спасибо))

Нравится Ответить
katia711
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

у меня была киста правого яичника, к 12 неделям рассосалась.(говорят такое в первую б. бывает) не волнуйтесь раньше времени.

Нравится Ответить
evgenia5454

На таком сроке увидят??

Нравится Ответить
ekaterina_isaeva.design
Екатерина·В ожидании первенца

На УЗИ идите в клинику с хорошей аппаратурой.не переживайте раньше времени.ждать не надо.

Нравится Ответить