Александра
smirnovasnova
Александра·В ожидании первенца

Девченки, это тонус так влияет, или это нормально? Живот с права выпирает но ни чего не болит, он как бы натянут. Или это рыба моя? У кого было может? Расскажите🙏🏻

5

Комментарии

rusika
Вероника·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
balzam
Виктория·В ожидании первенца

Это ребенок . У меня также )). Причем я сама вижу ,как он шевелится и образует бугорок . Потом опять шевелится и бугорок исчезает ))) или перемещается в другую сторону

Нравится Ответить
oksanchka
Оксана·В ожидании первенца

Мне объяснила врач, что это нормально. У меня малыш тоже всегда справа и толкается там же. Примерно с вашего срока. А потом на узи подтвердили - говорят, строение матки такое, что малышу удобно только с одной стороны лежать. И это не тонус. Когда тонус - боль, тяжесть и живот каменеет весь, а не половина. Прощупайте матку, если слева мягкая - то справа малыш ваш себя показывает так :)

Нравится Ответить
sye016
Юлия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
bytirenok
Наталья·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
juliaferra
Julia·В ожидании первенца

По примете знаете, как говорят, если живот выпирает в одну сторону – будет девочка )

Нравится Ответить
juliaferra
Julia·В ожидании первенца

Это просто карапуз выпирает))) у меня было так)) тонуса замечено не было)))

Нравится Ответить
katerinka-katka.
Катя·Мама сына (7 лет), беременна (34 нед.)

@alexasnova лучше у врача спросите и без его согласия таблетки пить не надо.У меня кстати тоже так было, но не часто, поэтому врача не спрашивала.

Нравится Ответить
ataeva_zaya
Zaya·Мама сына (5 лет), беременна (22 нед.)

И у меня левая сторона больше выпирает

Нравится Ответить
tina_kosarets
Кристина·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

у меня так часто.ребенок просто лежит там калачиком))

Нравится Ответить
yul4a
Юлия·В ожидании первенца

Я думаю, что малыш)))

Нравится Ответить
angela_kraft
Анжела·Мама дочки-младенца, беременна (5 нед.)

При тонусе тяжесть и тянет живот,твердеет очень

Нравится Ответить
angela_kraft
Анжела·Мама дочки-младенца, беременна (5 нед.)

Моя так перемещалась по животику,тоже в 17 недель))

Нравится Ответить
erina
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мне кажется на 17 неделе он не такой большой, чтобы так выпячиваться. Скорее всего тонус. Перестрахуйтесь папаверином

Нравится Ответить
anett90
Аня·В ожидании первенца

Это ребеночек )))

Нравится Ответить
666444
Джамиля·Мама сына-младенца

Да эт ведь ребеночек выпячивает часть тела😊😊😊😊 ооой увидев щас ваше фото аж скучать начала по животику

Нравится Ответить
fairyteller
Ася·Мама двоих (младенец)

У меня так было. Думала попу выставляет, оказалось тонус. Пропила магне и перестал так живот складываться

Нравится Ответить
ranny
ranny·В ожидании первенца

у меня тоже так было) и сейчас живот не ассиметричный, если сверху смотреть) малыш там уже не кувыркается конечно, но периодически потягивается и выставляет разные части тела)) а так называемый тонус вполне естественная реакция мышечного органа под названием матка на движения ребёнка)

Нравится Ответить
knopochka23
Юлия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mary1089
Мария·В ожидании первенца

У меня постоянно малыш выпирает)То попка,то спинка,то ножка

Нравится Ответить
marinell
Марина·Мама двоих (младенец)

@alexasnova, ☝🏻️

Нравится Ответить
marinell
Марина·Мама двоих (младенец)

Я но шпу пила и свечи с папаверином вставляла.

Нравится Ответить
smirnovasnova
Александра·В ожидании первенца

@ivanova1410, и что предпринимали в таких случаях???

Нравится Ответить
id9889881
Мария·Мама сына-младенца

Он/она у вас прям по сроку на месте выпирает) где положено) у меня Фото это последний месяц уже)

Нравится Ответить
smirnovasnova
Александра·В ожидании первенца

@unique, ПРЕЛЕСТЬ КАКАЯ))

Нравится Ответить
marinell
Марина·Мама двоих (младенец)

@alexasnova, у меня тонус такой был😔Просто вот думаю там малыш то крохотуличка ещё совсем и он не может так лечь

Нравится Ответить
happy_yana
Яна·В ожидании первенца

У меня так малышка лежит,только слева больше выпирает.Была на Узи,сказали лежит правильно!

Нравится Ответить
id9889881
Мария·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
sunny_moon
Ольга·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Не тонус, малыш так лежит))у меня так постоянно по вечерам)))

Нравится Ответить
smirnovasnova
Александра·В ожидании первенца

@ivanova1410, @asiyat90 @emevg надеюсь это все же малыш!) 😊

Нравится Ответить
radistka_cat
radistka_cat·В ожидании первенца

У меня так было:) все ок! Совет-поменьше думайте про этот тонус.

Нравится Ответить
emevgphoto
СЕМЕЙНЫЙ ФОТОГРАФ·В ожидании первенца

Это малыш!))))

Нравится Ответить
asiyat90
Ася·В ожидании первенца

Это малыш так 🌹у меня тоже было,тонус ни с чем не спутаешь

Нравится Ответить
marinell
Марина·Мама двоих (младенец)

По мне так это тонус😕

Нравится Ответить
smirnovasnova
Александра·В ожидании первенца

@hilanastasija, 😊 😊😊😊🎉

Нравится Ответить
hilanastasija
Анастасия·В ожидании первенца

Это рыба твоя так легла😊

Нравится Ответить