Оксана
oksanko
Оксана

Девочки ,всем привет!!!

Скажите пожалуйста ,сколько по минимуму Вы потратили на все,для малыша?

Начиная сосками и кончая кроватками ?

Заранее спасибо

2

Комментарии

veronika_m
Вероника·В ожидании первенца

Ок. 100000 тоже...

Нравится Ответить
elenfill
Настя·Мама дочки-младенца

Смотря что брать. Можно самое дешевое, пофигу как выглядит, что-то брать даром, если отдают. А можно подешевле, но все-таки выбирать по душе. Но думаю, около 100 тыс минимум.

Нравится Ответить
tatylya05
Татьяна·В ожидании первенца

80 тыс примерно всё всё вышло

Нравится Ответить
mari_alvares
Марина·В ожидании первенца

Около 100 тыс, но многое брала с рук, коляска Hartan за 25, кроватка Гандылян с матрасом за 6, комод micuna за 9. Это самые дорогие покупки, все остальное по мелочи вроде, но набежало не мало. Если бы временами не расслаблялась, думаю могла бы и в 70-80 уложиться

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама сына (1 год)

Много потратили, причём 1,5 года назад это было... Коляска 55, кроватка 35, комод 10. И ещё тыс 150 на всякую нужную мелочь.

Нравится Ответить
bublik-ya
Юлия·В ожидании первенца

Тоже около 150

Нравится Ответить
yulia_kaledina
Юляна·В ожидании первенца

Это философский вопрос, все разные люди, кто-то не умеет и не считает нужным экономить, опять же доходы у всех разные!!! Кто-то не приемлет б/у вещи... Кто-то скупает все подряд нужное ненужное... Тут разброс может быть катастрофический: у одних 20 - у других 320))) я веду бухгалтерию, куплено уже всё необходимое на мой взгляд, получилось так: - кокон, кроватка, матрац, качельки, конверт на выписку 14500

- коляска, Постельное белье, бортики 6000

- вещички, пеленки 5000

- аптечка, косметика 8000

Итого: 33500р

Нравится Ответить
omella
·Мама сына-младенца

нам отдали коляску и одежду. одежду не покупала вобще

Нравится Ответить
omella
·Мама сына-младенца

тысяч 30

Нравится Ответить
p744

150 где то. но очень много купила одежды как захожу где детские вещи так все не могу остановиться..-;)

Нравится Ответить
nosferatochka
Nina·Мама сына-младенца

Около 120-130 если включить стартовые пеленки/распашонки всякие 😜

Нравится Ответить
oksanko

Девочки ,спасибо Вам большое

Нравится Ответить
gribusya
Женя Женечка·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

В зависимости от фирм производителей товаров,от наворотов какие вы выберете)разброс цен очень большой что на коляски,что на кроватки..

Нравится Ответить
evgeniya85
Evgeniya·В ожидании первенца

Около 100 т

Нравится Ответить
juli_ka85
Юлия·В ожидании первенца

Тыщ 120 точно ушло на все

Нравится Ответить
esn
Света·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

Около 60

Нравится Ответить
missing186user

А да сумки в родом 5000 где то

Нравится Ответить
missing186user

Ох дохрена, кроватка+комод 15000, коляска 12000, всякая ерунда( помыть, постирать, лекарства) 6000 и около 14000 на одежду, пеленки и тд, ну и шезлонг, коврик, развивали еще 13000 и это еще что то нужно подкупать.

Нравится Ответить
koroteevaallochka
alla·Мама сына-младенца

200000 примерно 😔

Нравится Ответить
mamaarsenya
Tatiana·В ожидании первенца

Обошлось в 70 и то без комода,сумок в рд и аптечки🙈

Нравится Ответить
wokolad
Алла·Мама сына (2 года)

в 30 уложились, но это 2 года назад было

Нравится Ответить
multikamka
Елена·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

тут вопрос кошелька. Вы список составьте обязательных вещей и пройдитесь по ценам. А так можно кроватку купить за 3000 рублей а можно за 133 000 рублей, а можно ее вообще не покупать и спать с малышом.

Нравится Ответить
xinta
Ксения·Мама дочки-младенца

Из них 20 - коляска)

Нравится Ответить
xinta
Ксения·Мама дочки-младенца

Около 50 тыс за все

Нравится Ответить