Надежда
nadyatonkih
Надежда·Мама подростка

Девочки, добрый вечер, кому ставили пессарий, подскажите критические размеры шейки, при которых его ставят?

Комментарии

nadyatonkih
Надежда·Мама подростка

@mariyamed спасибо

Нравится Ответить
mariyamedv
Мария·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Нижняя граница нормы длины шейки на вашем сроке 25 мм, меньше расценивается как ИЦН, пессарий ставится по совокупным показателям- длина, рыхлость( упругость) открыт/ закрыт внутренний и внешний зев. Второродящих чаще посещает сей недуг!

Нравится Ответить
nadyatonkih
Надежда·Мама подростка

@kylemkina спасибо

Нравится Ответить
kylemkina
Анастасия·В ожидании первенца

25 это уже показания к пессарию

Нравится Ответить
nadyatonkih
Надежда·Мама подростка

@tatianab25 спасибо

Нравится Ответить
mamaarsenya
Tatiana·В ожидании первенца

Мне поставили 24-25 мм

Нравится Ответить
gosdom
Ольга·Мама сына-младенца

@kulema1 На 22 неделе

Нравится Ответить
nadyatonkih
Надежда·Мама подростка

сейчас расскажу историю . Неделю назад выписали меня с паталогии, шейка 22мм, плацента от шейки на 3,8 см поднята. Дохтор сказал, никакого писария ставить не надо пока, плацента поднимется и выписал. Благословил на поездку в Крым.. Я сейчас в Крыму, в Феодосии. Сегодня пошла на Узи, посмотрели шейку, она увеличилась до 25.8 мм. Доктор здешний сказал, что у нас с 35 мм уже лежат в паталогии, ставят кольца либо зашивают. ее аж бросило в пот от моего рассказа. Сказала отчаянный доктор, а я еще отчаянней.. вот так. приеду ы Мск пойду ставить писсарий.

Нравится Ответить
uliyagubarenkomail.ru
юлия·В ожидании первенца

У меня 25 мне не ставят через пару недель отправили на узи если покажет меньше 30 то положат.

Нравится Ответить
vi4ka_77
Виктория·В ожидании первенца

у меня 20 мм поставили, теперь проблема что узи вагинально не могут померить шейку.

Нравится Ответить
nadyatonkih
Надежда·Мама подростка

@gosdom спасибо

Нравится Ответить
kulema1
Елена·В ожидании первенца

@gosdom, а на каком сроке у вас было 17 мм?

Нравится Ответить
maria1234
maria1234·В ожидании первенца

Первое узи 32 мм через 3 дня 27 мм, сразу и поставили))) кстати уже сняли☺️

Нравится Ответить
nadyatonkih
Надежда·Мама подростка

@malec спасибо

Нравится Ответить
gosdom
Ольга·Мама сына-младенца

у меня 17 мм была

Нравится Ответить
anyamalets
Анна·В ожидании первенца

Меньше 30 мм обычно ставят.

Нравится Ответить