Яна
loveis_mama_yana
Яна·В ожидании первенца

Девочки, может кто сталкивался с таким нетипичным случаем. Была 9 дней назад на узи: врач все внимательно высматривал, измерял, в результатах - ПЛАЦЕНТА ПО ПЕРЕДНЕЙ СТЕНКЕ. Сегодня ходила в ЖК на скрининг, меня смотрели ровно три минуты! И в заключении написали - ПРЕДЛЕЖАНИЕ ПЛАЦЕНТЫ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ🙀🙀🙀у меня вопрос, имело ли место врачебной ошибки, либо плацента каким-то чудесным образом мигрировала через половину матки за девять дней?

Комментарии

loveis_mama_yana
Яна·В ожидании первенца

@ira5555, я вот думаю, что в ЖК скорее ошиблись, так как врач в полудерганном состоянии меня смотрела, уделила всего три минуты, ничего не замеряла. Вагинально ей было не посмотреть, поэтому и сделала вывод, что предлежание сразу. Конечно, меня насторожило, что она в карту мне такой весомый диагноз поставила( пойду опять через недели полторы переделывать

Нравится Ответить
amperca
Мари·Мама сына (12 лет), беременна (29 нед.)

@pupush, ну есть и нормальные частные клиники. Узи хорошо делают в "узи 21 век", но они там только на диагностике и специализируются

Нравится Ответить
amperca
Мари·Мама сына (12 лет), беременна (29 нед.)

@ira5555, плацента может только подняться выше со временем. Поэтому на низкое прикрепление на первых узи никто не обращает внимание

Нравится Ответить
ira5555
Ирина·В ожидании первенца

Плацента может перемещаться, но только ниже или выше, на заднюю стенку это исключено. Мне так врач узист говорил, у меня тоже по передней стенке и на первом скрининг очень низко была, ко второму поднялась. Не переживайте, в ЖК ошиблись наверное.

Нравится Ответить
margo15
Марго·В ожидании первенца

Это возможно, она может перемешаться в поисках места с лучшим кровообращением .

Нравится Ответить
pupush
Татьяна·Мама сына (10 лет), беременна (11 нед.)

@amperca А я рыдала дня два, а через неделю сделала платное в ЖК и все оказалось хорошо. Но кстати, тоже ставят по передней. говорят, что это не идеальное прикрепление, но и расстраиваться не стоит😊

Нравится Ответить
amperca
Мари·Мама сына (12 лет), беременна (29 нед.)

@pupush, так я там ещё и кругленькую сумму оставила. Т.к болел живот, а они единственные работали до 23 часов...)

Нравится Ответить
pupush
Татьяна·Мама сына (10 лет), беременна (11 нед.)

@amperca вот после такого я в частные клиники на узи по беременности не хожу👹👹

Нравится Ответить
anfisamusina
Анфиса·В ожидании первенца

У меня так же,в частной говорили по задней ,а в жк,что по передней😂

Нравится Ответить
amperca
Мари·Мама сына (12 лет), беременна (29 нед.)

Мне как то в частной клинике сделали узи и сказала что: вариант а-2 плодных яйца в матке... ВариантБ-миома матки и одно плодное яйцо. В итоге: беременности не было вообще, и это просвечивали яичники неизвестно с какого ракурса...

Нравится Ответить
dobby
Оксана·Мама сына-младенца

У меня примерно так же было)

Нравится Ответить
kate_tru
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Склоняюсь к ошибке )

Нравится Ответить